Filter anzeigen

Ergebnisse 248. Heidelauf am 10.11.2019

5km Laufen

1

Feige, Hendrik

0:16:56

Pl(AK)

1

Verein

OSC Potsdam

AK

MJ U20

Punkte

103,35

Foto

2

Saar, Anton

0:17:16

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

101,35

Foto

3

Saar, Jakob

0:17:36

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

99,43

Foto

4

Timm, Jascha

0:17:50

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

MJ U20

Punkte

98,13

Foto

5

Kirchhöfer, Nils

0:18:09

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M20

Punkte

96,42

Foto

6

Demus, Christoph

0:18:39

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

93,83

Foto

7

Latki, Patrick

0:18:47

Pl(AK)

1

Verein

MS Matthes-Running

AK

M30

Punkte

93,17

Foto

8

Dames, Carl-Friedrich

0:18:56

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

92,43

Foto

9

Prell, Nikolai

0:19:09

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

91,38

Foto

10

Effner-Jonigkeit, Thomas

0:19:11

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

91,23

Foto

11

Nagel, Erik

0:19:15

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M35

Punkte

90,91

Foto

12

Dellert, Dimitri

0:19:22

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

90,36

Foto

13

Lüttge, Jannick

0:19:34

Pl(AK)

3

Verein

VfL Kalbe/Milde

AK

M20

Punkte

89,44

Foto

14

Herrmann, Franz Marius

0:19:36

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U20

Punkte

89,29

Foto

15

Böhmer, Sebastian

0:19:41

Pl(AK)

2

Verein

M.R. Matthes Running

AK

M35

Punkte

88,91

Foto

16

Prell, Jan Milan

0:19:49

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MK

Punkte

88,31

Foto

17

Friedling, Felix

0:20:04

Pl(AK)

4

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

87,21

Foto

18

Nitsche, Emilie

0:20:08

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

86,92

Foto

19

Bühnemann, Nils

0:20:11

Pl(AK)

4

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

MJ U20

Punkte

86,71

Foto

20

Reißmann, Stefan

0:20:13

Pl(AK)

1

Verein

Lauftrolle

AK

M40

Punkte

86,56

Foto

21

Prell, Normann

0:20:23

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M40

Punkte

85,85

Foto

22

Emmerling, Uwe

0:20:27

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

85,57

Foto

23

Klein, David

0:20:29

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

85,44

Foto

23

Stephan, Til

0:20:29

Pl(AK)

5

Verein

SV Braunsbedra

AK

MJ U16

Punkte

85,44

Foto

25

Sauermann-Standar, Steffen

0:20:39

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

M45

Punkte

84,75

Foto

26

Große, Clara

0:20:41

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U20

Punkte

84,61

Foto

27

Ackermann, Simon

0:20:50

Pl(AK)

6

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

84,00

Foto

28

Plier, Andreas

0:21:06

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

82,94

Foto

29

Wille, Stefan

0:21:08

Pl(AK)

2

Verein

Team Bioservice Halle

AK

M45

Punkte

82,81

Foto

30

Krüger, Marcus

0:21:10

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

82,68

Foto

31

Toth, Fredrik

0:21:15

Pl(AK)

5

Verein

LG Lettin

AK

MJ U20

Punkte

82,35

Foto

32

Golembowski, Oliver

0:21:23

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Jena

AK

M35

Punkte

81,84

Foto

33

Streiberger, Matti-Luca

0:21:26

Pl(AK)

2

Verein

SG Chemie Bitterfeld

AK

MK

Punkte

81,65

Foto

34

Ackermann, Felix

0:21:29

Pl(AK)

3

Verein

SV Grün-Weiß Ammendorf

AK

MK

Punkte

81,46

Foto

35

Saar, Florian

0:21:31

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle Schwimmen

AK

MK

Punkte

81,33

Foto

36

Borauke, Torsten

0:21:33

Pl(AK)

3

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M45

Punkte

81,21

Foto

37

Turek, Marko

0:21:40

Pl(AK)

3

Verein

USV TU Dresden

AK

M40

Punkte

80,77

Foto

38

Leffler, Linus-Semjon

0:21:41

Pl(AK)

6

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U20

Punkte

80,71

Foto

39

Meye, Michael

0:21:43

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M45

Punkte

80,58

Foto

40

Kaltenbach, Gustav

0:21:44

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

80,52

Foto

41

Nowak, Denny

0:21:48

Pl(AK)

4

Verein

Turbine Halle

AK

M40

Punkte

80,28

Foto

42

Hirsch, Timon

0:21:49

Pl(AK)

7

Verein

SG Buna Halle

AK

MJ U20

Punkte

80,21

Foto

43

Garz, Ernesto

0:21:51

Pl(AK)

4

Verein

Turbine Halle

AK

M35

Punkte

80,09

Foto

44

Lohs, Denny

0:21:53

Pl(AK)

5

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

79,97

Foto

45

Riffert, Volker

0:21:57

Pl(AK)

3

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M50

Punkte

79,73

Foto

46

Heinemann, Finn

0:22:00

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

79,55

Foto

47

Slama, Jean

0:22:08

Pl(AK)

5

Verein

Turbine Halle

AK

M45

Punkte

79,07

Foto

47

Leffler, Estella

0:22:08

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U16

Punkte

79,07

Foto

47

Breter, Leon

0:22:08

Pl(AK)

8

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

79,07

Foto

50

Thurm, Stefan

0:22:11

Pl(AK)

3

Verein

USV Halle

AK

M55

Punkte

78,89

Foto

51

Grekun, Stephanie

0:22:12

Pl(AK)

1

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

78,83

Foto

52

Redmann, Jonas

0:22:14

Pl(AK)

8

Verein

Hallescher FC

AK

MJ U16

Punkte

78,71

Foto

53

Lieb, Alexander

0:22:21

Pl(AK)

6

Verein

DAV Sektion Halle

AK

M40

Punkte

78,30

Foto

54

Sela, Joachim

0:22:23

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M60

Punkte

78,18

Foto

55

Popp, Martin

0:22:28

Pl(AK)

7

Verein

SG Spergau

AK

M40

Punkte

77,89

Foto

56

Emmerling, Katja

0:22:30

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

77,78

Foto

57

Welz, Lena

0:22:35

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

77,49

Foto

58

Pfumfel, Janne

0:22:36

Pl(AK)

9

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

MJ U16

Punkte

77,43

Foto

59

Bartsch, Luca-Henrik

0:22:46

Pl(AK)

6

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

MK

Punkte

76,87

Foto

60

Demus, Jörg

0:22:56

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

76,31

Foto

61

Wille, Albrecht

0:23:02

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Nebra

AK

M65

Punkte

75,98

Foto

61

Eberhardt, Marcel

0:23:02

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Löbejün

AK

M35

Punkte

75,98

Foto

63

Barth, Christian

0:23:06

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

75,76

Foto

64

Kelling, Gabriele

0:23:10

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W50

Punkte

75,54

Foto

64

Bernstein, Falko

0:23:10

Pl(AK)

5

Verein

SG Spergau

AK

M55

Punkte

75,54

Foto

64

Heinemann, Claudia

0:23:10

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

75,54

Foto

64

Krüger, Daniel

0:23:10

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

75,54

Foto

68

Leube, Jens

0:23:16

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Krosigk

AK

M50

Punkte

75,21

Foto

69

Altner, Nadja

0:23:19

Pl(AK)

2

Verein

BSG Saalesparkasse

AK

W35

Punkte

75,05

Foto

70

Nowak, Mathilda

0:23:27

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

WJ U16

Punkte

74,63

Foto

71

Loos, Katharina

0:23:32

Pl(AK)

3

Verein

Hundefreunde Bitterfeld

AK

W35

Punkte

74,36

Foto

72

Fürst, Torsten

0:23:38

Pl(AK)

7

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

74,05

Foto

73

Dietrich, Daniel

0:23:41

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M20

Punkte

73,89

Foto

73

Klukas, Daniel

0:23:41

Pl(AK)

6

Verein

FitDurchLaufen

AK

M35

Punkte

73,89

Foto

75

Lang, Marlies

0:23:51

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W40

Punkte

73,38

Foto

76

Pech, Marek

0:23:55

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

73,17

Foto

76

Schönborn, Mathias

0:23:55

Pl(AK)

3

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M30

Punkte

73,17

Foto

78

Töffels, Winfried

0:23:58

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Zörbig

AK

M60

Punkte

73,02

Foto

79

Feige, Lorenz

0:24:05

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Potsdam

AK

MJ U20

Punkte

72,66

Foto

80

Spindler, Michael

0:24:07

Pl(AK)

8

Verein

Shotokan-Karate Halle

AK

M45

Punkte

72,56

Foto

81

Derdulla, Svenja

0:24:09

Pl(AK)

4

Verein

HRV Böllberg/Nelson

AK

WJ U16

Punkte

72,46

Foto

81

Klöditz, Erik

0:24:09

Pl(AK)

10

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

72,46

Foto

83

Rausch, Hennry

0:24:11

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

72,36

Foto

84

Peuschel, Hagen

0:24:16

Pl(AK)

8

Verein

LG Lettin

AK

M40

Punkte

72,12

Foto

84

Toth, Jordis

0:24:16

Pl(AK)

1

Verein

SV Rotation Halle

AK

W20

Punkte

72,12

Foto

86

Dubb, Tina

0:24:22

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W30

Punkte

71,82

Foto

87

Franke, Leonie

0:24:28

Pl(AK)

3

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

WJ U20

Punkte

71,53

Foto

87

Fest, Katrin

0:24:28

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Schiepzig

AK

W40

Punkte

71,53

Foto

89

Lüdeke, Marc

0:24:29

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

71,48

Foto

90

Ackermann, Christiane

0:24:30

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

71,43

Foto

91

Schulz, Roland

0:24:32

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Möderau

AK

M35

Punkte

71,33

Foto

92

Standar, Toni

0:24:34

Pl(AK)

