Filter anzeigen

Ergebnisse 245. Heidelauf am 23.06.2019

5km Laufen

1

Saar, Anton

0:16:58

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

103,14

Foto

2

Saar, Jakob

0:17:10

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

101,94

Foto

3

Feige, Hendrik

0:17:28

Pl(AK)

1

Verein

OSC Potsdam

AK

M20

Punkte

100,19

Foto

4

Demus, Christoph

0:18:32

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

94,42

Foto

5

Timm, Jascha

0:18:41

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M20

Punkte

93,67

Foto

6

Renner, Frank

0:18:57

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

M45

Punkte

92,35

Foto

7

Emmerling, Uwe

0:19:17

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

90,75

Foto

8

Mingenbach, Christian, Christian

0:19:38

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

89,13

Foto

9

Kirchhöfer, Nils

0:19:40

Pl(AK)

2

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M20

Punkte

88,98

Foto

10

Zober, Tobias

0:19:48

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M35

Punkte

88,38

Foto

11

Reißmann, Stefan

0:19:58

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

87,65

Foto

11

Friedling, Felix

0:19:58

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

87,65

Foto

13

Heinemann, Finn

0:20:10

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

86,78

Foto

13

Nitsche, Emilie

0:20:10

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

86,78

Foto

15

Dohnal, Rudolf

0:20:18

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle

AK

MJ U16

Punkte

86,21

Foto

16

Lüttge, Jannick, Jannick

0:20:21

Pl(AK)

4

Verein

VfL Kalbe/Milde

AK

M30

Punkte

86,00

Foto

17

Hirsch, Timon

0:20:33

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U20

Punkte

85,16

Foto

18

Richter, Patrick

0:20:48

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

84,13

Foto

19

Heinemann, Erik

0:20:54

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

83,73

Foto

20

Taubert, Sven

0:21:27

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

81,59

Foto

21

Garz, Ernesto

0:21:29

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

M35

Punkte

81,46

Foto

22

Ackermann, Simon

0:21:39

Pl(AK)

5

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

80,83

Foto

23

Streiberger, Matti-Luca

0:21:40

Pl(AK)

2

Verein

SG Union Sandersdorf

AK

MJ U16

Punkte

80,77

Foto

24

Meye, Michael

0:21:42

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M45

Punkte

80,65

Foto

24

Plier, Andreas

0:21:42

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

80,65

Foto

26

Große, Clara

0:21:45

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U20

Punkte

80,46

Foto

27

Sauermann-Standar, Steffen

0:21:46

Pl(AK)

5

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

M45

Punkte

80,40

Foto

28

Golembowski, Oliver

0:21:52

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M40

Punkte

80,03

Foto

29

Erbert, Luisa

0:21:53

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W20

Punkte

79,97

Foto

30

Gerber, Paul

0:22:01

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

79,49

Foto

31

Wille, Stefan

0:22:02

Pl(AK)

6

Verein

Team Bioservice Halle

AK

M45

Punkte

79,43

Foto

32

Lohs, Denny

0:22:10

Pl(AK)

2

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

78,95

Foto

33

Wawryniuk, Steffen

0:22:12

Pl(AK)

3

Verein

Waffels

AK

M40

Punkte

78,83

Foto

34

Breter, Leon

0:22:16

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

78,59

Foto

35

Reinhold, Michael

0:22:20

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Berlin

AK

M40

Punkte

78,36

Foto

36

Sela, Joachim

0:22:28

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

77,89

Foto

37

Heinrich, Maria

0:22:32

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

77,66

Foto

38

Dohnal, Richard

0:22:38

Pl(AK)

3

Verein

TSV Leuna

AK

MJ U16

Punkte

77,32

Foto

39

Emmerling, Katja

0:22:40

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

77,21

Foto

40

Fiess, Dominik

0:22:41

Pl(AK)

5

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

77,15

Foto

41

Postler, Thomas

0:22:42

Pl(AK)

4

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

77,09

Foto

42

Loos, Katharina

0:22:51

Pl(AK)

1

Verein

Hundefreunde Bitterfeld

AK

W35

Punkte

76,59

Foto

43

Kirschner, Matthias

0:23:08

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

75,65

Foto

44

Ackermann, Felix

0:23:09

Pl(AK)

