Filter anzeigen

Ergebnisse 246. Heidelauf am 25.08.2019

5km Laufen

1

Saar, Anton

0:17:27

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

100,29

Foto

2

Saar, Jakob

0:17:32

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

99,81

Foto

3

Demus, Christoph

0:17:51

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

98,04

Foto

4

Kirchhöfer, Nils

0:17:52

Pl(AK)

2

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M20

Punkte

97,95

Foto

5

Timm, Jascha

0:17:59

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M20

Punkte

97,31

Foto

6

Wagner, Robert

0:19:48

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

88,38

Foto

7

Nitsche, Emilie

0:19:59

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

87,57

Foto

8

Budai, Jonas

0:20:20

Pl(AK)

2

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

M20

Punkte

86,07

Foto

9

Stephan, Til

0:20:29

Pl(AK)

3

Verein

SV Braunsbedra

AK

MJ U16

Punkte

85,44

Foto

10

Sauermann-Standar, Steffen

0:20:33

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

M45

Punkte

85,16

Foto

11

Krüger, Marcus

0:20:44

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

84,41

Foto

12

Bittner, Klaus-Peter

0:20:46

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Dieskau

AK

M60

Punkte

84,27

Foto

13

Hirsch, Timon

0:20:52

Pl(AK)

3

Verein

SG Buna Halle

AK

MJ U20

Punkte

83,87

Foto

14

Böhmer, Sebastian

0:21:01

Pl(AK)

1

Verein

M.R. Matthes Running

AK

M35

Punkte

83,27

Foto

15

Musielak, Nicole

0:21:09

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Eisleben

AK

W20

Punkte

82,74

Foto

16

Richter, Matthias

0:21:12

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Sennewitz

AK

M50

Punkte

82,55

Foto

17

Schwarzer, Christoph, Christoph

0:21:20

Pl(AK)

2

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M35

Punkte

82,03

Foto

18

Große, Clara

0:21:30

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U20

Punkte

81,40

Foto

19

Plier, Andreas

0:21:31

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

81,33

Foto

20

Ackermann, Simon

0:21:35

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

81,08

Foto

21

Golembowski, Oliver

0:22:00

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Jena

AK

M40

Punkte

79,55

Foto

22

Wawryniuk, Steffen

0:22:04

Pl(AK)

1

Verein

Waffels

AK

M40

Punkte

79,31

Foto

23

Streiberger, Matti-Luca

0:22:07

Pl(AK)

1

Verein

SG Chemie Bitterfeld

AK

MJ U16

Punkte

79,13

Foto

24

Gottfried, Alexander

0:22:12

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Zörbig

AK

MJ U20

Punkte

78,83

Foto

25

Sela, Joachim

0:22:15

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

78,65

Foto

26

Taubert, Sven

0:22:24

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

78,13

Foto

27

Hennig, Thomas

0:22:26

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M35

Punkte

78,01

Foto

28

Gerber, Paul

0:22:28

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

77,89

Foto

29

Nowak, Denny

0:22:29

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

M45

Punkte

77,84

Foto

30

Merkel, Holger

0:22:42

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

77,09

Foto

31

Saar, Florian

0:22:49

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Schwimmen

AK

MK

Punkte

76,70

Foto

32

Brückner, Julius

0:22:50

Pl(AK)

4

Verein

KCE Saxonia Halle

AK

M30

Punkte

76,64

Foto

32

Toth, Fredrik

0:22:50

Pl(AK)

4

Verein

LG Lettin

AK

MJ U20

Punkte

76,64

Foto

34

Müller, Sebastian

0:22:51

Pl(AK)

4

Verein

Müllzinger

AK

M35

Punkte

76,59

Foto

35

Welz, Lena

0:22:53

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

76,47

Foto

35

Stolz, Rüdiger

0:22:53

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

76,47

Foto

37

Kühne, Matthias

0:22:58

Pl(AK)

5

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

76,20

Foto

38

Unger, Felix

0:22:59

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Jena

AK

M55

Punkte

76,14

Foto

39

Lippold, Hardy

0:23:00

Pl(AK)

3

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M40

Punkte

76,09

Foto

40

Breter, Leon

0:23:01

Pl(AK)

5

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

76,03

Foto

40

Fiess, Dominik

0:23:01

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

76,03

Foto

42

Postler, Thomas

0:23:10

Pl(AK)

6

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

75,54

Foto

43

Dallig, Kai

0:23:19

Pl(AK)

5

Verein

ZRG Lüttchendorf

AK

M40

Punkte

75,05

Foto

44

Emmerling, Katja

0:23:21

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

74,95

Foto

44

Heinemann, Claudia

0:23:21

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

74,95

Foto

46

Wille, Stefan

0:23:22

Pl(AK)

3

Verein

Team Bioservice Halle

AK

M45

Punkte

74,89

Foto

46

Krüger, Raphael

0:23:22

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

MK

Punkte

74,89

Foto

48

Eberhardt, Marcel

0:23:23

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Löbejün

AK

M40

Punkte

74,84

Foto

49

Nowak, Martin

0:23:31

Pl(AK)

6

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

74,42

Foto

50

Götsch, Norbert

0:23:34

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

74,26

Foto

51

Rausch, Hennry, Hennry

0:23:55

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

73,17

Foto

52

Krüger, Daniel

0:23:57

Pl(AK)

5

Verein

Turn Team Halle

AK

M30

Punkte

73,07

Foto

53

Hoffmann, Nino

0:24:00

Pl(AK)

4

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

MK

Punkte

72,92

Foto

54

Reich, Paul Jakob, Paul Jakob

0:24:02

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

72,82

Foto

55

Krön, Jonas

0:24:08

Pl(AK)

7

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

MJ U20

Punkte

72,51

Foto

55

Rock, Andreas

0:24:08

Pl(AK)

5

Verein

Team AVS Freund der Askaniere 09

AK

M55

Punkte

72,51

Foto

57

Demus, Jörg

0:24:16

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

72,12

Foto

58

Rennebaum, Sabine

0:24:19

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

71,97

Foto

59

Fürst, Torsten

0:24:20

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

71,92

Foto

60

Lang, Marlies

0:24:23

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W45

Punkte

71,77

Foto

61

Ehrgott, Christian

0:24:27

Pl(AK)

8

Verein

Team Taxi Quick

AK

M35

Punkte

71,57

Foto

62

Nowak, Mathilda

0:24:29

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

WJ U16

Punkte

71,48

Foto

63

Ackermann, Felix

0:24:31

Pl(AK)

5

Verein

SV Grün-Weiß Ammendorf

AK

MK

Punkte

71,38

Foto

64

Fischer, Matthias

0:24:43

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

70,80

Foto

65

Sienko, Frieda

0:24:44

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

WK

Punkte

70,75

Foto

66

Leube, Jens

0:24:48

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Krosigk

AK

M50

Punkte

70,56

Foto

67

Barth, Christian

0:24:52

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

70,38

Foto

68

Dubb, Tina

0:24:54

Pl(AK)

1

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W30

Punkte

70,28

Foto

69

Keck, Jürgen

0:24:55

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M55

Punkte

70,23

Foto

70

Helbich, Christian

0:24:57

Pl(AK)

9

Verein

The Running Archivists

AK

M40

Punkte

70,14

Foto

70

Schulz, Roland

0:24:57

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Möderau

AK

M35

Punkte

70,14

Foto

72

Ackermann, Christiane

0:24:58

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

70,09

Foto

73

Spindler, Michael

0:25:12

Pl(AK)

6

Verein

Shotokan Karate Halle

AK

M45

Punkte

69,44

Foto

74

Liebert, Mario

0:25:15

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

M40

Punkte

69,31

Foto

75

Duckers, Lutz

0:25:20

Pl(AK)

7

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

69,08

Foto

75

Ulrich, Frank

0:25:20

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Aken

AK

M60

Punkte

69,08

Foto

75

Malzahn, Thomas

0:25:20

Pl(AK)

8

Verein

VitalHoch 3

AK

M45

Punkte

69,08

Foto

78

Nitz, Karina

0:25:21

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W45

Punkte

69,03

Foto

79

Fest, Katrin

0:25:33

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Schiepzig

AK

W40

Punkte

68,49

Foto

80

Müller, Silvio

0:25:34

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

68,45

Foto

81

Nitschmann, Mirko, Mirko

0:25:37

Pl(AK)

7

Verein

HeideMudderer

AK

M45

Punkte

68,31

Foto

82

Redmann, Frank

0:25:39

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

68,23

Foto

83

Steinhoff, Daniel

0:25:43

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Salzatal

AK

M40

Punkte

68,05

Foto

84

Fürst, Lukas

0:25:48

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U16

Punkte

67,83

Foto

85

Freitag, Mario

0:25:58

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

67,39

Foto

86

Töffels, Winfried

0:25:59

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Zörbig

AK

M60

Punkte

67,35

Foto

87

Schmitz, Jonas, Jonas

0:26:07

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U20

Punkte

67,01

Foto

87

Wieschke, Levin

0:26:07

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle Judo

AK

MK

Punkte

67,01

Foto

89

Götsch, Elisabeth

0:26:10

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

66,88

Foto

90

Demus, Dorothea

0:26:12

Pl(AK)

1

Verein

Die gestiefelten Muskelkater

AK

W20

Punkte

66,79

Foto

91

Peuschel, Hagen

0:26:14

Pl(AK)

9

Verein

LG Lettin

AK

M45

Punkte

66,71

Foto

92

Carmesin, Christoph

0:26:17

Pl(AK)

11

Verein

Dustaane Rustam Halle

AK

M35

Punkte

66,58

Foto

93

Seyfarth, Klaus

0:26:19

Pl(AK)

6

Verein

TSG Peissen

AK

M60

Punkte

66,50

Foto

94

Krüger, Anke

0:26:22

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

66,37

Foto

95

Petruschke, Lotta

0:26:24

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

66,29

Foto

96

Heuschkel, Marco, Marco

0:26:29

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

66,08

Foto

97

Donath, Norbert

0:26:30

Pl(AK)

8

Verein

Ofht runners Halle

AK

M55

Punkte

66,04

Foto

97

Müller, Elisabeth, Elisabeth

0:26:30

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

66,04

Foto

99

Mader, Jörg

0:26:34

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

65,87

Foto

100

Kräker, Kathrin

0:26:35

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Merseburg

AK

W50

Punkte

65,83

Foto

101

Stelzer, Hendrik

0:26:36

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

65,79

Foto

102

Baetz, Natalie

0:26:39

Pl(AK)

4

Verein

Lauf-Bahn Halle

AK

W20

Punkte

65,67

Foto

103

Böhland, Toni

0:26:43

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

65,50

Foto

104

Espenhahn, Katja

0:26:45

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Mansfelder Land

AK

W45

Punkte

65,42

Foto

105

Poida, Thomas

0:26:48

Pl(AK)

7

Verein

Böllberger Sportverein Halle

AK

M50

Punkte

65,30

Foto

106

Waldowski, Jan

0:26:50

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Spergau

AK

M35

Punkte

65,22

Foto

106

Lang, Karina

0:26:50

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Spergau

AK

W35

Punkte

65,22

Foto

106

Nolle, André

0:26:50

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

65,22

Foto

109

Salomon, Jörg

0:26:51

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

65,18

Foto

109

Toth, Jana

0:26:51

Pl(AK)

5

Verein

SV Rotation Halle

AK

W45

Punkte

65,18

Foto

111

Möwes, Vincent E.