12

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

MJ U16

Punkte

71,23

Foto

92

Fischer, Matthias

0:24:34

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

71,23

Foto

94

Beck, Malte

0:24:36

Pl(AK)

13

Verein

SV Halle

AK

MJ U16

Punkte

71,14

Foto

95

Alvarez Merida, Jessica

0:24:37

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

W35

Punkte

71,09

Foto

96

Jagdmann, Sascha

0:24:47

Pl(AK)

8

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M35

Punkte

70,61

Foto

97

Mertins, Janis Eliah

0:24:49

Pl(AK)

7

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MK

Punkte

70,52

Foto

98

Vetter, Benjamin

0:24:51

Pl(AK)

10

Verein

SV Eisleben-Sangerhausen

AK

MJ U20

Punkte

70,42

Foto

99

Standar, Nina

0:24:53

Pl(AK)

4

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

70,33

Foto

100

Seidel, Lucia

0:24:55

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

70,23

Foto

101

Espenhahn, Katja

0:24:56

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Wansleben am See

AK

W45

Punkte

70,19

Foto

102

Garz, Helena

0:24:57

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

WK

Punkte

70,14

Foto

103

Fürst, Lukas

0:24:58

Pl(AK)

8

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MK

Punkte

70,09

Foto

104

Kaltenbach, Lina

0:24:59

Pl(AK)

5

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U16

Punkte

70,05

Foto

104

Müller, Silvio

0:24:59

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

70,05

Foto

106

Delsoz, Omed

0:25:02

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Jena

AK

M30

Punkte

69,91

Foto

107

Hoffmann, Nino

0:25:07

Pl(AK)

9

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

MK

Punkte

69,67

Foto

108

Kampa, Anna

0:25:18

Pl(AK)

6

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

WJ U16

Punkte

69,17

Foto

109

Seliger, Hedda

0:25:20

Pl(AK)

7

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

WJ U16

Punkte

69,08

Foto

109

Redmann, Mona

0:25:20

Pl(AK)

8

Verein

Wasserwacht Halle

AK

WJ U16

Punkte

69,08

Foto

109

Seliger, Gregor

0:25:20

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

69,08

Foto

112

Lüdeke, Marco

0:25:26

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

68,81

Foto

113

Klöditz, Luisa

0:25:29

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WK

Punkte

68,67

Foto

114

Grusche, Romy

0:25:31

Pl(AK)

2

Verein

HeideMudderer

AK

W50

Punkte

68,58

Foto

115

Stahn, Lina

0:25:32

Pl(AK)

5

Verein

SV Halle

AK

WJ U20

Punkte

68,54

Foto

116

Erler, Larissa Marie

0:25:33

Pl(AK)

9

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U16

Punkte

68,49

Foto

117

Ungnad, Charlotte

0:25:34

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

WK

Punkte

68,45

Foto

118

Will, Andreas

0:25:35

Pl(AK)

6

Verein

La Familia Fightclub Halle

AK

M50

Punkte

68,40

Foto

119

Ulrich, Frank

0:25:37

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Aken

AK

M60

Punkte

68,31

Foto

120

Redmann, Frank

0:25:39

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

68,23

Foto

121

Dallig, Kai

0:25:40

Pl(AK)

9

Verein

ZRG

AK

M40

Punkte

68,18

Foto

122

Lohs, Ronny

0:25:41

Pl(AK)

9

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M35

Punkte

68,14

Foto

123

Liebram, Lukas

0:25:43

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U16

Punkte

68,05

Foto

124

Kawa, Josefine

0:25:44

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W50

Punkte

68,01

Foto

125

Gawron, Thomas

0:25:46

Pl(AK)

10

Verein

IG Klettern Halle/Löbejün

AK

M35

Punkte

67,92

Foto

125

Demus, Dorothea

0:25:46

Pl(AK)

3

Verein

Die gestiefelten Muskelkater

AK

W20

Punkte

67,92

Foto

127

Liebert, Mario

0:25:48

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

M40

Punkte

67,83

Foto

128

Peters, Cedric

0:25:49

Pl(AK)

11

Verein

SV Zörbig

AK

MJ U20

Punkte

67,79

Foto

129

Lummel, Janine

0:25:53

Pl(AK)

5

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

W40

Punkte

67,61

Foto

130

Wieschke, Levin

0:25:55

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

67,52

Foto

131

Engler, Jörg

0:25:57

Pl(AK)

13

Verein

Turbine Halle

AK

M45

Punkte

67,44

Foto

132

Seyfarth, Klaus

0:25:58

Pl(AK)

5

Verein

TSG Peissen

AK

M60

Punkte

67,39

Foto

133

Salomon, Jörg

0:25:59

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

67,35

Foto

134

Schwenke, Markus

0:26:00

Pl(AK)

11

Verein

Schildis

AK

M35

Punkte

67,31

Foto

134

Schreiber, Katja

0:26:00

Pl(AK)

6

Verein

HeideMudderer

AK

W40

Punkte

67,31

Foto

136

Liehweger, Sven

0:26:06

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M35

Punkte

67,05

Foto

137

Köpernik, Thomas

0:26:07

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

M50

Punkte

67,01

Foto

138

Bartsch, Alexander

0:26:08

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M40

Punkte

66,96

Foto

138

Streiberger, Ronny

0:26:08

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Sandersdorf-Brehna

AK

M40

Punkte

66,96

Foto

140

Deparade, Martin

0:26:09

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

66,92

Foto

141

Krüger, Anke

0:26:10

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

66,88

Foto

142

Poida, Thomas

0:26:13

Pl(AK)

8

Verein

BSV Halle

AK

M50

Punkte

66,75

Foto

143

Schwenke, Isabelle

0:26:15

Pl(AK)

4

Verein

Schildis

AK

WK

Punkte

66,67

Foto

144

Paschek, Fabian

0:26:16

Pl(AK)

12

Verein

SV Eisleben-Sangerhausen

AK

MJ U20

Punkte

66,62

Foto

144

Slavitschek, Anke

0:26:16

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

66,62

Foto

144

Hoppe, Felix

0:26:16

Pl(AK)

8

Verein

LSG Lieskau

AK

M20

Punkte

66,62

Foto

147

Funke, Volkmar

0:26:17

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

66,58

Foto

148

Freitag, Mario

0:26:19

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,50

Foto

149

Walendy, Jonas

0:26:20

Pl(AK)

11

Verein

Post SV Dresden

AK

MK

Punkte

66,46

Foto

150

Wieschke, Caroline

0:26:23

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

66,33

Foto

150

Gottschalk, Ben

0:26:23

Pl(AK)

12

Verein

SG Einheit Halle

AK

MK

Punkte

66,33

Foto

152

Herrmann, Dirk

0:26:24

Pl(AK)

15

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M45

Punkte

66,29

Foto

153

Niemann, Jörg

0:26:26

Pl(AK)

9

Verein

Turbine Halle

AK

M50

Punkte

66,20

Foto

153

Schmitz, Martin

0:26:26

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

66,20

Foto

153

Dallig, Konstantin

0:26:26

Pl(AK)

13

Verein

MSV Eisleben

AK

MK

Punkte

66,20

Foto

156

Mrohs, Valentin

0:26:28

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

66,12

Foto

157

Mrohs, Markus

0:26:29

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

66,08

Foto

158

Fuchs, Albrecht

0:26:31

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

66,00

Foto

159

Ifland, Manfred

0:26:32

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

65,95

Foto

160

Brückner, Tobias

0:26:37

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

65,75

Foto

161

Falkner, Eileen

0:26:42

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

65,54

Foto

162

Stelzer, Hendrik

0:26:43

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

65,50

Foto

163

Schwarze, Matthias

0:26:47

Pl(AK)

14

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

65,34

Foto

164

Zipro, Katrin

0:26:48

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

65,30

Foto

164

Otto, Kay

0:26:48

Pl(AK)

16

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

M45

Punkte

65,30

Foto

166

Slama, Yvonne

0:26:49

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

W45

Punkte

65,26

Foto

167

Lowski, Sven

0:26:56

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Delitzsch

AK

M30

Punkte

64,98

Foto

168

Wrackmeyer, Antje

0:26:57

Pl(AK)

7

Verein

USV Halle

AK

W40

Punkte

64,94

Foto

169

Meißner, Ralf

0:27:03

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

64,70

Foto

170

Nitsche, Bernadette

0:27:04

Pl(AK)

5

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

W50

Punkte

64,66

Foto

171

Zur Brügge, Ewa

0:27:05

Pl(AK)

5

Verein

SV Halle

AK

WK

Punkte

64,62

Foto

172

Richter, Leonore

0:27:07

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

64,54

Foto

173

Draheim, Dirk

0:27:09

Pl(AK)

10

Verein

1. BCHK Halle

AK

M55

Punkte

64,46

Foto

174

Junker, Patricia

0:27:10

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

64,42

Foto

175

Wawryniuk, Johanna

0:27:12

Pl(AK)

5

Verein

Waffels

AK

W30

Punkte

64,34

Foto

176

Petruschke, Peggy

0:27:13

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

64,30

Foto

177

Pangert, Katja

0:27:17

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

64,14

Foto

178

Ramdor, Vinora

0:27:18

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

W60

Punkte

64,10

Foto

179

Postler, Jule

0:27:25

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Helfta

AK

WK

Punkte

63,83

Foto

179

Postler, Thomas

0:27:25

Pl(AK)

14

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

63,83

Foto

179

Matibe, Pascal

0:27:25

Pl(AK)

16

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

MK

Punkte

63,83

Foto

182

Böttcher, Heike

0:27:27

Pl(AK)