4

Verein

SV Grün-Weiß Ammendorf

AK

MK

Punkte

75,59

Foto

45

Duckers, Lutz

0:23:10

Pl(AK)

7

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

75,54

Foto

46

Brückner, Julius

0:23:11

Pl(AK)

5

Verein

Bahnsteigmiezen-KCE Saxonia

AK

M30

Punkte

75,49

Foto

46

Heinemann, Claudia

0:23:11

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

75,49

Foto

48

Wagner, Robert

0:23:19

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

75,05

Foto

49

Welz, Lena

0:23:22

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

74,89

Foto

50

Ohlsen, Axel

0:23:26

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

74,68

Foto

51

Derdulla, Svenja, Svenja

0:23:28

Pl(AK)

2

Verein

HRV Böllberg/Nelson

AK

WJ U16

Punkte

74,57

Foto

52

Dallig, Kai

0:23:29

Pl(AK)

6

Verein

ZRG

AK

M40

Punkte

74,52

Foto

53

Sienko, Frieda

0:23:31

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

WK

Punkte

74,42

Foto

53

Demus, Jörg

0:23:31

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

74,42

Foto

55

Wagner, Heiko

0:23:32

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M55

Punkte

74,36

Foto

56

Pfumfel, Janne

0:23:34

Pl(AK)

6

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

MJ U16

Punkte

74,26

Foto

57

Seifert, Frank

0:23:39

Pl(AK)

8

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

74,00

Foto

58

Stolz, Rüdiger

0:23:42

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

73,84

Foto

59

Deparade, Martin

0:23:46

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

73,63

Foto

60

Fürst, Lukas

0:23:53

Pl(AK)

5

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U16

Punkte

73,27

Foto

60

Standar, Toni

0:23:53

Pl(AK)

7

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

MJ U16

Punkte

73,27

Foto

62

Fischer, Matthias

0:24:01

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

72,87

Foto

63

Mrohs, Markus

0:24:02

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

72,82

Foto

64

Leube, Jens

0:24:04

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Krosigk

AK

M50

Punkte

72,71

Foto

65

Feige, Lorenz

0:24:08

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Potsdam

AK

MJ U20

Punkte

72,51

Foto

66

Fest, Katrin

0:24:09

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Schiepzig

AK

W40

Punkte

72,46

Foto

67

Engel, Yonathan

0:24:11

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

72,36

Foto

68

Bernstein, Falko

0:24:17

Pl(AK)

6

Verein

SG Spergau

AK

M55

Punkte

72,07

Foto

69

Stephan, Ronny, Ronny

0:24:19

Pl(AK)

5

Verein

Team Gottfried

AK

M35

Punkte

71,97

Foto

70

Krüger, Daniel

0:24:25

Pl(AK)

7

Verein

Turn Team Halle

AK

M30

Punkte

71,67

Foto

71

Gottschalk, Ben, Ben

0:24:28

Pl(AK)

6

Verein

SG Einheit Halle

AK

MK

Punkte

71,53

Foto

72

Noack, Robert

0:24:34

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

71,23

Foto

72

Hantke, Maren

0:24:34

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

71,23

Foto

74

Schulz, Roland

0:24:39

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Möderau

AK

M35

Punkte

70,99

Foto

75

Redmann, Mona

0:24:41

Pl(AK)

3

Verein

Wasserwacht Halle

AK

WJ U16

Punkte

70,90

Foto

75

Redmann, Jonas

0:24:41

Pl(AK)

9

Verein

Hallescher FC

AK

MJ U16

Punkte

70,90

Foto

77

Geisler, Jannes

0:24:43

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

70,80

Foto

78

Saar, Florian

0:24:53

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle Schwimmen

AK

MK

Punkte

70,33

Foto

79

Hoffmann, Nino

0:24:54

Pl(AK)

8

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

MK

Punkte

70,28

Foto

80

Krüger, Raphael

0:24:59

Pl(AK)

9

Verein

LAV Halensia

AK

MK

Punkte

70,05

Foto

80

Gottschalk, Stephan

0:24:59

Pl(AK)

8

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

70,05

Foto

82

Koch, Jörn

0:25:01

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

69,95

Foto

83

Dubb, Tina

0:25:06

Pl(AK)