0:26:52

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

65,14

Foto

112

Kawa, Josefine

0:26:56

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

64,98

Foto

113

Schreiber, Sebastian

0:26:57

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

64,94

Foto

113

Tiede, André

0:26:57

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

64,94

Foto

115

Albrecht, Iris

0:26:59

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

W60

Punkte

64,85

Foto

116

Will, Andreas

0:27:00

Pl(AK)

8

Verein

La Familia Fightclub Halle

AK

M50

Punkte

64,81

Foto

116

Garz, Helena

0:27:00

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

WK

Punkte

64,81

Foto

116

Steinert-Eimann, Jana

0:27:00

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

64,81

Foto

116

Standar, Toni

0:27:00

Pl(AK)

9

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

MJ U16

Punkte

64,81

Foto

120

Standar, Nina

0:27:05

Pl(AK)

5

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

64,62

Foto

121

Kirchhöfer, Corinna

0:27:07

Pl(AK)

5

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

W45

Punkte

64,54

Foto

121

Damm, Mario

0:27:07

Pl(AK)

10

Verein

SSV Eisleben

AK

M55

Punkte

64,54

Foto

123

Schmitz, Martin

0:27:09

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

64,46

Foto

124

Christoph, Sylvia

0:27:12

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

64,34

Foto

125

Holke, Andrea

0:27:21

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

63,99

Foto

126

Borrmann, René

0:27:23

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

63,91

Foto

127

Sachse, Vanessa

0:27:27

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

63,75

Foto

128

Katz, Michael

0:27:30

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

63,64

Foto

129

Sienko, Katja

0:27:31

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

63,60

Foto

130

Jahr, Klaus-Peter

0:27:32

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M70

Punkte

63,56

Foto

131

Pfeifer, Gerd

0:27:35

Pl(AK)

7

Verein

Waldmeister Halle

AK

M65

Punkte

63,44

Foto

132

Kirchner, Jan

0:27:36

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

63,41

Foto

133

Kreusch, Martin, Martin

0:27:38

Pl(AK)

14

Verein

Team Mandroschke

AK

M40

Punkte

63,33

Foto

133

Schwenke, Markus

0:27:38

Pl(AK)

15

Verein

Schildis

AK

M35

Punkte

63,33

Foto

135

Schwenke, Isabelle

0:27:40

Pl(AK)

3

Verein

Schildis

AK

WK

Punkte

63,25

Foto

136

Kluge, Doreen

0:27:42

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

63,18

Foto

137

Schreiber, Bianca

0:27:46

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

63,03

Foto

138

Satke, Angelika

0:27:50

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

W35

Punkte

62,87

Foto

138

Koch, Christian

0:27:50

Pl(AK)

15

Verein

SV Halle

AK

M40

Punkte

62,87

Foto

140

Zipro, Katrin

0:27:52

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

62,80

Foto

141

Hoppe, Felix

0:27:54

Pl(AK)

7

Verein

LSG Lieskau

AK

M20

Punkte

62,72

Foto

142

Gottschalk, Ben, Ben

0:27:56

Pl(AK)

8

Verein

SG Einheit Halle

AK

MK

Punkte

62,65

Foto

143

Geisler, Ralf

0:27:58

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

62,57

Foto

143

Flemming, Michael

0:27:58

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

62,57

Foto

145

Dallig, Dominik

0:28:00

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

MJ U16

Punkte

62,50

Foto

145

Winger, Niclas

0:28:00

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

62,50

Foto

147

Richter, Leonore

0:28:03

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

62,39

Foto

148

Krüger, Norbert

0:28:08

Pl(AK)

8

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

62,20

Foto

148

Girrleit, Ilona

0:28:08

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

62,20

Foto

150

Rennebaum, Ira

0:28:10

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

62,13

Foto

150

Schwarz, Janine

0:28:10

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

62,13

Foto

152

Falkner, Eileen, Eileen

0:28:11

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

62,09

Foto

153

Postler, Jule

0:28:16

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Helfta

AK

WJ U16

Punkte

61,91

Foto

154

Wenzel, Henriette

0:28:22

Pl(AK)

5

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U16

Punkte

61,69

Foto

155

Redmann, Mona

0:28:23

Pl(AK)

5

Verein

Wasserwacht Halle

AK

WJ U16

Punkte

61,66

Foto

156

Wawryniuk, Johanna, Johanna

0:28:25

Pl(AK)

2

Verein

Waffels

AK

W35

Punkte

61,58

Foto

157

Lummel, Janine

0:28:29

Pl(AK)

9

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

W45

Punkte

61,44

Foto

158

Höhndorf, Julian

0:28:35

Pl(AK)

10

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

61,22

Foto

159

Friedrich, Steffen

0:28:36

Pl(AK)

17

Verein

VSG Oppin

AK

M40

Punkte

61,19

Foto

160

Junker, Patricia, Patricia

0:28:37

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

61,15

Foto

160

Rodewald, Carmen

0:28:37

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

61,15

Foto

162

Bürger, Justus

0:28:38

Pl(AK)

8

Verein

SV Wallendorf

AK

M20

Punkte

61,12

Foto

163

Dallig, Konstantin

0:28:45

Pl(AK)

10

Verein

MSV Eisleben

AK

MK

Punkte

60,87

Foto

164

Pradel, Femke

0:28:47

Pl(AK)

6

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WK

Punkte

60,80

Foto

164

Till, Ulrike

0:28:47

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W55

Punkte

60,80

Foto

166

Hartung, Anke

0:28:54

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Steuden

AK

W50

Punkte

60,55

Foto

167

Bastam, Emilie

0:28:56

Pl(AK)

6

Verein

PSV Halle Schwimmen

AK

WJ U16

Punkte

60,48

Foto

168

Puts, John

0:28:57

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

60,45

Foto

169

Unger, Dorit

0:29:02

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Jena

AK

W55

Punkte

60,28

Foto

170

Hoffmann, Mira

0:29:03

Pl(AK)

7

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

WK

Punkte

60,24

Foto

170

Niemann, Jörg

0:29:03

Pl(AK)

10

Verein

Turbine Halle

AK

M50

Punkte

60,24

Foto

172

Horlboge, Kristin

0:29:04

Pl(AK)

10

Verein

Turbine Halle

AK

W40

Punkte

60,21

Foto

173

Streiberger, Ainoa Miren

0:29:06

Pl(AK)

8

Verein

SG Chemie Bitterfeld

AK

WK

Punkte

60,14

Foto

174

Vattes, Denis, Denis

0:29:07

Pl(AK)

16

Verein

Laufen gegen Leiden

AK

M35

Punkte

60,10

Foto

175

Polz, Michael

0:29:12

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

59,93

Foto

176

Fitzenreiter, Kristin

0:29:13

Pl(AK)

6

Verein

Team Taxi Quick

AK

W40

Punkte

59,90

Foto

177

Fischer, Paul

0:29:18

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

59,73

Foto

178

Steinhoff, Claudia

0:29:19

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W40

Punkte

59,69

Foto

179

Wieschke, Caroline

0:29:21

Pl(AK)

4

Verein

Turn Team Halle

AK

W30

Punkte

59,63

Foto

179

Berk, Andreas

0:29:21

Pl(AK)

2

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M65

Punkte

59,63

Foto

181

Reil, Evelyn

0:29:24

Pl(AK)

7

Verein

SV Francke 08

AK

W35

Punkte

59,52

Foto

182

Schnabel, Erich

0:29:27

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

59,42

Foto

183

Kurzhals, Enrico

0:29:28

Pl(AK)

14

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

59,39

Foto

184

Walendy, Haike

0:29:30

Pl(AK)

5

Verein

SV Halle

AK

W55

Punkte

59,32

Foto

185

Solkowky, Steffen

0:29:38

Pl(AK)

18

Verein

Team Rabeninsel

AK

M35

Punkte

59,06

Foto

186

Funk, Jessica

0:29:43

Pl(AK)

7

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

58,89

Foto

186

Petruschke, Peggy

0:29:43

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

58,89

Foto

188

Muszalik, Anika

0:29:44

Pl(AK)

8

Verein

ASV 1902 Sangerhausen

AK

W35

Punkte

58,86

Foto

189

Ungewitter, Steven

0:29:46

Pl(AK)

11

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

MJ U16

Punkte

58,79

Foto

190

Tallig, Anke

0:29:48

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

58,72

Foto

191

Fitzenreiter, Hanna

0:29:51

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U16

Punkte

58,63

Foto

192

Strube, Jörg

0:29:53

Pl(AK)

11

Verein

Raiwa Halle

AK

M50

Punkte

58,56

Foto

193

Kampa, Anna

0:29:54

Pl(AK)