5

Verein

FitDurchLaufen

AK

W35

Punkte

63,75

Foto

182

Friedrich, Steffen

0:27:27

Pl(AK)

15

Verein

VSG Oppin

AK

M40

Punkte

63,75

Foto

184

Tamke, Beate

0:27:32

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

63,56

Foto

185

Schreiber, Sebastian

0:27:33

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

63,52

Foto

186

Till, Ulrike

0:27:35

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W55

Punkte

63,44

Foto

187

Krüger, Norbert

0:27:36

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

63,41

Foto

187

Borrmann, René

0:27:36

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

63,41

Foto

189

Holke, Andrea

0:27:47

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

62,99

Foto

190

Fitzenreiter, Tobias

0:27:48

Pl(AK)

17

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

62,95

Foto

190

Fitzenreiter, Hanna

0:27:48

Pl(AK)

7

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WK

Punkte

62,95

Foto

192

Kluge, Doreen

0:27:50

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

62,87

Foto

193

Reil, Evelyn

0:27:51

Pl(AK)

6

Verein

SV Francke 08

AK

W35

Punkte

62,84

Foto

194

Vattes, Denis

0:27:52

Pl(AK)

15

Verein

Laufen gegen Leiden

AK

M35

Punkte

62,80

Foto

195

Pfeifer, Gerd

0:27:54

Pl(AK)

7

Verein

Waldmeister Halle

AK

M60

Punkte

62,72

Foto

196

Jahr, Klaus-Peter

0:27:56

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M70

Punkte

62,65

Foto

197

Krüger, Steffen

0:28:01

Pl(AK)

11

Verein

SV Saale-Orla 08

AK

M50

Punkte

62,46

Foto

198

Hartung, Anke

0:28:02

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Steuden

AK

W50

Punkte

62,43

Foto

199

Gerber, Paul

0:28:03

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

62,39

Foto

200

Fuchs, Rayk-Uwe

0:28:06

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

62,28

Foto

200

Barthel, Stephan

0:28:06

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle-Kanena

AK

M20

Punkte

62,28

Foto

202

Hamm, Ingo

0:28:08

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Aken

AK

M35

Punkte

62,20

Foto

202

Gericke, Philipp

0:28:08

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

62,20

Foto

204

Koblitz, Thomas

0:28:09

Pl(AK)

12

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M50

Punkte

62,17

Foto

205

Steinhoff, Claudia

0:28:11

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W40

Punkte

62,09

Foto

206

Seliger, Pascal

0:28:12

Pl(AK)

17

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

62,06

Foto

207

Wagner, Robert

0:28:14

Pl(AK)

11

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

61,98

Foto

208

Broddack, Michael

0:28:15

Pl(AK)

19

Verein

SV Motor Saspow

AK

M45

Punkte

61,95

Foto

208

Hauer, Anna

0:28:15

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

61,95

Foto

210

Dames, Michael

0:28:17

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

61,87

Foto

211

Wagner, Heiko

0:28:18

Pl(AK)

11

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M55

Punkte

61,84

Foto

212

Satke, Angelika

0:28:21

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

W35

Punkte

61,73

Foto

213

Dallig, Dominik

0:28:30

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

MK

Punkte

61,40

Foto

214

Strache, Emilia

0:28:38

Pl(AK)

11

Verein

Lettiner Carneval Club

AK

WJ U16

Punkte

61,12

Foto

215

Rosenthal, Richard

0:28:42

Pl(AK)

17

Verein

Seebener BergLäufer

AK

M35

Punkte

60,98

Foto

216

Werner, Charlotte

0:28:43

Pl(AK)

12

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

WJ U16

Punkte

60,94

Foto

216

Köpernik, Louisa

0:28:43

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

WJ U20

Punkte

60,94

Foto

218

Tallig, Anke

0:28:44

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

60,90

Foto

219

Wenzel, Paula

0:28:45

Pl(AK)

13

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U16

Punkte

60,87

Foto

220

Christoph, Sylvia

0:28:48

Pl(AK)

11

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

60,76

Foto

220

Lang, Sabine

0:28:48

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

60,76

Foto

222

Fromme, Johann-Christian

0:28:49

Pl(AK)

12

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

M55

Punkte

60,73

Foto

222

Puts, John

0:28:49

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

60,73

Foto

224

Scholz, Eva-Hendrikje

0:28:50

Pl(AK)

6

Verein

Laufsport Berlin

AK

W30

Punkte

60,69

Foto

225

Beck, Kathleen

0:28:51

Pl(AK)

8

Verein

HeideMudderer

AK

W45

Punkte

60,66

Foto

225

Beck, Yasmin

0:28:51

Pl(AK)

8

Verein

HeideMudderer

AK

WJ U20

Punkte

60,66

Foto

227

Kreusch, Martin

0:28:58

Pl(AK)

18

Verein

Team Mandroschke

AK

M40

Punkte

60,41

Foto

227

Labitzke, Jenny

0:28:58

Pl(AK)

7

Verein

Team beVegt.de

AK

W30

Punkte

60,41

Foto

229

Horlboge, Kristin

0:29:02

Pl(AK)

12

Verein

Turbine Halle

AK

W40

Punkte

60,28

Foto

230

Lindner, Manfred

0:29:04

Pl(AK)

2

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

M65

Punkte

60,21

Foto

231

Weidelt, Alexander

0:29:07

Pl(AK)

13

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

MJ U20

Punkte

60,10

Foto

232

Bartsch, Noah Gabriel

0:29:12

Pl(AK)

19

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

59,93

Foto

232

Zielinski, Elisabeth

0:29:12

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

59,93

Foto

232

Werner, Friederike

0:29:12

Pl(AK)

14

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

WJ U16

Punkte

59,93

Foto

232

Reußner, Aliyah

0:29:12

Pl(AK)

15

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

WJ U16

Punkte

59,93

Foto

236

Lux, Moritz

0:29:14

Pl(AK)

15

Verein

Halleben

AK

MJ U16

Punkte

59,86

Foto

237

Polz, Michael

0:29:15

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

59,83

Foto

238

Schwarz, Janine

0:29:16

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

59,79

Foto

239

Feige, Franka

0:29:18

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Potsdam

AK

W45

Punkte

59,73

Foto

240

Borauke, Katrin

0:29:23

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

59,56

Foto

240

Bartscht, Constantin

0:29:23

Pl(AK)

19

Verein

Turn Team Halle

AK

M40

Punkte

59,56

Foto

240

David, Dieter

0:29:23

Pl(AK)

4

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

M65

Punkte

59,56

Foto

243

Verboon, Lonneke

0:29:25

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

59,49

Foto

244

Drzisga, Constanze

0:29:26

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

59,46

Foto

244

Bilshausen, Susan

0:29:26

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

59,46

Foto

246

Schnabel, Erich

0:29:27

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

59,42

Foto

246

Bielert, Jan

0:29:27

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

59,42

Foto

248

Wenzel, Henriette

0:29:28

Pl(AK)

8

Verein

Post TSV Halle

AK

WK

Punkte

59,39

Foto

248

Apel, Konstanze

0:29:28

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

59,39

Foto

250

Petersilge, Matthias

0:29:29

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

59,36

Foto

251

Bellmann, Falk

0:29:34

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

59,19

Foto

252

Brückner, Daniela

0:29:38

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

59,06

Foto

253

Kammer, Silvio

0:29:41

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Niederwünsch

AK

M50

Punkte

58,96

Foto

254

Dathe, Vincent

0:29:42

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

58,92

Foto

255

Findling, Marianne

0:29:43

Pl(AK)

9

Verein

Der Schmerz geht, der Stolz bleibt

AK

W35

Punkte

58,89

Foto

255

Taube, Daniel

0:29:43

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

58,89

Foto

257

Redmann, Uta

0:29:44

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

W50

Punkte

58,86

Foto

258

Krüger, Nils

0:29:49

Pl(AK)

21

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

58,69

Foto

259

Junghans, Doreen

0:29:52

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

58,59

Foto

260

Krüger, Michael

0:29:58

Pl(AK)

9

Verein

Turn Team Halle

AK

M30

Punkte

58,40

Foto

261

Fischer, Paul

0:29:59

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

58,37

Foto

262

Wenzel, Julia

0:30:00

Pl(AK)

14

Verein

USV Halle

AK

W40

Punkte

58,33

Foto

263

Böhm, Erik

0:30:03

Pl(AK)

22

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

58,24

Foto

264

Rupf, Melanie

0:30:04

Pl(AK)

10

Verein

Team Gottfried

AK

W35

Punkte

58,20

Foto

265

Bartelt, Christian

0:30:10

Pl(AK)

21

Verein

Spritsprinter

AK

M45

Punkte

58,01

Foto

265

Brückner, Carsten

0:30:10

Pl(AK)

21

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

58,01

Foto

267

Rost, Marit

0:30:16

Pl(AK)

15

Verein

BSG Mitgas

AK

W40

Punkte

57,82

Foto

268

Naumann, Franz

0:30:17

Pl(AK)

23

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

57,79

Foto

269

Naumann, Frank

0:30:18

Pl(AK)

22

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

57,76

Foto

270

Hoffmann, Mira

0:30:20

Pl(AK)

9

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

WK

Punkte

57,69

Foto

271

Werner, Anja

0:30:21

Pl(AK)

13

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

W45

Punkte

57,66

Foto

272

Zaake, Frank

0:30:25

Pl(AK)

10

Verein

USV Halle

AK

M60

Punkte

57,53

Foto

273

Weidelt, Matthias

0:30:26

Pl(AK)

13

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M55

Punkte

57,50

Foto

274

Treff, Heiko

0:30:28

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

57,44

Foto

275

Kühn, Ramona

0:30:30

Pl(AK)

4

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W55

Punkte

57,38

Foto

275

Busler, Kerstin

0:30:30

Pl(AK)