1

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W30

Punkte

69,72

Foto

84

Barth, Christian

0:25:12

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

69,44

Foto

85

Steinhoff, Daniel

0:25:13

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Salzatal

AK

M40

Punkte

69,40

Foto

86

Möwes, Vincent

0:25:14

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

69,35

Foto

87

Slama, Jette

0:25:19

Pl(AK)

4

Verein

Turbine Halle

AK

WJ U16

Punkte

69,12

Foto

88

Peuschel, Hagen

0:25:22

Pl(AK)

10

Verein

LG Lettin

AK

M45

Punkte

68,99

Foto

89

Richter, Manon

0:25:30

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

68,63

Foto

90

Holländer, Michelle

0:25:33

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

68,49

Foto

91

Redmann, Frank

0:25:35

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

68,40

Foto

92

Seyfarth, Klaus

0:25:38

Pl(AK)

2

Verein

TSG Peissen

AK

M60

Punkte

68,27

Foto

93

Baetz, Natalie

0:25:39

Pl(AK)

4

Verein

Lauf-Bahn Halle

AK

W20

Punkte

68,23

Foto

94

Trillhase, Marcel

0:25:40

Pl(AK)

7

Verein

Team Taxi Quick

AK

M35

Punkte

68,18

Foto

95

Schreiber, Sebastian

0:25:42

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

68,09

Foto

96

Schmitz, Martin

0:25:46

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

67,92

Foto

97

Gebauer, Franziska

0:25:57

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

W35

Punkte

67,44

Foto

98

Bartsch, Alexander

0:25:59

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M40

Punkte

67,35

Foto

98

Toth, Jana

0:25:59

Pl(AK)

4

Verein

SV Rotation Halle

AK

W45

Punkte

67,35

Foto

100

Wieschke, Levin

0:26:01

Pl(AK)

10

Verein

SV Halle Judo

AK

MK

Punkte

67,26

Foto

101

Helbich, Christian

0:26:06

Pl(AK)

8

Verein

The Running Archivists

AK

M40

Punkte

67,05

Foto

102

Holke, Andrea

0:26:08

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

66,96

Foto

102

Walendy, Jonas, Jonas

0:26:08

Pl(AK)

11

Verein

Post SV Dresden

AK

MK

Punkte

66,96

Foto

102

Freitag, Mario

0:26:08

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,96

Foto

105

Dallig, Dominik

0:26:11

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

MJ U16

Punkte

66,84

Foto

106

Stelzer, Hendrik

0:26:15

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

66,67

Foto

107

Schmitz, Jonas, Jonas

0:26:18

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U20

Punkte

66,54

Foto

108

Ulrich, Frank

0:26:20

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Aken

AK

M60

Punkte

66,46

Foto

109

Fuchs, Rayk-Uwe

0:26:24

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,29

Foto

110

Weinert, Michael

0:26:28

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

66,12

Foto

111

Fromme, Johann-Christian

0:26:29

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

66,08

Foto

112

Nolle, André

0:26:30

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,04

Foto

112

Salomon, Jörg

0:26:30

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

66,04

Foto

114

Rennebaum, Ira

0:26:35

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

65,83

Foto

115

Ramdor, Vinora

0:26:38

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

W60

Punkte

65,71

Foto

116

Berger, Nicole

0:26:42

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W30

Punkte

65,54

Foto

117

Jagdmann, Nils

0:26:44

Pl(AK)

12

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U16

Punkte

65,46

Foto

118

Funk, Jessica

0:26:54

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

65,06

Foto

119

Karnahl, Eckhard

0:26:55

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Gerbstedt / Augsdorf

AK

M60

Punkte

65,02

Foto

120

Junker, Patricia, Patricia

0:27:04

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

64,66

Foto

121

Jahr, Klaus-Peter

0:27:06

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M70

Punkte

64,58

Foto

122

Tiede, André

0:27:13

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M35

Punkte

64,30

Foto

123

Steinhoff, Claudia

0:27:17

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W40

Punkte

64,14

Foto

124

Hamm, Ingo

0:27:19

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Aken

AK

M35

Punkte

64,06

Foto

125

Polte, Torsten

0:27:20

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Brachwitz

AK

M45

Punkte

64,02

Foto

126

Slama, Yvonne

0:27:23

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

W45

Punkte

63,91

Foto

127

Jagdmann, Sascha

0:27:24

Pl(AK)