7

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

WJ U16

Punkte

58,53

Foto

194

Broddack, Michael

0:29:58

Pl(AK)

15

Verein

SV Motor Saspow

AK

M45

Punkte

58,40

Foto

195

Meißner, Ralf

0:30:00

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

58,33

Foto

196

Schwerd, Klara

0:30:03

Pl(AK)

8

Verein

PSV Halle Schwimmen

AK

WJ U20

Punkte

58,24

Foto

197

Stephan, Ronny, Ronny

0:30:06

Pl(AK)

19

Verein

Team Gottfried

AK

M35

Punkte

58,14

Foto

197

Rupf, Melanie

0:30:06

Pl(AK)

9

Verein

Team Gottfried

AK

W40

Punkte

58,14

Foto

199

Mrohs, Valentin

0:30:09

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

58,04

Foto

199

Mrohs, Markus

0:30:09

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

58,04

Foto

199

Reck, Monika

0:30:09

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

58,04

Foto

202

Götze, Thomas

0:30:16

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

57,82

Foto

202

Langner-Möwes, Patrick

0:30:16

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

57,82

Foto

204

Tantzscher, Andreas

0:30:18

Pl(AK)

13

Verein

Team Rabeninsel

AK

M50

Punkte

57,76

Foto

205

Farajov, Rena

0:30:26

Pl(AK)

6

Verein

Schmiede Dich

AK

W30

Punkte

57,50

Foto

206

Schwarze, Matthias

0:30:27

Pl(AK)

19

Verein

HeideMudderer

AK

M45

Punkte

57,47

Foto

207

Wille, Sven

0:30:28

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

57,44

Foto

208

Wejnar, Valerie

0:30:30

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

57,38

Foto

208

Voigt, Stefanie

0:30:30

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

57,38

Foto

210

Wenzel, Paula

0:30:38

Pl(AK)

10

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U20

Punkte

57,13

Foto

211

Kalähne, Rainer

0:30:40

Pl(AK)

1

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

M75

Punkte

57,07

Foto

212

Wenzel, Julia

0:30:41

Pl(AK)

13

Verein

USV Halle

AK

W40

Punkte

57,03

Foto

213

Friedrich, Jessica

0:30:44

Pl(AK)

11

Verein

Skiclub 1927 Köthen

AK

WJ U16

Punkte

56,94

Foto

214

Borauke, Katrin

0:30:46

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

56,88

Foto

215

Funk, Sebastian

0:30:48

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

56,82

Foto

216

Streblow, Katrin

0:30:50

Pl(AK)

10

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

56,76

Foto

216

Naumann, Frank

0:30:50

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

56,76

Foto

216

Becker, Antje

0:30:50

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

56,76

Foto

219

Güte, Yvonne

0:30:53

Pl(AK)

6

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W60

Punkte

56,66

Foto

220

Liemert, Andrea

0:30:55

Pl(AK)

7

Verein

SC DHfK Leipzig

AK

W55

Punkte

56,60

Foto

220

Heise, Susanne

0:30:55

Pl(AK)

7

Verein

Ju-Fitness Peißen

AK

W55

Punkte

56,60

Foto

222

Zielinski, Elisabeth

0:31:01

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

56,42

Foto

223

Beck, Kathleen

0:31:03

Pl(AK)

11

Verein

HeideMudderer

AK

W45

Punkte

56,36

Foto

223

Beck, Yasmin

0:31:03

Pl(AK)

8

Verein

HeideMudderer

AK

WJ U20

Punkte

56,36

Foto

225

Quaiser, Rico

0:31:07

Pl(AK)

20

Verein

Turbine Halle

AK

M40

Punkte

56,24

Foto

226

Hirsch, Marko

0:31:17

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

55,94

Foto

227

Robitsch, Karina

0:31:21

Pl(AK)

14

Verein

Seebener Freizeittrio

AK

W45

Punkte

55,82

Foto

228

Schwenke, Julius

0:31:25

Pl(AK)

12

Verein

Schildis

AK

MJ U16

Punkte

55,70

Foto

228

Lehrmann, Lisa

0:31:25

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

55,70

Foto

230

Redmann, Uta

0:31:36

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

W50

Punkte

55,38

Foto

231

Gottschalk, Jutta

0:31:40

Pl(AK)

12

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W45

Punkte

55,26

Foto

232

Tuchel, Martina

0:31:41

Pl(AK)

3

Verein

OFHT Halle

AK

W60

Punkte

55,23

Foto

233

Prinz, Sandra

0:31:42

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Holleben

AK

W35

Punkte

55,21

Foto

234

Pradel, Uta

0:31:46

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W50

Punkte

55,09

Foto

235

Bielert, Jan

0:31:48

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

55,03

Foto

236

Schmitz, Klara

0:31:53

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

54,89

Foto

236

Schliemann, Willibald

0:31:53

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

54,89

Foto

238

Scherbe, Lea

0:31:56

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

54,80

Foto

239

Schmidt, Susanne

0:31:57

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

54,77

Foto

240

Ziehme, Thomas

0:32:05

Pl(AK)

12

Verein

Klosterschule Roßleben

AK

M55

Punkte

54,55

Foto

241

Winger, Peter

0:32:07

Pl(AK)

3

Verein

Opernhaus Rentner

AK

M65

Punkte

54,49

Foto

242

Fuchs, Egon

0:32:11

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M80

Punkte

54,38

Foto

243

Hauer, Anna

0:32:20

Pl(AK)

10

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

54,12

Foto

243

Schreiber, Günther

0:32:20

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

54,12

Foto

245

Steinhoff, Alexander

0:32:22

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Salzatal

AK

MK

Punkte

54,07

Foto

246

Fürst, Diana

0:32:28

Pl(AK)

15

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

53,90

Foto

247

Gottfried, Eleonora

0:32:32

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Zörbig

AK

WK

Punkte

53,79

Foto

247

Stöber, Hella

0:32:32

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W65

Punkte

53,79

Foto

249

Großmann, Doreen

0:32:37

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

53,65

Foto

249

Leubner, Claudia

0:32:37

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

53,65

Foto

251

Ungnad, Juliane

0:32:38

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

53,63

Foto

252

Ballenthin, Siegfried

0:32:41

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M65

Punkte

53,54

Foto

253

Scheler, Klaus

0:32:43

Pl(AK)

3

Verein

DLRG Prerow

AK

M75

Punkte

53,49

Foto

254

Pradel, Charlotte

0:32:46

Pl(AK)

12

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

53,41

Foto

255

Schwalbe, Kathrin

0:32:47

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

53,38

Foto

256

Lindau, Anne-Kathrin

0:32:49

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W45

Punkte

53,33

Foto

257

Bergs, Daniela

0:32:55

Pl(AK)

18

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W50

Punkte

53,16

Foto

258

Grothe, Ines

0:32:58

Pl(AK)

10

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

53,08

Foto

259

Breter, Doreen

0:33:02

Pl(AK)

11

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

52,98

Foto

260

Greiner, Erich

0:33:09

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Dölau

AK

M75

Punkte

52,79

Foto

261

Hirsch, Sylvia

0:33:10

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

52,76

Foto

262

Hoppe, Birgit

0:33:24

Pl(AK)

12

Verein

LSG Lieskau

AK

W50

Punkte

52,40

Foto

263

Schnell, Thomas

0:33:38

Pl(AK)

15

Verein

SV Rotation Halle

AK

M50

Punkte

52,03

Foto

264

Hörold, Alexandra

0:33:40

Pl(AK)

16

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W40

Punkte

51,98

Foto

265

Marx, Matthias

0:33:44

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

51,88

Foto

266

Kammerahl, Heinz

0:33:50

Pl(AK)

4

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

M70

Punkte

51,72

Foto

266

Naumann, Paul

0:33:50

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

51,72

Foto

268

Stolz, Tanja

0:34:02

Pl(AK)

9

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

51,42

Foto

269

Werner, Regina

0:34:17

Pl(AK)

2

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

51,05

Foto

270

Mayer, Gerhard

0:34:18

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

51,02

Foto

271

Gräfe, Tamina

0:34:26

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

50,82

Foto

272

Becker, Lutz

0:34:28

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

50,77

Foto

273

Kügler, Elke

0:34:44

Pl(AK)

20

Verein

SV Lebenslauf

AK

W45

Punkte

50,38

Foto

273

Standar, Kathrin

0:34:44

Pl(AK)

21

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

W45

Punkte

50,38

Foto

275

Pfannschmidt, Julia

0:34:52

Pl(AK)

5

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

50,19

Foto

276

Seliger, Andrea, Andrea

0:34:57

Pl(AK)

13

Verein

Turn Team Halle

AK

W35

Punkte

50,07

Foto

276

Seliger, Pascal, Pascal

0:34:57

Pl(AK)

14

Verein

Turn Team Halle

AK

MJ U16

Punkte

50,07

Foto

278

Widder, Lynn

0:35:01

Pl(AK)

12

Verein

Karnevalclub der Eisenbahner

AK

WJ U16

Punkte

49,98

Foto

279

Hoffmann, Adam Arthur

0:35:10

Pl(AK)

13

Verein

Seebener BergLäufer

AK

MJ U16

Punkte

49,76

Foto

280

Gräfe, Andreas

0:35:13

Pl(AK)

21

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

49,69

Foto

281

Gräfe, Talisa, Talisa

0:35:14

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

49,67

Foto

282

Weise, Ines

0:35:16

Pl(AK)

22

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

49,62

Foto

282

Birghan, Heike

0:35:16

Pl(AK)

8

Verein

Kanuverein 96 Halle

AK

W55

Punkte

49,62

Foto

284

Hirsch, Jannes

0:35:30

Pl(AK)

14

Verein

SG Buna Halle

AK

MJ U16

Punkte

49,30

Foto

285

Schöpfel, Frank

0:35:34

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

49,20

Foto

286

Peisker, Michael

0:35:40

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

49,07

Foto

287

Peisker, Karoline

0:35:55

Pl(AK)

17

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W40

Punkte

48,72

Foto

288

Hasselberg, Sabine

0:36:04

Pl(AK)