14

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W45

Punkte

57,38

Foto

275

Heise, Susanne

0:30:30

Pl(AK)

9

Verein

Ju-Fitness Peißen

AK

W50

Punkte

57,38

Foto

278

Lüken, Bianca

0:30:31

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

57,35

Foto

279

Coffin, John

0:30:34

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

57,25

Foto

280

Scherbe, Lea

0:30:36

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

57,19

Foto

281

Lux, Steffen

0:30:37

Pl(AK)

23

Verein

Volkssport Holleben

AK

M45

Punkte

57,16

Foto

282

Weinrich, Daniela

0:30:38

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

57,13

Foto

283

Farajov, Rena

0:30:40

Pl(AK)

11

Verein

Schmiede Dich

AK

W30

Punkte

57,07

Foto

283

Gottschalk, Jutta

0:30:40

Pl(AK)

16

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W45

Punkte

57,07

Foto

285

Breter, Doreen

0:30:42

Pl(AK)

10

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

57,00

Foto

285

Becker, Antje

0:30:42

Pl(AK)

11

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

57,00

Foto

287

Hübenthal, Nathan

0:30:51

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

56,73

Foto

287

Hübenthal, Maksim

0:30:51

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

56,73

Foto

289

Rennebaum, Etan

0:30:55

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

56,60

Foto

290

Treydte, Katrin

0:30:58

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

56,51

Foto

291

Meyer, Katrin

0:30:59

Pl(AK)

17

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W45

Punkte

56,48

Foto

292

Seliger, Andrea

0:31:01

Pl(AK)

11

Verein

Turn Team Halle

AK

W35

Punkte

56,42

Foto

293

Eisenmann, Ferdinand

0:31:06

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

56,27

Foto

294

Trillhase, Marcel

0:31:11

Pl(AK)

20

Verein

Team Taxi Quick

AK

M35

Punkte

56,12

Foto

295

Schwalbe, Kathrin

0:31:12

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

56,09

Foto

296

Küster, Torsten

0:31:17

Pl(AK)

17

Verein

Turbine Halle

AK

M50

Punkte

55,94

Foto

297

Schmitz, Klara

0:31:18

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

55,91

Foto

297

Ungnad, Juliane

0:31:18

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

55,91

Foto

299

Zabel, Werner

0:31:23

Pl(AK)

11

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

55,76

Foto

300

Wittke, Ricky

0:31:25

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

55,70

Foto

300

Stark, Regine

0:31:25

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

55,70

Foto

302

Grothe, Ines

0:31:26

Pl(AK)

19

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

55,67

Foto

303

Taubitz, Elias

0:31:28

Pl(AK)

25

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

55,61

Foto

304

Kleemann, Victoria

0:31:32

Pl(AK)

16

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U16

Punkte

55,50

Foto

304

Schmidt, Susanne

0:31:32

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

55,50

Foto

306

Fürst, Diana

0:31:34

Pl(AK)

21

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

55,44

Foto

307

Standar, Kathrin

0:31:39

Pl(AK)

22

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

W45

Punkte

55,29

Foto

308

Kügler, Elke

0:31:40

Pl(AK)

23

Verein

SV Lebenslauf

AK

W45

Punkte

55,26

Foto

309

Schmitz, Anna

0:31:42

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

55,21

Foto

310

Luiken, Ina

0:31:44

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

55,15

Foto

310

Wolff, Paul

0:31:44

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

55,15

Foto

312

Schliemann, Willibald

0:31:47

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

55,06

Foto

313

Fuchs, Egon

0:31:48

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M80

Punkte

55,03

Foto

313

Reck, Monika

0:31:48

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

55,03

Foto

315

Kasper, Michael

0:31:51

Pl(AK)

21

Verein

Bierathleten

AK

M35

Punkte

54,95

Foto

315

Becker, Alexander

0:31:51

Pl(AK)

22

Verein

Bierathleten

AK

M35

Punkte

54,95

Foto

315

Franze, Ulf

0:31:51

Pl(AK)

14

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M55

Punkte

54,95

Foto

318

Hajek, Christiane

0:31:56

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W40

Punkte

54,80

Foto

319

Thiemann, Marcel

0:31:57

Pl(AK)

22

Verein

Volkssport Hohenweiden

AK

M40

Punkte

54,77

Foto

320

Großmann, Doreen

0:32:00

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

54,69

Foto

321

Friedrich, Jessica

0:32:02

Pl(AK)

18

Verein

Skiclub 1927 Köthen

AK

WJ U16

Punkte

54,63

Foto

322

Preuss, Thomas

0:32:04

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

54,57

Foto

323

Winger, Peter

0:32:07

Pl(AK)

5

Verein

Opernhaus Rentner

AK

M65

Punkte

54,49

Foto

324

Hörold, Alexandra

0:32:10

Pl(AK)

19

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W40

Punkte

54,40

Foto

325

Hoppe, Birgit

0:32:25

Pl(AK)

13

Verein

LSG Lieskau

AK

W50

Punkte

53,98

Foto

326

Bock, Gert

0:32:29

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Korbach

AK

M70

Punkte

53,87

Foto

327

Boritzki, Alexandra

0:32:31

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

53,82

Foto

328

Rockstroh, Katja

0:32:35

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Steuden

AK

W20

Punkte

53,71

Foto

329

Siegemund, Frank

0:32:51

Pl(AK)

5

Verein

SV Rotation Halle

AK

M70

Punkte

53,27

Foto

330

Hirsch, Sylvia

0:32:55

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

53,16

Foto

331

Heine, Michaela

0:32:56

Pl(AK)

25

Verein

Die Entschleunigten

AK

W45

Punkte

53,14

Foto

332

Werner, Regina

0:32:57

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

53,11

Foto

333

Thiemann, Marc

0:32:59

Pl(AK)

26

Verein

HUSG Hohenweiden

AK

MK

Punkte

53,06

Foto

334

Stolz, Tanja

0:33:03

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

52,95

Foto

335

Schawaller, Thomas

0:33:09

Pl(AK)

24

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

52,79

Foto

336

Simon, Simone

0:33:18

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

52,55

Foto

337

Becker, Lutz

0:33:30

Pl(AK)

15

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

52,24

Foto

338

Prinz, Sandra

0:33:37

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Holleben

AK

W35

Punkte

52,06

Foto

338

Pradel, Uta

0:33:37

Pl(AK)

26

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W45

Punkte

52,06

Foto

340

Dreißig, Daniela

0:33:39

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W20

Punkte

52,01

Foto

340

Kröhn, Cathleen

0:33:39

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

52,01

Foto

342

Hirsch, Jannes

0:33:58

Pl(AK)

18

Verein

SG Buna Halle

AK

MJ U16

Punkte

51,52

Foto

342

Seidel, Ines

0:33:58

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

51,52

Foto

342

Hirsch, Marko

0:33:58

Pl(AK)

25

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

51,52

Foto

345

Strache, Henry

0:34:01

Pl(AK)

27

Verein

Stadtsingechor Halle

AK

MK

Punkte

51,45

Foto

346

Lindner, Anne-Christin

0:34:02

Pl(AK)

6

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

W55

Punkte

51,42

Foto

347

Steinberg, Silke

0:34:04

Pl(AK)

15

Verein

Elbdeich Marathon Tangermünde

AK

W50

Punkte

51,37

Foto

348

Schmidt, Emily

0:34:05

Pl(AK)

10

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WK

Punkte

51,34

Foto

348

Blumentritt, Sven

0:34:05

Pl(AK)

23

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

51,34

Foto

350

Urmann, Stefan

0:34:09

Pl(AK)

26

Verein

Hallescher SC 96

AK

M45

Punkte

51,24

Foto

351

Kammerahl, Heinz

0:34:13

Pl(AK)

6

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

M70

Punkte

51,14

Foto

351

Ballenthin, Siegfried

0:34:13

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M65

Punkte

51,14

Foto

353

Wolter, Anke

0:34:14

Pl(AK)

16

Verein

Laufen gegen Leiden

AK

W50

Punkte

51,12

Foto

353

Thieme, Susan

0:34:14

Pl(AK)

27

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

51,12

Foto

355

Thieme, Ringo

0:34:15

Pl(AK)

27

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

51,09

Foto

355

Hopf, Karoline

0:34:15

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Weimar

AK

W30

Punkte

51,09

Foto

357

Stöber, Hella

0:34:17

Pl(AK)

2

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W65

Punkte

51,05

Foto

357

Nitschke, Anja

0:34:17

Pl(AK)

28

Verein

Die Entschleunigten

AK

W45

Punkte

51,05

Foto

359

Scharf, Karin

0:34:19

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W65

Punkte

51,00

Foto

360

Kasper, Thomas

0:34:21

Pl(AK)

23

Verein

Bierathleten

AK

M35

Punkte

50,95

Foto

360

Kaufmann, Leon

0:34:21

Pl(AK)

19

Verein

Bierathleten alkoholfrei

AK

MJ U16

Punkte

50,95

Foto

362

Hartwich-Montag, Simone

0:34:22

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

50,92

Foto

363

David, Petra

0:34:28

Pl(AK)

4

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W65

Punkte

50,77

Foto

363

Weißenborn, Helga

0:34:28

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

W75

Punkte

50,77

Foto

365

Mayer, Gerhard

0:34:29

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

50,75

Foto

365

Weißenborn, Klaus-Dieter

0:34:29

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle

AK

M75

Punkte

50,75

Foto

367

Mattheis, Novalee

0:34:36

Pl(AK)

11

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WK

Punkte

50,58

Foto

368

Böhm, Corina

0:34:38

Pl(AK)

17

Verein

Förderverein Park Dieskau

AK

W50

Punkte

50,53

Foto

369

Pradel, Charlotte

0:34:46

Pl(AK)