13

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

63,87

Foto

128

Lohs, Uwe

0:27:25

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Brachwitz

AK

M60

Punkte

63,83

Foto

128

Kirmse, Sandra

0:27:25

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

63,83

Foto

130

Kluge, Doreen

0:27:27

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

63,75

Foto

131

Sienko, Katja

0:27:28

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

63,71

Foto

132

Satke, Angelika

0:27:29

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

W35

Punkte

63,67

Foto

132

Dallig, Konstantin

0:27:29

Pl(AK)

13

Verein

MSV Eisleben

AK

MK

Punkte

63,67

Foto

134

Delsoz, Omed

0:27:30

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Jena

AK

M30

Punkte

63,64

Foto

135

Ifland, Manfred

0:27:44

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

63,10

Foto

136

Waldowski, Jan

0:27:47

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Spergau

AK

M35

Punkte

62,99

Foto

137

Lang, Karina

0:27:48

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Spergau

AK

W35

Punkte

62,95

Foto

137

Wawryniuk, Johanna, Johanna

0:27:48

Pl(AK)

4

Verein

Waffels

AK

W35

Punkte

62,95

Foto

137

Rupf, Melanie

0:27:48

Pl(AK)

8

Verein

Team Gottfried

AK

W40

Punkte

62,95

Foto

140

Kleemann, Daniel

0:27:50

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Benndorf

AK

MJ U20

Punkte

62,87

Foto

141

Kirchhöfer, Corinna

0:27:51

Pl(AK)

4

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

W45

Punkte

62,84

Foto

141

Seliger, Pascal, Pascal

0:27:51

Pl(AK)

14

Verein

Turn Team Halle

AK

MJ U16

Punkte

62,84

Foto

143

Schuster, Wolfgang

0:27:58

Pl(AK)

6

Verein

Zeit-Geschichte(n) e.V. Halle

AK

M60

Punkte

62,57

Foto

143

Bilshausen, Susan, Susan

0:27:58

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

62,57

Foto

145

Schmitz, Anna

0:28:00

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U20

Punkte

62,50

Foto

146

Wenzel, Paula

0:28:06

Pl(AK)

6

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U20

Punkte

62,28

Foto

146

Wenzel, Henriette

0:28:06

Pl(AK)

2

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U16

Punkte

62,28

Foto

148

Geisler, Ralf

0:28:09

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

62,17

Foto

149

Schwenke, Markus

0:28:12

Pl(AK)

15

Verein

Schildis

AK

M35

Punkte

62,06

Foto

150

Pfeifer, Gerd

0:28:18

Pl(AK)

7

Verein

Waldmeister Halle

AK

M65

Punkte

61,84

Foto

150

Richter, Leonore

0:28:18

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

61,84

Foto

152

Falkner, Eileen, Eileen

0:28:21

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

61,73

Foto

152

Unger, Dorit

0:28:21

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Jena

AK

W55

Punkte

61,73

Foto

154

Wischalla, Alina

0:28:22

Pl(AK)

7

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

61,69

Foto

154

Holländer, Kevin

0:28:22

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

61,69

Foto

156

Schwenke, Isabelle

0:28:24

Pl(AK)

3

Verein

Schildis

AK

WK

Punkte

61,62

Foto

157

Lohs, Ronny

0:28:25

Pl(AK)

16

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M35

Punkte

61,58

Foto

158

Franze, Ulf

0:28:27

Pl(AK)

9

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M55

Punkte

61,51

Foto

159

Reck, Monika

0:28:28

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

61,48

Foto

160

Zipro, Katrin

0:28:35

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

61,22

Foto

160

Koch, Christian

0:28:35

Pl(AK)

14

Verein

SV Halle

AK

M40

Punkte

61,22

Foto

160

Seifert, Astrid

0:28:35

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

61,22

Foto

163

Koblitz, Thomas

0:28:39

Pl(AK)

6

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M55

Punkte

61,08

Foto

164

Lindner, Manfred

0:28:44

Pl(AK)

1

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

M70

Punkte

60,90

Foto

165

Borrmann, René

0:28:49

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

60,73

Foto

166

Richter, Elisabeth, Elisabeth

0:28:50

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

60,69

Foto

166

Matibe, Pascal

0:28:50

Pl(AK)