4

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W65

Punkte

48,52

Foto

289

Jentsch, Uwe

0:36:07

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Markkleeberg

AK

M55

Punkte

48,45

Foto

290

Mrohs, Anna Maria

0:36:09

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

48,41

Foto

291

Blumentritt, Sven

0:36:12

Pl(AK)

22

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

48,34

Foto

292

Sonderhoff, Jette, Jette

0:36:18

Pl(AK)

13

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U16

Punkte

48,21

Foto

292

Sonderhoff, Annett

0:36:18

Pl(AK)

23

Verein

SV 1885 Teutschenthal WLT

AK

W50

Punkte

48,21

Foto

294

Mehl, Rudi

0:36:27

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Aken

AK

M70

Punkte

48,01

Foto

295

Fahrig, Ute

0:36:28

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Mansfelder Land

AK

W55

Punkte

47,99

Foto

296

Wille, Anna Nicoline

0:36:38

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

47,77

Foto

297

Vogler, Egon

0:36:40

Pl(AK)

15

Verein

Kanuverein 96 Halle

AK

MK

Punkte

47,73

Foto

298

Welz, Grit

0:36:42

Pl(AK)

18

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

47,68

Foto

299

Mocbeichel, Hanno

0:36:44

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

47,64

Foto

300

Behrend, Kimberly

0:36:45

Pl(AK)

14

Verein

Tüvtler

AK

WJ U16

Punkte

47,62

Foto

301

Schnell, Ulrike

0:36:57

Pl(AK)

24

Verein

SV Rotation Halle

AK

W45

Punkte

47,36

Foto

302

Kurpiela, Simone

0:37:02

Pl(AK)

25

Verein

SV 90 Gimritz

AK

W50

Punkte

47,25

Foto

303

Schwabe, Grit

0:37:15

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

46,98

Foto

304

Nitschke, Anja

0:37:20

Pl(AK)

26

Verein

Die Entschleunigten

AK

W45

Punkte

46,88

Foto

305

Stöber, Kathrin

0:37:33

Pl(AK)

20

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W40

Punkte

46,60

Foto

306

Tondera, Klaus

0:37:54

Pl(AK)

3

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M80

Punkte

46,17

Foto

307

Röhrig, Anita

0:38:04

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Oppin

AK

W35

Punkte

45,97

Foto

307

Röhrig, Leon Rene

0:38:04

Pl(AK)

16

Verein

Oppiner Laufbursche

AK

MJ U16

Punkte

45,97

Foto

309

Röhrig, Stefan

0:38:05

Pl(AK)

23

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M45

Punkte

45,95

Foto

310

Krüger, Christina

0:38:17

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

W60

Punkte

45,71

Foto

311

Rennecke, Petra

0:38:23

Pl(AK)

6

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W60

Punkte

45,59

Foto

312

Stöhr, Jürgen

0:38:24

Pl(AK)

5

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

M65

Punkte

45,57

Foto

313

Garz, Sandra

0:38:26

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

45,53

Foto

314

Just, Amelie

0:38:55

Pl(AK)

15

Verein

SSV 90 Landsberg

AK

WK

Punkte

44,97

Foto

315

Keller, Ronny

0:38:56

Pl(AK)

21

Verein

SSV 90 Landsberg

AK

M40

Punkte

44,95

Foto

316

Lehrmann, Claudia

0:39:20

Pl(AK)

27

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

44,49

Foto

317

Düfeld, André

0:39:32

Pl(AK)

18

Verein

Robert Franz Singakademie

AK

M50

Punkte

44,27

Foto

318

Kleemann, Victoria

0:39:34

Pl(AK)

15

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

44,23

Foto

319

Gawron, Bianca

0:39:38

Pl(AK)

10

Verein

Hallenser Madrigalisten

AK

W35

Punkte

44,15

Foto

320

Gawron, Thomas

0:39:39

Pl(AK)

22

Verein

IG Klettern Halle/Löbejün

AK

M35

Punkte

44,14

Foto

321

Ueberall, Johannes

0:39:52

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M80

Punkte

43,90

Foto

321

Böttger, Marius, Marius

0:39:52

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

43,90

Foto

323

Pannicke, Christa

0:39:54

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W75

Punkte

43,86

Foto

324

Hanke, Sabine

0:39:55

Pl(AK)

21

Verein

LAV Halensia

AK

W40

Punkte

43,84

Foto

324

Hanke, Natalie

0:39:55

Pl(AK)

16

Verein

Post TSV Halle

AK

WK

Punkte

43,84

Foto

326

Richter, Natalie

0:39:57

Pl(AK)

17

Verein

Karnevalclub der Eisenbahner

AK

WJ U16

Punkte

43,80

Foto

326

Brückner, Sophie

0:39:57

Pl(AK)

6

Verein

Karnevalclub der Eisenbahner

AK

W20

Punkte

43,80

Foto

326

Böttger, Mario

0:39:57

Pl(AK)

23

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

43,80

Foto

329

Veith, Lisa

0:40:01

Pl(AK)

16

Verein

Karnevalclub der Eisenbahner

AK

WJ U16

Punkte

43,73

Foto

330

Wolf, Jessica, Jessica

0:40:58

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

42,72

Foto

331

Förster, Jürgen

0:42:07

Pl(AK)

5

Verein

DVS Hettstedt

AK

M75

Punkte

41,55

Foto

332

Scheler, Cerrie

0:44:31

Pl(AK)

7

Verein

DLRG Prerow

AK

W60

Punkte

39,31

Foto

333

Seider, Silke

0:46:08

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Gommern

AK

W30

Punkte

37,93

Foto

10km Laufen

1

Latki, Patrick

0:39:45

Pl(AK)

1

Verein

MRmatthes-running

AK

M35

Punkte

94,34

Foto

2

Zielinsky, Gerald

0:41:40

Pl(AK)

1

Verein

TSV Rot-Weiß Zerbst

AK

M60

Punkte

90,00

Foto

3

Kirchhöfer, Sven

0:42:36

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M45

Punkte

88,03

Foto

4

Albertsen, Nils

0:43:26

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

86,34

Foto

5

Richter, Andreas

0:43:38

Pl(AK)

2

Verein

HSG Merseburg

AK

M35

Punkte

85,94

Foto

6

Kund, Thomas

0:43:41

Pl(AK)

1

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

85,85

Foto

7

Allmich, Matthias

0:44:17

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

84,68

Foto

8

Heinrich, Maria

0:44:26

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

84,40

Foto

9

Wussow, Stephan

0:44:28

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

M50

Punkte

84,33

Foto

10

Herrmann, Claudia

0:45:20

Pl(AK)

1

Verein

Waldmeister Halle

AK

W45

Punkte

82,72

Foto

11

Bernstein, Steffi

0:45:32

Pl(AK)

1

Verein

SG Spergau

AK

W50

Punkte

82,36

Foto

12

Streblow, Ulf

0:45:51

Pl(AK)

3

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M50

Punkte

81,79

Foto

13

Hübner, Heiko

0:46:02

Pl(AK)

1

Verein

Seebener Freizeittrio

AK

M40

Punkte

81,46

Foto

14

Finke, Daniel

0:46:03

Pl(AK)

4

Verein

Trailrunning Petersberg

AK

M45

Punkte

81,43

Foto

15

Ryll, Maik

0:46:11

Pl(AK)

2

Verein

Laufteam Zschernitz

AK

M40

Punkte

81,20

Foto

16

Kayser, Lothar

0:46:15

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

81,08

Foto

17

Rehm, Manuel

0:46:24

Pl(AK)

3

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

M30

Punkte

80,82

Foto

18

Meye, Michael

0:46:26

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M45

Punkte

80,76

Foto

19

Müller, Dirk

0:46:58

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

79,84

Foto

20

Schulz, Christian

0:47:20

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Salzatal

AK

M40

Punkte

79,23

Foto

21

Längrich, Heiko

0:47:46

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

M45

Punkte

78,51

Foto

22

Malordy, Christian

0:48:13

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

77,77

Foto

23

Sawall, Andreas

0:48:30

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

77,32

Foto

24

Fitzenreiter, Tobias

0:48:51

Pl(AK)

6

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

76,77

Foto

25

Wunderlich, Christian

0:48:52

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Dessau-Rosslau

AK

M35

Punkte

76,74

Foto

26

Rückriem, Babette, Babette

0:48:57

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

76,61

Foto

27

Engler, Martha

0:49:01

Pl(AK)

3

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

W20

Punkte

76,50

Foto

28

Richter, René

0:49:03

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

76,45

Foto

29

Fischer, Steffen

0:49:22

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

75,96

Foto

30

Hildebrandt, Roy

0:49:25

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Heringen

AK

M40

Punkte

75,89

Foto

31

Schwarzenberg, Daniel

0:50:06

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

74,85

Foto

32

Matischewski, Annett

0:50:14

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

74,65

Foto

33

Popp, Martin

0:50:17

Pl(AK)

7

Verein

SG Spergau

AK

M40

Punkte

74,58

Foto

34

Klukas, Daniel

0:50:32

Pl(AK)

4

Verein

FitDurchLaufen

AK

M35

Punkte

74,21

Foto

34

Bentlage, Björn

0:50:32

Pl(AK)

8

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

M40

Punkte

74,21

Foto

36

Pech, Marek

0:50:46

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

73,87

Foto

37

Altner, Nadja

0:50:50

Pl(AK)

1

Verein

BSG Saalesparkasse

AK

W35

Punkte

73,77

Foto

38

Selent, Marco

0:50:55

Pl(AK)

9

Verein

Laufteam Zschernitz

AK

M40

Punkte

73,65

Foto

39

Czarnetzki, Markus

0:51:17

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

73,12

Foto

40

Marx, Daniel

0:51:27

Pl(AK)

4

Verein

NOMT Frankfurt

AK

M30

Punkte

72,89

Foto

41

Knaul, Thomas

0:51:34

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

72,72

Foto

42

Splettstößer, Heiko

0:51:40

Pl(AK)

7

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

72,58

Foto

43

Brückner, Carsten

0:51:41

Pl(AK)

11

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M45

Punkte

72,56

Foto

43

Hartmann, Robert

0:51:41

Pl(AK)