19

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

50,34

Foto

370

Klebanova, Paulina

0:34:49

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W30

Punkte

50,26

Foto

371

Geißler, Wolfgang

0:34:54

Pl(AK)

16

Verein

The Kangaroo's

AK

M55

Punkte

50,14

Foto

372

Gräfe, Tamina

0:35:07

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

49,83

Foto

373

Klöditz, Regine

0:35:10

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W55

Punkte

49,76

Foto

374

Rümpler, Elke

0:35:21

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

49,50

Foto

375

Harzer, Susann

0:35:26

Pl(AK)

17

Verein

SGi Löbejün

AK

W30

Punkte

49,39

Foto

376

Böttger, Marius

0:35:27

Pl(AK)

28

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

49,37

Foto

377

Dölle, Helga

0:35:35

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

49,18

Foto

378

Behrend, Kimberly

0:35:39

Pl(AK)

20

Verein

Tüvtler

AK

WJ U16

Punkte

49,09

Foto

379

Mrohs, Anna Maria

0:35:41

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

49,04

Foto

380

Mehl, Rudi

0:35:42

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Aken

AK

M70

Punkte

49,02

Foto

380

Richert, Inga

0:35:42

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W35

Punkte

49,02

Foto

380

Rockstroh, Carola

0:35:42

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Steuden

AK

W55

Punkte

49,02

Foto

383

Gräfe, Andreas

0:35:43

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

49,00

Foto

384

Gräfe, Talisa

0:35:44

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

48,97

Foto

385

Hasselberg, Sabine

0:35:48

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W60

Punkte

48,88

Foto

386

Solkowsky, Katrin

0:35:53

Pl(AK)

18

Verein

Team Rabeninsel

AK

W30

Punkte

48,77

Foto

386

Solkowky, Steffen

0:35:53

Pl(AK)

24

Verein

Team Rabeninsel

AK

M35

Punkte

48,77

Foto

388

Schawaller, Annett

0:35:56

Pl(AK)

16

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W35

Punkte

48,70

Foto

389

Wollschläger, Sandra

0:36:11

Pl(AK)

29

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W45

Punkte

48,36

Foto

390

Ueberall, Johannes

0:36:16

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M80

Punkte

48,25

Foto

391

Kurpiela, Simone

0:36:17

Pl(AK)

30

Verein

SV 90 Gimritz

AK

W45

Punkte

48,23

Foto

391

Crone, Katja

0:36:17

Pl(AK)

21

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U16

Punkte

48,23

Foto

391

Fürst, Laura

0:36:17

Pl(AK)

22

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

48,23

Foto

394

Vogler, Egon

0:36:24

Pl(AK)

29

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

48,08

Foto

395

Jung, Robert

0:36:28

Pl(AK)

25

Verein

Bierathleten

AK

M35

Punkte

47,99

Foto

396

Jentsch, Uwe

0:36:29

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Markkleeberg

AK

M55

Punkte

47,97

Foto

397

Siebert, Tobias

0:36:43

Pl(AK)

28

Verein

Volkssport Bad Dürrenberg

AK

M45

Punkte

47,66

Foto

397

Lindner, Diana

0:36:43

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Bad Dürrenberg

AK

W35

Punkte

47,66

Foto

399

Garz, Sandra

0:36:47

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

47,58

Foto

400

Rennecke, Petra

0:36:49

Pl(AK)

3

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W60

Punkte

47,53

Foto

401

Sonderhoff, Annett

0:36:55

Pl(AK)

31

Verein

SV 1885 Teutschenthal WLT

AK

W45

Punkte

47,40

Foto

402

Schütze, Kristin

0:36:58

Pl(AK)

21

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

47,34

Foto

403

Pannicke, Christa

0:37:14

Pl(AK)

2

Verein

USV Halle

AK

W75

Punkte

47,00

Foto

404

Tondera, Klaus

0:37:21

Pl(AK)

4

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M80

Punkte

46,85

Foto

405

Jagdmann, Kathrin

0:37:24

Pl(AK)

22

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

46,79

Foto

405

Welz, Grit

0:37:24

Pl(AK)

23

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

46,79

Foto

405

Schwabe, Grit

0:37:24

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

46,79

Foto

408

Isaack, Karsten

0:37:27

Pl(AK)

26

Verein

Sportpark Halle

AK

M35

Punkte

46,73

Foto

409

Stöhr, Jürgen

0:37:40

Pl(AK)

7

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

M65

Punkte

46,46

Foto

410

Walther, Jutta

0:37:51

Pl(AK)

5

Verein

SSV Rabe 90 Merseburg

AK

W65

Punkte

46,24

Foto

411

Przybilla, Jeannette

0:38:02

Pl(AK)

32

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

46,01

Foto

411

Wittkowski, Diana

0:38:02

Pl(AK)

33

Verein

Volkssport Sennewitz

AK

W45

Punkte

46,01

Foto

413

Düfeld, André

0:38:13

Pl(AK)

29

Verein

Robert Franz Singakademie

AK

M45

Punkte

45,79

Foto

414

Kriehn, Michael

0:38:16

Pl(AK)

27

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

45,73

Foto

414

Jeenel, Martin

0:38:16

Pl(AK)

25

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

45,73

Foto

416

Hoffmann, Adam Arthur

0:38:47

Pl(AK)

20

Verein

Seebener BergLäufer

AK

MJ U16

Punkte

45,12

Foto

417

Matthes, Walter

0:39:05

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

M85

Punkte

44,78

Foto

418

Rochau, Iris

0:39:13

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

W65

Punkte

44,62

Foto

419

Just, Amelie

0:39:19

Pl(AK)

15

Verein

SSV 90 Landsberg

AK

WK

Punkte

44,51

Foto

420

Keller, Ronny

0:39:20

Pl(AK)

28

Verein

Volkssport Landsberg

AK

M35

Punkte

44,49

Foto

421

Radigk, Cornelia

0:39:25

Pl(AK)

4

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W60

Punkte

44,40

Foto

422

Heilscher, Marion

0:39:26

Pl(AK)

25

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

44,38

Foto

423

Brames, Stefanie

0:39:31

Pl(AK)

19

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

44,29

Foto

424

Büchner, Christine

0:39:43

Pl(AK)

5

Verein

Ganzheitliche Massagepraktikerin

AK

W60

Punkte

44,06

Foto

425

Martienssen, Marion

0:40:00

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

43,75

Foto

426

Schmidt, Roland

0:40:12

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

43,53

Foto

427

Schiffner, Katrin

0:40:32

Pl(AK)

18

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W50

Punkte

43,17

Foto

428

Behrend, Isabell

0:40:41

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Petersberg

AK

WJ U20

Punkte

43,02

Foto

429

Sauer, Karsten

0:40:58

Pl(AK)

30

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

42,72

Foto

430

Friedling, Anne

0:41:17

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Eisleben

AK

WJ U20

Punkte

42,39

Foto

431

Friedling, Heiko

0:41:23

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Eisleben

AK

M50

Punkte

42,29

Foto

432

Bötticher, Christoph

0:42:37

Pl(AK)

29

Verein

Turn Team Halle

AK

M35

Punkte

41,06

Foto

432

Scheffler, Emil

0:42:37

Pl(AK)

30

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

41,06

Foto

434

Förster, Jürgen

0:43:01

Pl(AK)

4

Verein

Rennsteig-Traditionsläufer Hettstedt

AK

M75

Punkte

40,68

Foto

435

Wiss, Dagmar

0:44:29

Pl(AK)

7

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

39,34

Foto

435

Szkolnizak, Nancy

0:44:29

Pl(AK)

26

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

39,34

Foto

437

Jaeger, Bernd

0:46:33

Pl(AK)

31

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M45

Punkte

37,59

Foto

438

Wawryniuk, Steffen

0:57:32

Pl(AK)

26

Verein

Waffels

AK

M40

Punkte

30,42

Foto

439

Stolz, Juliane

1:04:32

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

27,12

Foto

10km Laufen

1

Feige, Saskia

0:39:39

Pl(AK)

1

Verein

SC Potsdam

AK

W20

Punkte

94,58

Foto

2

Seliger, Jannek

0:40:32

Pl(AK)

1

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

MJ U16

Punkte

92,52

Foto

3

Hauptstock, Andreas

0:41:30

Pl(AK)

1

Verein

SV Jena-Zwätzen

AK

M20

Punkte

90,36

Foto

4

Lang, Konrad

0:41:59

Pl(AK)

2

Verein

PSV Grün-Weiß Kassel

AK

M20

Punkte

89,32

Foto

5

Koch, Jörn

0:42:18

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

88,65

Foto

6

Rüttinger, Julius

0:42:31

Pl(AK)

1

Verein

HRV Böllberg/Nelson

AK

MJ U20

Punkte

88,20

Foto

7

Herrmann, Claudia

0:43:10

Pl(AK)

1

Verein

Waldmeister Halle

AK

W45

Punkte

86,87

Foto

8

Weber, Thomas

0:43:40

Pl(AK)

1

Verein

Triathlonfüchse Osterburg

AK

M40

Punkte

85,88

Foto

9

Albertsen, Nils

0:43:43

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

85,78

Foto

10

Allmich, Florian

0:44:03

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

85,13

Foto

11

Finke, Daniel

0:44:26

Pl(AK)

1

Verein

Trailrunning Petersberg

AK

M45

Punkte

84,40

Foto

12

Streblow, Ulf

0:45:09

Pl(AK)

2

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M45

Punkte

83,06

Foto

13

Wussow, Stephan

0:45:26

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

M50

Punkte

82,54

Foto

14

Fritz, Karsten

0:45:34

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

82,30

Foto

15

Bernstein, Steffi

0:45:38

Pl(AK)

1

Verein

SG Spergau

AK

W50

Punkte

82,18

Foto

16

Götsch, Norbert

0:45:48

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

81,88

Foto

17

Fischer, Steffen

0:45:50

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

81,82

Foto

18

Malordy, Christian

0:45:51

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

81,79

Foto

19

Linkersdörfer, Torsten

0:45:55

Pl(AK)

4

Verein

10erTDL

AK

M40

Punkte

81,67

Foto

20

Brümmer, Felix

0:45:59

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

81,55

Foto

21

Schade, Björn

0:46:16

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M20

Punkte

81,05

Foto

22

Lange, Danica

0:46:19

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

80,96

Foto

22

Engler, Martha

0:46:19

Pl(AK)

2

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

W20

Punkte

80,96

Foto

24

Kayser, Lothar

0:46:23

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

80,85

Foto

25

Heilmann, Heiko

0:46:31

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Brachwitz

AK

M50

Punkte

80,62

Foto

26

Bittner, Carsten

0:47:00

Pl(AK)

3

Verein

Cool Running

AK

M35

Punkte

79,79

Foto

27

Engelmann, Martin

0:47:18

Pl(AK)

4

Verein

Bouquet vocalis

AK

M45

Punkte

79,28

Foto

28

Vanegas, Wilson

0:47:20

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

79,23

Foto

29

Czarnetzki, Markus

0:47:22

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

79,17

Foto

30

Scherbe, Tim

0:47:39

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

MJ U20

Punkte

78,70

Foto

31

Zechner, Luise

0:47:43

Pl(AK)

3

Verein

Lauf-KulTour

AK

W20

Punkte

78,59

Foto

32

Kund, Thomas

0:48:08

Pl(AK)

4

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

77,91

Foto

33

Däsler, Dirk

0:48:12

Pl(AK)

2

Verein

Die Entschleunigten

AK

M55

Punkte

77,80

Foto

34

Sawall, Andreas

0:48:22

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

77,53

Foto

35

Schwarzenberg, Daniel

0:48:30

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

77,32

Foto

35

Spengler, Thomas

0:48:30

Pl(AK)

6

Verein

Saaleschwimmer Halle

AK

M50

Punkte

77,32

Foto

37

Blankenburg, Andreas

0:48:59

Pl(AK)

2

Verein

LAC Schkeuditz

AK

M60

Punkte

76,56

Foto

38

Precht, Walter

0:49:02

Pl(AK)

5

Verein

SV Kloßbrühe

AK

M35

Punkte

76,48

Foto

39

Bentlage, Björn

0:49:11

Pl(AK)

5

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

M40

Punkte

76,25

Foto

40

Wohlgemuth, Cornelius

0:49:13

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

76,19

Foto

41

Richter, René

0:49:14

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

76,17

Foto

42

Walendy, Lars

0:49:22

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Dresden

AK

M35

Punkte

75,96

Foto

43

Feußner, Alexander

0:49:29

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

75,78

Foto

44

Seifert, Frank

0:49:48

Pl(AK)

7

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

75,30

Foto

45

Matischewski, Annett

0:49:50

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

75,25

Foto

46

Rückriem, Babette

0:49:59

Pl(AK)

4

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

75,03

Foto

47

Goldstein, Michel

0:50:03

Pl(AK)

1

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M30

Punkte

74,93

Foto

48

Künemund, Jürgen

0:50:17

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

74,58

Foto

49

Döring, Marius

0:50:18

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

74,55

Foto

50

Splettstößer, Heiko

0:50:29

Pl(AK)

8

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

74,28

Foto

51

Ohlsen, Axel

0:50:34

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

74,16

Foto

52

Ebert, Heiko

0:50:39

Pl(AK)

4

Verein

Stubenhocker

AK

M55

Punkte

74,04

Foto

53

Paetz, Fritz

0:50:52

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

73,72

Foto

54

Rennebaum, Sabine

0:51:02

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

73,48

Foto

55

Fuchs, Henrik

0:51:03

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

73,46

Foto

56

Hennig, Reinhard

0:51:10

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

73,29

Foto

57

Freisinger, Andrea

0:51:15

Pl(AK)

1

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

W35

Punkte

73,17

Foto

58

Seipelt, Philipp

0:51:17

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Harzgerode

AK

M30

Punkte

73,12

Foto

58

Marx, Oliver

0:51:17

Pl(AK)

10

Verein

WSC Halle

AK

M35

Punkte

73,12

Foto

60

Knies, Michael

0:51:29

Pl(AK)

11

Verein

Wittenberg Running Projekt

AK

M35

Punkte

72,84

Foto

61

Spangenberg, Thomas

0:51:35

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

72,70

Foto

62

Stollberg, Jörg

0:51:36

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

72,67

Foto

63

Dr. Bittner, Lydia

0:51:40

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Essen

AK

W45

Punkte

72,58

Foto

64

Duckers, Lutz

0:51:44

Pl(AK)

9

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

72,49

Foto

65

Zeise, Steffen

0:51:56

Pl(AK)

8

Verein

Hallescher SC 96

AK

M50

Punkte

72,21

Foto

66

Klingner, Annemarie

0:51:57

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

72,18

Foto

67

Müller, Iris

0:51:58

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W55

Punkte

72,16

Foto

68

Selent, Marco

0:51:59

Pl(AK)

8

Verein

Laufteam Zschernitz

AK

M40

Punkte

72,14

Foto

69

Dümke, Harald

0:52:07

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

71,95

Foto

70

Knaul, Thomas

0:52:09

Pl(AK)

9

Verein

Double K.

AK

M40

Punkte

71,91

Foto

71

Hantke, Maren

0:52:26

Pl(AK)

2

Verein

Lauftrolle

AK

W40

Punkte

71,52

Foto

71

Nitschmann, Mirko

0:52:26

Pl(AK)

10

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

71,52

Foto

73

Dr. Wermuth, Robert

0:52:39

Pl(AK)

9

Verein

Hallescher Ruderclub

AK

M50

Punkte

71,23

Foto

74

Kelling, Uwe

0:52:42

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

71,16

Foto

74

Kluge, Tino

0:52:42

Pl(AK)

3

Verein

GP Laufteam

AK

M30

Punkte

71,16

Foto

74

Bentele, Klaus

0:52:42

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

71,16

Foto

77

Gottschalk, Jochen

0:52:49

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M40

Punkte

71,00

Foto

78

Keck, Jürgen

0:52:53

Pl(AK)

10

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

70,91

Foto

79

Deutsch, Falk

0:53:04

Pl(AK)

11

Verein

Die Entschleunigten

AK

M50

Punkte

70,67

Foto

80

Hellfayer, Katharina

0:53:08

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

70,58

Foto

80

Karow, Jens

0:53:08

Pl(AK)

12

Verein

Stubenhocker

AK

M50

Punkte

70,58

Foto

82

Harzer, Holm

0:53:11

Pl(AK)

7

Verein

SGi Löbejün

AK

M55

Punkte

70,51

Foto

83

Stolzenburg, Franka

0:53:15

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W40

Punkte

70,42

Foto

84

Dümeland, Martin

0:53:20

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

70,31

Foto

84

Komm, Matthias

0:53:20

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

70,31

Foto

86

Heinrich, Susen

0:53:21

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Obhausen OT Esperstedt

AK

W40

Punkte

70,29

Foto

87

Bettzüge, Andre

0:53:23

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

70,25

Foto

88

Haase, Sabine

0:53:25

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport

AK

W40

Punkte

70,20

Foto

89

Wille, Sven

0:53:36

Pl(AK)

13

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

69,96

Foto

90

Götsch, Elisabeth

0:53:40

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W60

Punkte

69,88

Foto

91

Klätte, Markus

0:53:46

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

69,75

Foto

92

Gottschalk, Stephan

0:53:56

Pl(AK)

12

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

69,53

Foto

93

Mertens, Frank

0:54:03

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

69,38

Foto

94

Buchwald, Uwe

0:54:11

Pl(AK)

9

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M55

Punkte

69,21

Foto

94

Elstermann, Mike

0:54:11

Pl(AK)

10

Verein

LG Paulusviertel

AK

M55

Punkte

69,21

Foto

94

Saray, Rainer

0:54:11

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

69,21

Foto

97

Rau, Marcus

0:54:13

Pl(AK)

13

Verein

Laufgruppe Turbine Halle

AK

M40

Punkte

69,17

Foto

98

Morawe, Andreas

0:54:16

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

69,10

Foto

99

Steinert-Eimann, Jana

0:54:21

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

69,00

Foto

100

Flemming, René

0:54:37

Pl(AK)

15

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

68,66

Foto

101

Schmalfeld, Egbert

0:54:50

Pl(AK)

11

Verein

TSG Halle-Neustadt

AK

M45

Punkte

68,39

Foto

102

Heuschkel, Marco

0:54:54

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

68,31

Foto

103

Berger, Christine

0:54:57

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W60

Punkte

68,24

Foto

103

Schmerberg, Andre

0:54:57

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

68,24

Foto

105

Michel, Thomas

0:54:59

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

68,20

Foto

106

Bornschein, Stephan

0:55:05

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Aschersleben

AK

M35

Punkte

68,08

Foto

107

Wunderlich, Christian

0:55:06

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Dessau-Rosslau

AK

M35

Punkte

68,06

Foto

108

Collasch, Ulf

0:55:11

Pl(AK)

15

Verein

Radsport Halle

AK

M50

Punkte

67,96

Foto

109

Prill, Franziska

0:55:12

Pl(AK)

2

Verein

Wirtschaftsjunioren Halle

AK

W30

Punkte

67,93

Foto

110

Böhland, Toni

0:55:13

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

67,91

Foto

111

Gebauer, Franziska

0:55:19

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

W35

Punkte

67,79

Foto

112

Müller, Elisabeth

0:55:21

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

67,75

Foto

113

Damm, Mario

0:55:24

Pl(AK)