5

Verein

HRV Böllberg/Nelson

AK

M30

Punkte

72,56

Foto

45

Engelke, Lars

0:51:46

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Magdeburg

AK

M45

Punkte

72,44

Foto

46

Hennig, Reinhard

0:52:01

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

72,09

Foto

46

Klingner, Annemarie

0:52:01

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

72,09

Foto

48

Döring, Marius

0:52:08

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

71,93

Foto

49

Busler, Kerstin

0:52:21

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W45

Punkte

71,63

Foto

50

Schmidt, Reiner

0:52:30

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

71,43

Foto

51

Mosemann, Astrid

0:52:33

Pl(AK)

2

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

71,36

Foto

52

Deutsch, Falk

0:52:40

Pl(AK)

6

Verein

Die Entschleunigten

AK

M50

Punkte

71,20

Foto

52

Krüger, Mirek

0:52:40

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

71,20

Foto

54

Baßin, Marcel

0:52:49

Pl(AK)

12

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

71,00

Foto

55

Paetz, Fritz

0:52:54

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

70,89

Foto

56

Freisinger, Andrea

0:52:57

Pl(AK)

2

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

W35

Punkte

70,82

Foto

57

Böttcher, Heike

0:53:04

Pl(AK)

3

Verein

FitDurchLaufen

AK

W35

Punkte

70,67

Foto

58

Tageldin, Dina

0:53:08

Pl(AK)

4

Verein

Passion of Sport Halle

AK

W30

Punkte

70,58

Foto

59

Bittner, Carsten

0:53:12

Pl(AK)

7

Verein

Cool Running Halle

AK

M35

Punkte

70,49

Foto

60

Dr. Bittner, Lydia

0:53:14

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Essen

AK

W45

Punkte

70,44

Foto

61

Deparade, Martin

0:53:40

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

69,88

Foto

62

Schmerberg, Andre

0:53:43

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

69,81

Foto

63

Thielbeer, Thomas

0:53:54

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

69,57

Foto

64

Wohlgemuth, Cornelius

0:54:13

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

69,17

Foto

65

Fleck, Pauline

0:54:59

Pl(AK)

1

Verein

SSV 70 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

68,20

Foto

66

Rau, Marcus

0:55:01

Pl(AK)

14

Verein

Laufgruppe Turbine Halle

AK

M45

Punkte

68,16

Foto

67

Schönborn, Mathias, Mathias

0:55:24

Pl(AK)

6

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M35

Punkte

67,69

Foto

68

Funke, Volkmar

0:55:26

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

67,65

Foto

68

Slavitschek, Anke

0:55:26

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

67,65

Foto

70

Streiberger, Ronny

0:55:42

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Sandersdorf-Brehna

AK

M40

Punkte

67,32

Foto

71

Marx, Oliver

0:55:46

Pl(AK)

10

Verein

WSC Halle

AK

M35

Punkte

67,24

Foto

72

Betz, Jeannette

0:56:07

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

66,83

Foto

73

Veletanlic, Anel

0:56:36

Pl(AK)

16

Verein

Kita Kinder(t)räume Halle

AK

M40

Punkte

66,25

Foto

74

Schwabe, Christina

0:56:45

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

66,08

Foto

75

Helm, Annekathrin

0:56:52

Pl(AK)

3

Verein

1. SV Gera

AK

W30

Punkte

65,94

Foto

76

Schanz, Tino

0:56:54

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

M30

Punkte

65,91

Foto

77

Gottschalk, Stephan

0:57:18

Pl(AK)

17

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

65,45

Foto

78

Kaymak, Isabel

0:57:24

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

65,33

Foto

79

Ebert, Heiko

0:57:25

Pl(AK)

4

Verein

Stubenhocker Jesewitz

AK

M55

Punkte

65,31

Foto

80

Lehmann, Jana

0:57:27

Pl(AK)

4

Verein

Empor Laucha

AK

W45

Punkte

65,27

Foto

81

Struve, Monique

0:57:43

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

64,97

Foto

81

Winkler, Andrea

0:57:43

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

64,97

Foto

83

Flemming, René

0:57:45

Pl(AK)

18

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

64,94

Foto

84

Engmann, Jörg, Jörg

0:58:00

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Petersberg

AK

M35

Punkte

64,66

Foto

85

Jänicke, Marco

0:58:04

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M35

Punkte

64,58

Foto

86

Duemeland, Martin

0:58:13

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

64,41

Foto

87

Morawe, Andreas

0:58:22

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

64,25

Foto

88

Franke, Hartmut

0:58:31

Pl(AK)

2

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

64,08

Foto

89

Koch, Jörn

0:58:35

Pl(AK)

7

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

64,01

Foto

90

Karow, Jens

0:58:40

Pl(AK)

8

Verein

Stubenhocker

AK

M50

Punkte

63,92

Foto

91

Michel, Thomas

0:58:44

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

63,85

Foto

92

Brichzin, Egbert

0:58:46

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Klostermansfeld

AK

M60

Punkte

63,81

Foto

93

Döring, Andreas

0:58:50

Pl(AK)

5

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

63,74

Foto

94

Girlich, Sven

0:58:54

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Braschwitz

AK

M35

Punkte

63,67

Foto

95

König, Vanessa, Vanessa

0:59:28

Pl(AK)

4

Verein

Team VIKE

AK

W35

Punkte

63,06

Foto

96

Haake, Jürgen

0:59:35

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Merseburg

AK

M55

Punkte

62,94

Foto

97

Richter, Oliver

0:59:40

Pl(AK)

21

Verein

TC Halle 94

AK

M45

Punkte

62,85

Foto

98

Jagdmann, Sascha

0:59:41

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

62,83

Foto

99

Rademacher, Lutz

0:59:44

Pl(AK)

7

Verein

Saaleschwimmer Halle

AK

M55

Punkte

62,78

Foto

100

Lossagk, Steffen

0:59:45

Pl(AK)

22

Verein

Laufexperten Braschwitz

AK

M40

Punkte

62,76

Foto

101

Schröder, Jens

1:00:15

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

62,24

Foto

102

Drzisga, Constanze

1:00:22

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

62,12

Foto

102

Bilshausen, Susan, Susan

1:00:22

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

62,12

Foto

104

Pflieger, Jeannette

1:00:27

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

62,03

Foto

105

Zausch, Helmut

1:00:28

Pl(AK)

2

Verein

LSG Goseck

AK

M65

Punkte

62,02

Foto

106

Funk, Matthias

1:00:33

Pl(AK)

11

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

61,93

Foto

107

Seifert, Astrid

1:00:43

Pl(AK)

7

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

61,76

Foto

108

Gebauer, Lutz

1:00:52

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

61,61

Foto

109

Zeise, Karin

1:00:56

Pl(AK)

1

Verein

Empor Laucha

AK

W60

Punkte

61,54

Foto

110

Bornschein-Reil, Mark

1:01:05

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

61,39

Foto

111

Albertsen, Frank

1:01:06

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün

AK

M60

Punkte

61,37

Foto

112

Rodeck, Simone

1:01:11

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

61,29

Foto

113

Weber, Hendrik

1:01:28

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Wasserball

AK

MJ U16

Punkte

61,01

Foto

114

Seifert, Antje

1:01:49

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

60,66

Foto

115

Beck, Ronny

1:02:02

Pl(AK)

23

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

60,45

Foto

116

Bruchmann, Frank

1:02:08

Pl(AK)

8

Verein

KCE Saxonia Halle

AK

M55

Punkte

60,35

Foto

117

Koblitz, Thomas

1:02:12

Pl(AK)

10

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M55

Punkte

60,29

Foto

118

Renier, Gilles

1:02:16

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

60,22

Foto

119

Küster, René

1:02:18

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Bitterfeld-Wolfen

AK

M50

Punkte

60,19

Foto

120

Dr. Fahr, Frank

1:02:39

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M75

Punkte

59,86

Foto

121

Scherbe, Ralf

1:03:20

Pl(AK)

13

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

59,21

Foto

122

Rosenthal, Claudia

1:03:24

Pl(AK)

8

Verein

Seebener BergLäufer

AK

W45

Punkte

59,15

Foto

123

Schöpfel, Marlen

1:03:27

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

59,10

Foto

124

Brendel, Daniela

1:03:41

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

58,89

Foto

125

Krüger, Steffen

1:03:59

Pl(AK)

11

Verein

SV Saale-Orla 08

AK

M50

Punkte

58,61

Foto

126

Müller, Martin

1:04:15

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

58,37

Foto

126

Dischinger, Lisa

1:04:15

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

58,37

Foto

128

Lanfermann, Björn

1:04:38

Pl(AK)

9

Verein

Team Nike

AK

M55

Punkte

58,02

Foto

129

Küster, Torsten

1:04:46

Pl(AK)

12

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

57,90

Foto

130

Junghans, Doreen

1:04:57

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

57,74

Foto

131

Behrend, Michel

1:05:18

Pl(AK)

24

Verein

Tüvtler

AK

M40

Punkte

57,43

Foto

132

Wuttke, Werner

1:05:19

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Wolfen-Steinfurth

AK

M70

Punkte

57,41

Foto

133

Böttger, Janina

1:06:36

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

56,31

Foto

134

Hellmuth, Oliver

1:07:26

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M30

Punkte

55,61

Foto

135

Kiss, Kerstin

1:07:35

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

55,49

Foto

136

Gruner, Felicitas

1:08:39

Pl(AK)

6

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

54,62

Foto

137

Molnar, Carsten

1:10:03

Pl(AK)

13

Verein

KCE Saxonia Halle

AK

M50

Punkte

53,53

Foto

138

Brückner, Daniela

1:10:05

Pl(AK)

5

Verein

Post TSV Halle

AK

W55

Punkte

53,51

Foto

139

Dietzold, Tom

1:12:09

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Spergau

AK

M30

Punkte

51,98

Foto

140

Rost, Gabriele

1:12:39

Pl(AK)

6

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

51,62

Foto

141

Morgenstern, Manuela

1:13:46

Pl(AK)

3

Verein

SV 1916 Beuna

AK

W55

Punkte

50,84

Foto

142

Pusch, Simone

1:13:51

Pl(AK)

4

Verein

Eisleber Frühlingsläufer

AK

W45

Punkte

50,78

Foto

15km Laufen

1

Weisheit, Axel

0:56:56

Pl(AK)

1

Verein

Team Awesome / Passion of Sports

AK

M35

Punkte

105,39

Foto

2

Daul, Janosch

0:57:09

Pl(AK)

1

Verein

Hallescher FC

AK

M20

Punkte

104,99

Foto

3

Heinz, Philipp

0:58:04

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M30

Punkte

103,33

Foto

4

Kutscher, Michael

0:58:49

Pl(AK)

2

Verein

RadUnion Halle

AK

M35

Punkte

102,01

Foto

5

Renner, Frank

1:00:05

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

M45

Punkte

99,86

Foto

6

Dolge, René

1:00:11

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M35

Punkte

99,70

Foto

7

Wohlgemuth, Martin

1:00:53

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

98,55

Foto

8

Wollert, Tell

1:02:28

Pl(AK)

3

Verein

Laufend aktiv

AK

M40

Punkte

96,05

Foto

9

Dellert, Dimitri, Dimitri

1:02:42

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

95,69

Foto

10

Engel, Alexander

1:03:00

Pl(AK)

1

Verein

RadUnion Halle

AK

M40

Punkte

95,24

Foto

11

Giel, Hans-Peter

1:03:58

Pl(AK)

1

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

93,80

Foto

12

Grünbaum, Ulrich

1:04:34

Pl(AK)

3

Verein

Köthener Skiverein

AK

M45

Punkte

92,93

Foto

13

Gottschlich, Matthias

1:05:56

Pl(AK)

2

Verein

Post TSV Halle

AK

M50

Punkte

91,00

Foto

14

Baetz, Steffen

1:06:47

Pl(AK)

2

Verein

Lauf-Bahn Halle

AK

M45

Punkte

89,84

Foto

15

Worofka, Hagen

1:07:54

Pl(AK)

3

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M30

Punkte

88,37

Foto

16

Weber, Thomas

1:07:58

Pl(AK)

3

Verein

Triathlonfüchse Osterburg

AK

M40

Punkte

88,28

Foto

17

Brocks, Georg-Friedrich

1:08:22

Pl(AK)

3

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

87,76

Foto

18

Hoffmann, Sven

1:08:47

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

87,23

Foto

19

Rochau, Lothar

1:09:04

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

86,87

Foto

20

Thurm, Stefan

1:09:06

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

M55

Punkte

86,83

Foto

21

Förster, Fabian

1:09:55

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

85,82

Foto

22

Scherbe, Tim

1:10:07

Pl(AK)

1

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

85,57

Foto

23

Dümke, Harald

1:10:22

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

85,27

Foto

24

Coßbau, David

1:11:09

Pl(AK)

4

Verein

Tauchzentrum Geiseltalsee

AK

M35

Punkte

84,33

Foto

25

Fritz, Karsten

1:11:15

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

84,21

Foto

26

Pantke, Uwe

1:11:26

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

83,99

Foto

27

Hirschelmann, Jens

1:11:38

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Merseburg

AK

M50

Punkte

83,76

Foto

28

Kasper, Thomas

1:11:43

Pl(AK)

6

Verein

USV Triathlon Halle

AK

M35

Punkte

83,66

Foto

29

Scholz, Thoralf

1:13:41

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

81,43

Foto

30

Turek, Marko

1:14:01

Pl(AK)

6

Verein

USV TU Dresden

AK

M45

Punkte

81,06

Foto

31

Lohs, Denny

1:14:09

Pl(AK)

7

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

80,92

Foto

32

Lieb, Alexander

1:14:40

Pl(AK)

8

Verein

DAV Sektion Halle

AK

M40

Punkte

80,36

Foto

33

Allmich, Florian

1:14:43

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

80,30

Foto

34

Müller, Christian

1:15:05

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

79,91

Foto

35

Kampa, Matthias

1:16:02

Pl(AK)

10

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

78,91

Foto

36

Cebulla, Thomas

1:16:17

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

78,65

Foto

37

Jüngling-Kniestedt, Philipp

1:17:09

Pl(AK)

5

Verein

8M die Sporthalle

AK

M30

Punkte

77,77

Foto

38

Salvetter, Torsten

1:17:17

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M35

Punkte

77,64

Foto

39

Riffert, Volker

1:17:39

Pl(AK)

7

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M55

Punkte

77,27

Foto

39

Borauke, Torsten

1:17:39

Pl(AK)

4

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M45

Punkte

77,27

Foto

41

Rodewald, Stephan

1:17:41

Pl(AK)

8

Verein

BSG Empor

AK

M50

Punkte

77,24

Foto

42

Mengewein, Lutz

1:18:56

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

76,01

Foto

43

Kittel, Johannes

1:19:13

Pl(AK)

9

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

75,74

Foto

44

Lichtenstein, Thomas

1:19:23

Pl(AK)

9

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M50

Punkte

75,58

Foto

45

Schilling, Jan, Jan

1:19:37

Pl(AK)

6

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M30

Punkte

75,36

Foto

46

Suchanke, Susann

1:19:54

Pl(AK)

1

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

75,09

Foto

47

Then, Virginia

1:20:27

Pl(AK)

1

Verein

LSG Goseck

AK

W45

Punkte

74,58

Foto

48

Weiß, Roy, Roy

1:20:37

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

74,43

Foto

49

Schwab, Ines

1:20:55

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W50

Punkte

74,15

Foto

50

Seifert, Frank

1:22:26

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

72,79

Foto

51

Künemund, Jürgen

1:22:34

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

72,67

Foto

52

Englert, Peter

1:22:50

Pl(AK)

2

Verein

LTV Obereichsfeld

AK

M60

Punkte

72,43

Foto

53

Hellwig, Nicol

1:24:42

Pl(AK)

6

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M45

Punkte

70,84

Foto

53

Frens, Alexander

1:24:42

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

70,84

Foto

55

Brix, Norman

1:25:47

Pl(AK)

10

Verein

ASC Ulm

AK

M40

Punkte

69,94

Foto

56

Schwarzer, Sarah

1:25:55

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Merseburg

AK

W35

Punkte

69,84

Foto

57

Viehweger, Sven

1:26:53

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M35

Punkte

69,06

Foto

58

Hensel, Michael

1:27:17

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

68,74

Foto

59

Kiese, Michael

1:27:28

Pl(AK)

2

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M55

Punkte

68,60

Foto

60

Berger, Christine

1:27:44

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W60

Punkte

68,39

Foto

61

Schwahn, Stefan

1:28:26

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

67,85

Foto

62

Kluge, Gerd

1:28:35

Pl(AK)

1

Verein

SG Chemie Wolfen

AK

M70

Punkte

67,73

Foto

63

Müller, Iris

1:28:48

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W55

Punkte

67,57

Foto

64

Timm, Jana

1:29:24

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

67,11

Foto

64

Aust, Susanne

1:29:24

Pl(AK)

4

Verein

Las Saalinas

AK

W50

Punkte

67,11

Foto

66

Hartmann, Frank, Frank

1:29:32

Pl(AK)

3

Verein

LG Zeitz

AK

M60

Punkte

67,01

Foto

67

Stammer, Uwe

1:34:29

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

63,50

Foto

68

Weyrauch, Detlef

1:36:50

Pl(AK)

3

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M65

Punkte

61,96

Foto

69

Kiese, Sabine

1:37:29

Pl(AK)

2

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

W55

Punkte

61,55

Foto

70

Knoche, Conny

1:42:04

Pl(AK)

1

Verein

SV 1916 Beuna

AK

W50

Punkte

58,79

Foto

5km Nordic Walking

1

Sonntag, Frank

0:29:36

Pl(AK)

1

Verein

MD Speedwalker

AK

M60

Punkte

118,24

Foto

2

Breter, Frank

0:34:02

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

102,84

Foto

3

Möwes, Manfred

0:34:13

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

102,29

Foto

4

Rüdiger, Friedhelm

0:35:52

Pl(AK)

1

Verein

SV Francke 08

AK

M70

Punkte

97,58

Foto

5

Dallig, Susanne

0:36:08

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

W40

Punkte

96,86

Foto

6

Scholz, Jörg

0:37:20

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M55

Punkte

93,75

Foto

7

Kurek, Benedikt

0:37:21

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

M55

Punkte

93,71

Foto

8

Sitte, Norbert

0:37:32

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

93,25

Foto

9

Morrobel, Sandra

0:37:51

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

92,47

Foto

10

Richter, Florian

0:37:54

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

92,35

Foto

11

Vokoun, Frank

0:38:06

Pl(AK)

2

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

M50

Punkte

91,86

Foto

12

Knies, Manfred

0:38:16

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Lutherstadt Wittenberg

AK

M70

Punkte

91,46

Foto

13

Lähne, Ramona

0:38:18

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Zscherben

AK

W55

Punkte

91,38

Foto

14

Helbich, Ronald

0:38:37

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

90,63

Foto

15

Zorn, Michael

0:39:11

Pl(AK)

6

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M55

Punkte

89,32

Foto

16

Zabczyk, Werner

0:39:25

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M70

Punkte

88,79

Foto

17

Dölz, Nicole

0:39:52

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W35

Punkte

87,79

Foto

18

Hirschberg, Natalia

0:40:56

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Benndorf

AK

W40

Punkte

85,50

Foto

19

Nawrocki, Gabriele

0:40:58

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle-Lettin

AK

W55

Punkte

85,44

Foto

20

Wollschläger, Holger

0:41:12

Pl(AK)

4

Verein

Rabeninselwalker Halle

AK

M70

Punkte

84,95

Foto

21

Thürmer, Gerd

0:41:17

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Mansfelder Land

AK

M60

Punkte

84,78

Foto

22

Wassersleben, Sabine

0:41:46

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

83,80

Foto

23

Rühl, Kerstin

0:41:48

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

83,73

Foto

24

Helbich, Karin

0:41:52

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

83,60

Foto

25

Andreas, Katja

0:43:00

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W40

Punkte

81,40

Foto

26

Brückner, Dirk

0:43:58

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

79,61

Foto

26

Sela, Antje

0:43:58

Pl(AK)