11

Verein

SSV Eisleben

AK

M55

Punkte

67,69

Foto

114

Lewek, Simon

0:55:27

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

67,63

Foto

115

Schwabe, Christina

0:55:30

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

67,57

Foto

116

Betz, Jeannette

0:55:34

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

67,49

Foto

117

Franke, Anja

0:55:36

Pl(AK)

8

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

W40

Punkte

67,45

Foto

118

Pippel, Gunnar

0:55:38

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

67,41

Foto

119

Muszalik, Anika

0:55:52

Pl(AK)

5

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

W35

Punkte

67,12

Foto

120

Zeise, Karin

0:55:53

Pl(AK)

3

Verein

Empor Laucha

AK

W60

Punkte

67,10

Foto

120

Lehmann, Jana

0:55:53

Pl(AK)

4

Verein

Empor Laucha

AK

W45

Punkte

67,10

Foto

122

Bornschein-Reil, Mark

0:55:59

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

66,98

Foto

123

Schröder, Jens

0:56:10

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

66,77

Foto

124

Girlich, Sven

0:56:21

Pl(AK)

17

Verein

Laufexperten Braschwitz

AK

M35

Punkte

66,55

Foto

125

Müller, Axel

0:56:23

Pl(AK)

5

Verein

Blau-Weiß Hettstedt

AK

M60

Punkte

66,51

Foto

126

Lossagk, Steffen

0:56:41

Pl(AK)

19

Verein

Laufexperten Braschwitz

AK

M40

Punkte

66,16

Foto

127

Walendy, Haike

0:56:45

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

W55

Punkte

66,08

Foto

128

Scheffel, Marcus

0:56:56

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

65,87

Foto

129

Albrecht, Iris

0:57:03

Pl(AK)

4

Verein

Schwimmverein Halle

AK

W60

Punkte

65,73

Foto

130

Renier, Gilles

0:57:06

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

65,67

Foto

131

Dischinger, Lisa

0:57:17

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

65,46

Foto

131

Müller, Martin

0:57:17

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

65,46

Foto

133

Seifert, Antje

0:57:20

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

65,41

Foto

134

Rosenthal, Claudia

0:57:23

Pl(AK)

5

Verein

Seebener BergLäufer

AK

W45

Punkte

65,35

Foto

135

Schönberg, Lars

0:57:55

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M45

Punkte

64,75

Foto

136

Rodewald, Carmen

0:57:57

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

64,71

Foto

137

Unger, Dorit

0:58:02

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Jena

AK

W55

Punkte

64,62

Foto

138

Steinbach, Thomas

0:58:03

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

64,60

Foto

139

Geithner, Kirsten

0:58:06

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W35

Punkte

64,54

Foto

140

Döring, Andreas

0:58:31

Pl(AK)

13

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

64,08

Foto

141

Bertram, Kai-Uwe

0:58:55

Pl(AK)

20

Verein

Bierathleten

AK

M35

Punkte

63,65

Foto

142

Kluge, Gerd

0:58:56

Pl(AK)

1

Verein

SG Chemie Wolfen

AK

M70

Punkte

63,63

Foto

143

Berk, Andreas

0:59:16

Pl(AK)

4

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M65

Punkte

63,27

Foto

144

Rodeck, Simone

0:59:19

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

63,22

Foto

145

Winkler, Andrea

0:59:28

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

63,06

Foto

146

Girrleit, Ilona

0:59:31

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

63,01

Foto

147

Kerl, Jochen

0:59:54

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Hettstedt

AK

M60

Punkte

62,60

Foto

147

Kerl, Claudia

0:59:54

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W30

Punkte

62,60

Foto

149

Fessel, Frank

1:00:38

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

61,85

Foto

150

Lang, Karina

1:00:40

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Spergau

AK

W35

Punkte

61,81

Foto

150

Waldowski, Jan

1:00:40

Pl(AK)

21

Verein

Volkssport Spergau

AK

M35

Punkte

61,81

Foto

152

Krüger, Susann

1:00:43

Pl(AK)

5

Verein

Ave Alpencrosser

AK

W50

Punkte

61,76

Foto

153

Knoche, Conny

1:00:48

Pl(AK)

6

Verein

SV 1916 Beuna

AK

W50

Punkte

61,68

Foto

154

Simonsen, Axel

1:00:51

Pl(AK)

15

Verein

Rabbits Farnstädt

AK

M55

Punkte

61,63

Foto

155

Rock, Andreas

1:01:09

Pl(AK)

16

Verein

Team AVS Freund der Askaniere 09

AK

M55

Punkte

61,32

Foto

155

Streblow, Katrin

1:01:09

Pl(AK)

6

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W45

Punkte

61,32

Foto

157

Hellmuth, Oliver

1:01:33

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M30

Punkte

60,93

Foto

158

Müller, Melanie

1:01:38

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

60,84

Foto

159

Kannheiser, Julia

1:02:07

Pl(AK)

10

Verein

SSV Eisleben

AK

W35

Punkte

60,37

Foto

160

Behrend, Michel

1:02:35

Pl(AK)

20

Verein

Tüvtler

AK

M40

Punkte

59,92

Foto

161

Küster, René

1:02:37

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Bitterfeld-Wolfen

AK

M45

Punkte

59,89

Foto

162

Fahr, Frank

1:03:23

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M75

Punkte

59,16

Foto

162

Knaul, Holger

1:03:23

Pl(AK)

21

Verein

Double K.

AK

M40

Punkte

59,16

Foto

164

Weyrauch, Detlef

1:03:47

Pl(AK)

7

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M60

Punkte

58,79

Foto

165

Pusch, Simone

1:03:58

Pl(AK)

9

Verein

Eisleber Frühlingsläufer

AK

W40

Punkte

58,62

Foto

166

Stammer, Uwe

1:04:24

Pl(AK)

14

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

58,23

Foto

167

Scherbe, Ralf

1:04:28

Pl(AK)

15

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

58,17

Foto

168

Kiss, Kerstin

1:04:31

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

58,12

Foto

169

Gruner, Felicitas

1:04:38

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

58,02

Foto

170

Bünger, Ines

1:05:08

Pl(AK)

7

Verein

R

AK

W50

Punkte

57,57

Foto

171

Schöpfel, Marlen

1:05:52

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

56,93

Foto

172

Dietzold, Tom

1:05:53

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Spergau

AK

M30

Punkte

56,92

Foto

173

Brendel, Daniela

1:05:55

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

56,89

Foto

174

Renk, Manuela

1:07:03

Pl(AK)

8

Verein

Halle SV

AK

W45

Punkte

55,93

Foto

175

Morgenstern, Manuela

1:07:43

Pl(AK)

7

Verein

SV 1916 Beuna

AK

W55

Punkte

55,38

Foto

176

Peisker, Karoline

1:08:21

Pl(AK)

10

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W40

Punkte

54,86

Foto

177

Schiller, Yvonne

1:09:01

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

54,33

Foto

178

Rost, Gabriele

1:09:43

Pl(AK)

8

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

53,79

Foto

179

Bergs, Daniela

1:09:53

Pl(AK)

10

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W45

Punkte

53,66

Foto

180

Demant, Manuela

1:10:19

Pl(AK)

11

Verein

Fit wie ein Turnschuh

AK

W45

Punkte

53,33

Foto

181

Schöpfel, Frank

1:11:08

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

52,72

Foto

182

Kutschera, Michael

1:12:39

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

51,62

Foto

182

Kutschera, Sarah

1:12:39

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

51,62

Foto

184

Dintelmann, Yvonne

1:12:58

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Sulzbach

AK

W45

Punkte

51,39

Foto

185

Barth, Maik

1:16:57

Pl(AK)

22

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

48,73

Foto

15km Laufen

1

Zänker, Paul

0:56:21

Pl(AK)

1

Verein

SV Rotation Halle

AK

M35

Punkte

106,48

Foto

2

Franke, Max-Lukas

0:57:56

Pl(AK)

1

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

M20

Punkte

103,57

Foto

3

Dolge, René

0:57:59

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M30

Punkte

103,48

Foto

4

Wohlgemuth, Martin

0:59:41

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

100,53

Foto

5

Bjschoff, Moritz

1:01:12

Pl(AK)

1

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

MJ U20

Punkte

98,04

Foto

6

Schwarzer, Christoph

1:02:39

Pl(AK)

2

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M35

Punkte

95,77

Foto

7

Magdeburg, Axel

1:02:47

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Bad Homburg

AK

M45

Punkte

95,57

Foto

8

Giel, Hans-Peter

1:02:52

Pl(AK)

1

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

95,44

Foto

9

Richter, Andreas

1:03:03

Pl(AK)

2

Verein

HSG Merseburg

AK

M30

Punkte

95,16

Foto

10

Förster, Fabian

1:03:07

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

95,06

Foto

11

Pettera, Philipp

1:03:18

Pl(AK)

2

Verein

HeideMudderer

AK

M20

Punkte

94,79

Foto

12

Baetz, Steffen

1:03:41

Pl(AK)

2

Verein

Lauf-Bahn Halle

AK

M40

Punkte

94,22

Foto

13

Engel, Alexander

1:03:48

Pl(AK)

3

Verein

RadUnion Halle

AK

M40

Punkte

94,04

Foto

14

Kutscher, Michael

1:03:49

Pl(AK)

3

Verein

RadUnion Halle

AK

M35

Punkte

94,02

Foto

15

Biber, Matthias

1:03:55

Pl(AK)

3

Verein

Team Rapanaki

AK

M20

Punkte

93,87

Foto

16

Rosenthal, Steffen

1:04:29

Pl(AK)

1

Verein

Seebener BergLäufer

AK

M55

Punkte

93,05

Foto

17

Brocks, Georg-Friedrich

1:04:40

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

92,78

Foto

18

Wille, Max Erik

1:05:23

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

91,77

Foto

19

Kühne, Max

1:06:01

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M30

Punkte

90,89

Foto

20

Liebscher, Felix

1:06:06

Pl(AK)

4

Verein

Oslo Kajakklubb

AK

M20

Punkte

90,77

Foto

21

Hoffmann, Sven

1:06:09

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

90,70

Foto

22

Franke, Daniel

1:06:18

Pl(AK)

3

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

M45

Punkte

90,50

Foto

23

Gehardt, Daniel

1:06:23

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

M30

Punkte

90,38

Foto

24

Allmich, Matthias

1:07:26

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

88,98

Foto

25

Scholz, Thoralf

1:07:32

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

88,85

Foto

26

Gottschlich, Matthias

1:07:44

Pl(AK)

4

Verein

Post TSV Halle

AK

M50

Punkte

88,58

Foto

27

Jantke, Enrico

1:08:13

Pl(AK)

5

Verein

Sportfreunde Crüchern

AK

M45

Punkte

87,96

Foto

28

Kampa, Matthias

1:08:20

Pl(AK)

5

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

87,80

Foto

29

Kittel, Johannes

1:08:32

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

87,55

Foto

30

Rochau, Lothar

1:08:56

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

87,04

Foto

31

Singer, Jakob

1:08:57

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M30

Punkte

87,02

Foto

32

Merkel, Holger

1:09:24

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

86,46

Foto

33

Mingenbach, Christian

1:10:21

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

85,29

Foto

33

Menzel, Christian

1:10:21

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

85,29

Foto

35

Pantke, Uwe

1:10:29

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

85,13

Foto

36

Hirschelmann, Jens

1:11:21

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Merseburg

AK

M50

Punkte

84,09

Foto

37

Jüngling-Kniestedt, Philipp

1:12:15

Pl(AK)

7

Verein

HeideMudderer

AK

M30

Punkte

83,04

Foto

38

Müller, Christian

1:12:19

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

82,97

Foto

39

Unger, Felix

1:12:44

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Jena

AK

M55

Punkte

82,49

Foto

40

Stolz, Rüdiger

1:13:59

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

81,10

Foto

41

Kretzschmar, Gerald

1:14:56

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

80,07

Foto

42

Lichtenstein, Thomas

1:15:05

Pl(AK)

8

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M50

Punkte

79,91

Foto

43

Schilling, Jan

1:15:18

Pl(AK)

8

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M30

Punkte

79,68

Foto

44

Kühne, Michael

1:15:28

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M30

Punkte

79,51

Foto

45

Weiß, Jakob

1:15:31

Pl(AK)

3

Verein

Team Baumpfleger

AK

MJ U20

Punkte

79,45

Foto

46

Salvetter, Torsten

1:15:57

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M35

Punkte

79,00

Foto

47

Mengewein, Lutz

1:16:05

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

78,86

Foto

48

Baraniecki, Stefan

1:16:09

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

78,79

Foto

49

Rodewald, Stephan

1:16:20

Pl(AK)

9

Verein

BSG Empor

AK

M50

Punkte

78,60

Foto

50

Pleyer, Christoph

1:17:24

Pl(AK)

11

Verein

KSG "Tani Otoshi" Naumburg

AK

M30

Punkte

77,52

Foto

51

Schwab, Ines

1:17:39

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

77,27

Foto

52

Wächter, Philipp

1:17:56

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Domnitz

AK

M30

Punkte

76,99

Foto

53

Hensel, Michael

1:20:10

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

74,84

Foto

54

Grüttner, Gerrit

1:20:29

Pl(AK)

6

Verein

Muckś Kinderbuchverlag

AK

M40

Punkte

74,55

Foto

55

Englert, Peter

1:20:46

Pl(AK)

2

Verein

Worbis LTV-Obereichsfeld

AK

M60

Punkte

74,29

Foto

56

Krannich, Andreas

1:20:53

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

74,18

Foto

57

Beck, Ronny

1:20:55

Pl(AK)

7

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

74,15

Foto

58

Hellwig, Nicol

1:21:27

Pl(AK)

7

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M45

Punkte

73,66

Foto

59

Weiß, Roy

1:21:36

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

73,53

Foto

60

Frens, Alexander

1:21:46

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

73,38

Foto

61

Karnahl, Eckhard

1:22:35

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Gerbstedt/Augsdorf

AK

M60

Punkte

72,65

Foto

62

Hartmann, Uwe

1:22:53

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Landsberg

AK

M50

Punkte

72,39

Foto

63

Bartz, Michael

1:23:48

Pl(AK)

11

Verein

SV Budokai

AK

M50

Punkte

71,60

Foto

64

Später, Carsten

1:24:36

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

70,92

Foto

65

Gratias, Matthias

1:24:55

Pl(AK)

4

Verein

Ave Alpencrosser

AK

M55

Punkte

70,66

Foto

66

Panitz, Gernot

1:25:06

Pl(AK)

9

Verein

FLinke Socken

AK

M35

Punkte

70,51

Foto

67

Timm, Jana

1:25:37

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

70,08

Foto

68

Brümmer, David

1:26:19

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

69,51

Foto

69

Aust, Susanne

1:27:23

Pl(AK)

3

Verein

Las Saalinas

AK

W45

Punkte

68,66

Foto

70

Rademacher, Lutz

1:28:44

Pl(AK)

5

Verein

Saaleschwimmer Halle

AK

M55

Punkte

67,62

Foto

71

Polte, Torsten

1:30:09

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Brachwitz

AK

M40

Punkte

66,56

Foto

72

Gebauer, Lutz

1:32:15

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

65,04

Foto

73

Woitalla, Olaf

1:46:35

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M45

Punkte

56,29

Foto

5km Nordic Walking

1

Matibe, Heiko

0:32:36

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M50

Punkte

107,36

Foto

2

Breter, Frank

0:34:09

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

102,49

Foto

3

Rüdiger, Friedhelm

0:34:54

Pl(AK)

1

Verein

SV Francke 08

AK

M70

Punkte

100,29

Foto

4

Dallig, Susanne

0:35:11

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

W40

Punkte

99,48

Foto

5

Richter, Florian

0:35:26

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

98,78

Foto

6

Kurek, Benedikt

0:36:25

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

M55

Punkte

96,11

Foto

7

Wischalla, Katja

0:37:48

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W40

Punkte

92,59

Foto

8

Helbich, Ronald

0:38:18

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

91,38

Foto

8

Allenstein, Katrin

0:38:18

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W45

Punkte

91,38

Foto

10

Zabczyk, Werner

0:38:31

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M70

Punkte

90,87

Foto

11

Engelhardt, Kathrin

0:38:51

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

90,09

Foto

12

Zorn, Michael

0:38:54

Pl(AK)

2

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M55

Punkte

89,97

Foto

13

Struzina, Renate

0:39:13

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Altenburg

AK

W60

Punkte

89,25

Foto

14

Seifert, Astrid

0:39:28

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

88,68

Foto

15

Gawron, Heike

0:39:53

Pl(AK)

2

Verein

TC Halle 94

AK

W60

Punkte

87,76

Foto

16

Brederlow, Silke

0:40:01

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

87,46

Foto

17

Ueberschaer, Diana

0:40:33

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

86,31

Foto

18

Nawrocki, Gabriele

0:40:35

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle-Lettin

AK

W50

Punkte

86,24

Foto

19

Helbich, Karin

0:40:56

Pl(AK)

4

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

85,50

Foto

20

Stabenow, Christiane

0:41:01

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

85,33

Foto

21

Paul, Marcus

0:41:23

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

84,58

Foto

22

Kaltenborn, Katrin

0:41:29

Pl(AK)

3

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

W50

Punkte

84,37

Foto

22

Brückner, Dirk

0:41:29

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

84,37

Foto

24

Wächter, Simone

0:41:46

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün/Domnitz

AK

W55

Punkte

83,80

Foto

25

Stache, Bärbel

0:41:50

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

83,67

Foto

26

Dr. Hanf, Lutz

0:41:52

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

83,60

Foto

27

Schwalenberg, Maren

0:42:05

Pl(AK)

4

Verein

Die Irrläufer

AK

W45

Punkte

83,17

Foto

28

Worschech, Katja

0:42:08

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

W40

Punkte

83,07

Foto

29

Rühl, Kerstin

0:42:10

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

83,00

Foto

30

Morawe, Jonas Andreas

0:43:33

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

80,37

Foto

31

Sparenberg, Gudrun

0:43:37

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

80,24

Foto

32

Pfeiffer, Günther

0:44:24

Pl(AK)

1

Verein

RPG Halle

AK

M75

Punkte

78,83

Foto

33

Pilz, Manfred

0:44:32

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

78,59

Foto

34

Matthes, Christina

0:44:35

Pl(AK)

2

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

78,50

Foto

35

Andresen, Doris

0:44:51

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

78,04

Foto

36

Toth, Sabine

0:46:00

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

W65

Punkte

76,09

Foto

37

Reinicke, Eva

0:47:18

Pl(AK)

2

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W70

Punkte

74,00

Foto

38

Schopp, Elfrun

0:47:19

Pl(AK)

6

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

73,97

Foto

39

Vogt, Marie-Luise

0:47:42

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle

AK

W60

Punkte

73,38

Foto

40

Lachmann, Ute

0:47:48

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

W55

Punkte

73,22

Foto

41

Weise, Wolfgang

0:48:06

Pl(AK)

3

Verein

CPW Bad Lauchstädt

AK

M65

Punkte

72,77

Foto

42

Heinrich, Evelyn

0:48:38

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

71,97

Foto

43

Heinrich, Maria

0:48:39

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W20

Punkte

71,94

Foto

44

Muszalik, Doreen

0:49:17

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

71,02

Fo