4

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W35

Punkte

79,61

Foto

28

Stache, Bärbel

0:44:06

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W55

Punkte

79,37

Foto

29

Kaltenborn, Katrin

0:44:09

Pl(AK)

5

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

W50

Punkte

79,28

Foto

30

Sparenberg, Gudrun

0:44:30

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W70

Punkte

78,65

Foto

31

Morawe, Jonas Andreas

0:45:06

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

77,61

Foto

32

Andresen, Doris

0:45:08

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

77,55

Foto

33

Schwalenberg, Maren

0:45:18

Pl(AK)

1

Verein

Die Irrläufer Halle

AK

W45

Punkte

77,26

Foto

33

Oettler, Ines

0:45:18

Pl(AK)

3

Verein

Irrläufer Halle

AK

W40

Punkte

77,26

Foto

35

Meißner, Kerstin

0:45:31

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Löbejün

AK

W55

Punkte

76,89

Foto

36

Funk, Gesine

0:45:33

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Hergisdorf

AK

W45

Punkte

76,84

Foto

37

Vogt, Marie-Luise

0:46:10

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Teutschenthal/Langenbogen

AK

W65

Punkte

75,81

Foto

38

Wollschläger, Rita

0:48:13

Pl(AK)

2

Verein

Rabeninselwalker Halle

AK

W65

Punkte

72,59

Foto

39

Lachmann, Ute

0:48:15

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

W55

Punkte

72,54

Foto

40

Morawe, Katharina

0:48:31

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

72,14

Foto

40

Schiesel, Juliane

0:48:31

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

72,14

Foto

42

Kleemann, Roy

0:50:39

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M50

Punkte

69,10

Foto

43

Bürger, Rosel

0:50:56

Pl(AK)

3

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

68,72

Foto

44

Topf, Günter

0:51:01

Pl(AK)

1

Verein

SG Gesundbrunnen Halle

AK

M85

Punkte

68,61

Foto

45

Rudolph, Jasmin

0:51:28

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

68,01

Foto

46

Ruhmland, Uta

0:52:00

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

W70

Punkte

67,31

Foto

47

Grabmann, Dieter

0:52:54

Pl(AK)

2

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

M65

Punkte

66,16

Foto

48

Zillmann, Udo

0:56:57

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

61,46

Foto

49

Goga, Dunja

0:56:59

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

61,42

Foto

10km Nordic Walking

1

Böttcher, Sven-Torsten

1:06:34

Pl(AK)

1

Verein

Dessau NW

AK

M55

Punkte

108,91

Foto

2

Miclea, Paul-Tiberiu

1:25:16

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

85,03

Foto

Ergebnisse 246. Heidelauf am 25.08.2019

5km Laufen

Plg. Name, Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit JG Stnr. Punkte Foto
1 Saar, Anton Turbine Halle MJ U20 1 0:17:27 2004 0326 100,29
2 Saar, Jakob Turbine Halle MJ U20 2 0:17:32 2004 0329 99,81
3 Demus, Christoph Volkssport Halle M20 1 0:17:51 1998 0217 98,04
4 Kirchhöfer, Nils Eskalationskommando Halle M20 2 0:17:52 1999 0256 97,95
5 Timm, Jascha LAV Halensia M20 1 0:17:59 2000 2000 97,31
6 Wagner, Robert SSV-MG-Ahlsdorf M20 3 0:19:48 1999 0184 88,38
7 Nitsche, Emilie Schwimmverein Merseburg WJ U20 1 0:19:59 2003 0160 87,57
8 Budai, Jonas Hallesche LA-Freunde M20 2 0:20:20 2000 0215 86,07
9 Stephan, Til SV Braunsbedra MJ U16 3 0:20:29 2007 1024 85,44
10 Sauermann-Standar, Steffen Schwimmverein Merseburg M45 1 0:20:33 1972 0165 85,16
11 Krüger, Marcus LAV Halensia M50 1 0:20:44 1968 0284 84,41
12 Bittner, Klaus-Peter Volkssport Dieskau M60 1 0:20:46 1960 0369 84,27
13 Hirsch, Timon SG Buna Halle MJ U20 3 0:20:52 2003 0263 83,87
14 Böhmer, Sebastian M.R. Matthes Running M35 1 0:21:01 1983 0560 83,27
15 Musielak, Nicole Volkssport Eisleben W20 2 0:21:09 2000 0302 82,74
16 Richter, Matthias Volkssport Sennewitz M50 2 0:21:12 1967 0324 82,55
17 Schwarzer, Christoph, Christoph Eskalationskommando Halle M35 2 0:21:20 1982 0082 82,03
18 Große, Clara SV Halle Triathlon WJ U20 3 0:21:30 2001 0505 81,40
19 Plier, Andreas LAV Halensia M55 2 0:21:31 1964 0313 81,33
20 Ackermann, Simon SV Halle Triathlon MJ U16 4 0:21:35 2005 2809 81,08
21 Golembowski, Oliver Volkssport Jena M40 3 0:22:00 1980 0239 79,55
22 Wawryniuk, Steffen Waffels M40 1 0:22:04 1979 0509 79,31
23 Streiberger, Matti-Luca SG Chemie Bitterfeld MJ U16 1 0:22:07 2008 0348 79,13
24 Gottfried, Alexander Volkssport Zörbig MJ U20 5 0:22:12 2004 0241 78,83
25 Sela, Joachim Heidelaufverein Halle M65 1 0:22:15 1955 0341 78,65
26 Taubert, Sven LAV Halensia M45 2 0:22:24 1971 0797 78,13
27 Hennig, Thomas SV 1885 Teutschenthal M35 1 0:22:26 1985 0147 78,01
28 Gerber, Paul Volkssport Halle M35 2 0:22:28 1985 0035 77,89
29 Nowak, Denny Turbine Halle M45 2 0:22:29 1975 1211 77,84
30 Merkel, Holger Volkssport Halle M50 3 0:22:42 1968 0299 77,09
31 Saar, Florian SV Halle Schwimmen MK 2 0:22:49 2009 0327 76,70
32 Brückner, Julius KCE Saxonia Halle M30 4 0:22:50 1990 0063 76,64
32 Toth, Fredrik LG Lettin MJ U20 4 0:22:50 2001 0167 76,64
34 Müller, Sebastian Müllzinger M35 4 0:22:51 1982 2607 76,59
35 Welz, Lena SV 1885 Teutschenthal WJ U16 1 0:22:53 2006 0133 76,47
35 Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 3 0:22:53 1963 0138 76,47
37 Kühne, Matthias Nackt gut aussehen ,) M35 5 0:22:58 1983 2905 76,20
38 Unger, Felix Volkssport Jena M55 4 0:22:59 1963 0015 76,14
39 Lippold, Hardy Eskalationskommando Halle M40 3 0:23:00 1976 0517 76,09
40 Breter, Leon SV 1885 Teutschenthal MJ U20 5 0:23:01 2003 0126 76,03
40 Fiess, Dominik HeideMudderer M40 4 0:23:01 1976 1711 76,03
42 Postler, Thomas Nackt gut aussehen ,) M35 6 0:23:10 1984 0295 75,54
43 Dallig, Kai ZRG Lüttchendorf M40 5 0:23:19 1978 1110 75,05
44 Emmerling, Katja SV 1885 Teutschenthal W40 1 0:23:21 1976 0148 74,95
44 Heinemann, Claudia Volkssport Halle W40 1 0:23:21 1980 0248 74,95
46 Wille, Stefan Team Bioservice Halle M45 3 0:23:22 1974 0074 74,89
46 Krüger, Raphael LAV Halensia MK 3 0:23:22 2010 0287 74,89
48 Eberhardt, Marcel Volkssport Löbejün M40 7 0:23:23 1980 0225 74,84
49 Nowak, Martin Turbine Halle MJ U16 6 0:23:31 2007 1205 74,42
50 Götsch, Norbert Volkssport Halle M65 2 0:23:34 1955 1955 74,26
51 Rausch, Hennry, Hennry Volkssport Halle M65 3 0:23:55 1955 0319 73,17
52 Krüger, Daniel Turn Team Halle M30 5 0:23:57 1990 0052 73,07
53 Hoffmann, Nino Hallescher Inline Skate Club MK 4 0:24:00 2009 0265 72,92
54 Reich, Paul Jakob, Paul Jakob SSV-MG-Ahlsdorf M20 6 0:24:02 1991 0001 72,82
55 Krön, Jonas SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 7 0:24:08 2004 0192 72,51
55 Rock, Andreas Team AVS Freund der Askaniere 09 M55 5 0:24:08 1964 1041 72,51
57 Demus, Jörg Volkssport Halle M55 6 0:24:16 1964 0220 72,12
58 Rennebaum, Sabine Volkssport Halle W50 1 0:24:19 1966 0600 71,97
59 Fürst, Torsten SV 1885 Teutschenthal M45 4 0:24:20 1974 0143 71,92
60 Lang, Marlies Nietlebener SV Askania 09 W45 2 0:24:23 1975 0401 71,77
61 Ehrgott, Christian Team Taxi Quick M35 8 0:24:27 1981 1981 71,57
62 Nowak, Mathilda Turbine Halle WJ U16 2 0:24:29 2005 1109 71,48
63 Ackermann, Felix SV Grün-Weiß Ammendorf MK 5 0:24:31 2010 3012 71,38
64 Fischer, Matthias Volkssport Halle M55 7 0:24:43 1961 2105 70,80
65 Sienko, Frieda SV Halle WK 1 0:24:44 2009 0155 70,75
66 Leube, Jens Volkssport Krosigk M50 4 0:24:48 1967 0983 70,56
67 Barth, Christian Volkssport Halle M45 5 0:24:52 1974 0011 70,38
68 Dubb, Tina Physiotherapie Saale-Center W30 1 0:24:54 1989 0122 70,28
69 Keck, Jürgen Physiotherapie Saale-Center M55 5 0:24:55 1965 0277 70,23
70 Helbich, Christian The Running Archivists M40 9 0:24:57 1980 0255 70,14
70 Schulz, Roland Volkssport Möderau M35 10 0:24:57 1982 0323 70,14
72 Ackermann, Christiane Volkssport Halle W40 3 0:24:58 1977 2407 70,09
73 Spindler, Michael Shotokan Karate Halle M45 6 0:25:12 1971 0343 69,44
74 Liebert, Mario Volkssport Halle-Neustadt M40 6 0:25:15 1976 3103 69,31
75 Duckers, Lutz Team Taxi Quick M45 7 0:25:20 1973 2606 69,08
75 Ulrich, Frank Volkssport Aken M60 4 0:25:20 1958 0356 69,08
75 Malzahn, Thomas VitalHoch 3 M45 8 0:25:20 1972 0549 69,08
78 Nitz, Karina SV Halle Triathlon W45 1 0:25:21 1974 0557 69,03
79 Fest, Katrin Volkssport Schiepzig W40 4 0:25:33 1978 0228 68,49
80 Müller, Silvio Volkssport Gutenberg M45 9 0:25:34 1973 0301 68,45
81 Nitschmann, Mirko, Mirko HeideMudderer M45 7 0:25:37 1975 0218 68,31
82 Redmann, Frank Volkssport Gutenberg M45 10 0:25:39 1973 0094 68,23
83 Steinhoff, Daniel Volkssport Salzatal M40 8 0:25:43 1976 1603 68,05
84 Fürst, Lukas SV 1885 Teutschenthal MJ U16 6 0:25:48 2008 0140 67,83
85 Freitag, Mario Volkssport Halle M45 11 0:25:58 1972 0903 67,39
86 Töffels, Winfried Volkssport Zörbig M60 5 0:25:59 1956 0353 67,35
87 Schmitz, Jonas, Jonas Volkssport Halle MJ U20 6 0:26:07 2001 0693 67,01
87 Wieschke, Levin SV Halle Judo MK 7 0:26:07 2009 0053 67,01
89 Götsch, Elisabeth USV Halle W65 1 0:26:10 1955 0240 66,88
90 Demus, Dorothea Die gestiefelten Muskelkater W20 1 0:26:12 1996 0219 66,79
91 Peuschel, Hagen LG Lettin M45 9 0:26:14 1975 0075 66,71
92 Carmesin, Christoph Dustaane Rustam Halle M35 11 0:26:17 1982 0033 66,58
93 Seyfarth, Klaus TSG Peissen M60 6 0:26:19 1959 0342 66,50
94 Krüger, Anke Volkssport Halle W45 2 0:26:22 1972 0280 66,37
95 Petruschke, Lotta Volkssport Halle WJ U16 3 0:26:24 2007 0090 66,29
96 Heuschkel, Marco, Marco Volkssport Halle M35 3 0:26:29 1985 0004 66,08
97 Donath, Norbert Ofht runners Halle M55 8 0:26:30 1964 0223 66,04
97 Müller, Elisabeth, Elisabeth Volkssport Halle W35 2 0:26:30 1983 2012 66,04
99 Mader, Jörg Volkssport Halle M50 6 0:26:34 1968 0092 65,87
100 Kräker, Kathrin Volkssport Merseburg W50 2 0:26:35 1969 0279 65,83
101 Stelzer, Hendrik Volkssport Halle M35 12 0:26:36 1982 0131 65,79
102 Baetz, Natalie Lauf-Bahn Halle W20 4 0:26:39 2000 0202 65,67
103 Böhland, Toni Volkssport Halle M30 4 0:26:43 1987 0209 65,50
104 Espenhahn, Katja Volkssport Mansfelder Land W45 3 0:26:45 1971 0226 65,42
105 Poida, Thomas Böllberger Sportverein Halle M50 7 0:26:48 1969 0314 65,30
106 Waldowski, Jan Volkssport Spergau M35 13 0:26:50 1981 1206 65,22
106 Lang, Karina Volkssport Spergau W35 3 0:26:50 1984 1018 65,22
106 Nolle, André Volkssport Halle M45 12 0:26:50 1974 0305 65,22
109 Salomon, Jörg Volkssport Halle M55 9 0:26:51 1964 0331 65,18
109 Toth, Jana SV Rotation Halle W45 5 0:26:51 1975 0166 65,18
111 Möwes, Vincent E. Volkssport Halle MJ U16 8 0:26:52 2006 0057 65,14
112 Kawa, Josefine Volkssport Halle W50 3 0:26:56 1967 0275 64,98
113 Schreiber, Sebastian Volkssport Halle M40 10 0:26:57 1979 9779 64,94
113 Tiede, André Volkssport Halle M35 14 0:26:57 1982 0351 64,94
115 Albrecht, Iris SV Halle W60 2 0:26:59 1957 0201 64,85
116 Will, Andreas La Familia Fightclub Halle M50 8 0:27:00 1969 0360 64,81
116 Garz, Helena Turbine Halle WK 2 0:27:00 2009 0010 64,81
116 Steinert-Eimann, Jana Volkssport Halle W45 4 0:27:00 1973 0344 64,81
116 Standar, Toni Schwimmverein Merseburg MJ U16 9 0:27:00 2007 0163 64,81
120 Standar, Nina Schwimmverein Merseburg WJ U20 5 0:27:05 2003 0162 64,62
121 Kirchhöfer, Corinna Eskalationskommando Halle W45 5 0:27:07 1974 0231 64,54
121 Damm, Mario SSV Eisleben M55 10 0:27:07 1964 1964 64,54
123 Schmitz, Martin Volkssport Halle M50 9 0:27:09 1968 0695 64,46
124 Christoph, Sylvia SV 1885 Teutschenthal W40 6 0:27:12 1978 0132 64,34
125 Holke, Andrea Volkssport Halle W45 6 0:27:21 1971 2010 63,99
126 Borrmann, René Volkssport Halle M40 11 0:27:23 1977 2209 63,91
127 Sachse, Vanessa Volkssport Halle W20 2 0:27:27 1998 0330 63,75
128 Katz, Michael Volkssport Halle M40 12 0:27:30 1978 0274 63,64
129 Sienko, Katja Volkssport Halle W40 4 0:27:31 1980 0157 63,60
130 Jahr, Klaus-Peter LAV Halensia M70 1 0:27:32 1949 0269 63,56
131 Pfeifer, Gerd Waldmeister Halle M65 7 0:27:35 1955 0801 63,44
132 Kirchner, Jan Volkssport Halle M40 13 0:27:36 1977 0278 63,41
133 Kreusch, Martin, Martin Team Mandroschke M40 14 0:27:38 1978 0321 63,33
133 Schwenke, Markus Schildis M35 15 0:27:38 1983 0792 63,33
135 Schwenke, Isabelle Schildis WK 3 0:27:40 2010 1045 63,25
136 Kluge, Doreen Volkssport Halle W50 7 0:27:42 1970 0014 63,18
137 Schreiber, Bianca Volkssport Halle W40 7 0:27:46 1979 0337 63,03
138 Satke, Angelika Volkssport Halle-Nietleben W35 5 0:27:50 1982 0332 62,87
138 Koch, Christian SV Halle M40 15 0:27:50 1977 0221 62,87
140 Zipro, Katrin LAV Halensia W55 1 0:27:52 1964 0364 62,80
141 Hoppe, Felix LSG Lieskau M20 7 0:27:54 1994 0037 62,72
142 Gottschalk, Ben, Ben SG Einheit Halle MK 8 0:27:56 2009 3009 62,65
143 Geisler, Ralf Volkssport Halle M45 13 0:27:58 1974 0559 62,57
143 Flemming, Michael Volkssport Halle M40 16 0:27:58 1976 0558 62,57
145 Dallig, Dominik Volkssport Lüttchendorf MJ U16 9 0:28:00 2008 0096 62,50
145 Winger, Niclas Turbine Halle MJ U20 7 0:28:00 2003 0528 62,50
147 Richter, Leonore Volkssport Halle WJ U16 4 0:28:03 2006 0790 62,39
148 Krüger, Norbert LAV Halensia M60 8 0:28:08 1957 0286 62,20
148 Girrleit, Ilona Volkssport Halle W55 2 0:28:08 1961 2701 62,20
150 Rennebaum, Ira Volkssport Halle W20 6 0:28:10 2000 0322 62,13
150 Schwarz, Janine Volkssport Halle W40 8 0:28:10 1976 1019 62,13
152 Falkner, Eileen, Eileen Volkssport Halle W20 3 0:28:11 1993 1993 62,09
153 Postler, Jule Volkssport Helfta WJ U16 4 0:28:16 2008 0317 61,91
154 Wenzel, Henriette Post TSV Halle WJ U16 5 0:28:22 2008 0102 61,69
155 Redmann, Mona Wasserwacht Halle WJ U16 5 0:28:23 2007 0812 61,66
156 Wawryniuk, Johanna, Johanna Waffels W35 2 0:28:25 1985 0905 61,58
157 Lummel, Janine Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt W45 9 0:28:29 1975 0553 61,44
158 Höhndorf, Julian Turbine Halle MJ U16 10 0:28:35 2006 0042 61,22
159 Friedrich, Steffen VSG Oppin M40 17 0:28:36 1976 0235 61,19
160 Junker, Patricia, Patricia Volkssport Halle W35 3 0:28:37 1985 1028 61,15
160 Rodewald, Carmen Volkssport Halle W50 4 0:28:37 1969 0417 61,15
162 Bürger, Justus SV Wallendorf M20 8 0:28:38 1999 0216 61,12
163 Dallig, Konstantin MSV Eisleben MK 10 0:28:45 2010 0055 60,87
164 Pradel, Femke SG 67 Halle-Neustadt WK 6 0:28:47 2010 0097 60,80
164 Till, Ulrike Physiotherapie Saale-Center W55 3 0:28:47 1964 0352 60,80
166 Hartung, Anke Volkssport Steuden W50 5 0:28:54 1968 0523 60,55
167 Bastam, Emilie PSV Halle S