15

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

MK

Punkte

60,69

Foto

168

Köpernik, Thomas

0:28:52

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle Speedskating

AK

M50

Punkte

60,62

Foto

169

Engel, Otto Uwe

0:28:53

Pl(AK)

8

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M60

Punkte

60,59

Foto

170

Pradel, Femke

0:28:58

Pl(AK)

4

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WK

Punkte

60,41

Foto

170

Schreiber, Katja

0:28:58

Pl(AK)

7

Verein

HeideMudderer

AK

W40

Punkte

60,41

Foto

170

Tornack, Kathleen

0:28:58

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Bitterfeld-Wolfen

AK

W50

Punkte

60,41

Foto

170

Szentannai, Katalin

0:28:58

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

60,41

Foto

174

Streiberger, Ainoa Miren

0:28:59

Pl(AK)

5

Verein

SG Union Sandersdorf

AK

WK

Punkte

60,38

Foto

175

Zielinski, Elisabeth

0:29:00

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

60,34

Foto

176

Krüger, Steffen

0:29:01

Pl(AK)

8

Verein

SV Saale-Orla 08

AK

M50

Punkte

60,31

Foto

177

Schwarz, Janine

0:29:02

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

60,28

Foto

177

Lummel, Janine

0:29:02

Pl(AK)

9

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

W45

Punkte

60,28

Foto

179

Puts, John

0:29:10

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

60,00

Foto

180

Streblow, Katrin

0:29:17

Pl(AK)

7

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

59,76

Foto

181

Will, Andreas

0:29:22

Pl(AK)

9

Verein

La Familia Fightclub Halle

AK

M50

Punkte

59,59

Foto

181

Drzisga, Constanze

0:29:22

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

59,59

Foto

183

Schnabel, Erich

0:29:24

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

59,52

Foto

184

Bednarek, Yvonne

0:29:25

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Sangerhausen

AK

W40

Punkte

59,49

Foto

185

Gawron, Bianca

0:29:26

Pl(AK)

9

Verein

Hallenser Madrigalisten

AK

W35

Punkte

59,46

Foto

185

Selzer, Nicole

0:29:26

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

59,46

Foto

187

Gottschalk, Jutta

0:29:29

Pl(AK)

9

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W45

Punkte

59,36

Foto

188

Postler, Jule

0:29:30

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Helfta

AK

WJ U16

Punkte

59,32

Foto

189

Kurzhals, Enrico

0:29:32

Pl(AK)

15

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

59,26

Foto

190

Bornschein-Reil, Mark

0:29:39

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

59,02

Foto

191

Redmann, Uta

0:29:44

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

W50

Punkte

58,86

Foto

191

Götze, Thomas

0:29:44

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

58,86

Foto

193

Schwarz, Sigrid

0:29:50

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

58,66

Foto

194

Strube, Jörg

0:29:53

Pl(AK)

11

Verein

Raiwa

AK

M50

Punkte

58,56

Foto

195

Hartung, Anke

0:29:55

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

58,50

Foto

196

Treff, Heiko

0:29:57

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

58,43

Foto

197

Heise, Susanne

0:29:59

Pl(AK)

4

Verein

Ju-Fitness Peißen

AK

W55

Punkte

58,37

Foto

198

Otto, Kay

0:30:00

Pl(AK)

16

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

M50

Punkte

58,33

Foto

199

Stenger, Andrea

0:30:08

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

58,08

Foto

199

Mrohs, Valentin

0:30:08

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

58,08

Foto

201

Fuchs, Albrecht

0:30:09

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

58,04

Foto

202

Dr. Stark, Regine

0:30:17

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W75

Punkte

57,79

Foto

203

Reil, Evelyn

0:30:24

Pl(AK)

10

Verein

SV Francke 08

AK

W35

Punkte

57,57

Foto

204

Fleck, Anne Christin

0:30:30

Pl(AK)

8

Verein

SSV 70 Halle-Neustadt

AK

W20

Punkte

57,38

Foto

205

Beck, Yasmin

0:30:33

Pl(AK)

9

Verein

HeideMudderer

AK

WJ U20

Punkte

57,28

Foto

206

Apel, Konstanze, Konstanze

0:30:35

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

57,22

Foto

207

Scherbe, Lea

0:30:40

Pl(AK)

10

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

57,07

Foto

208

Beck, Kathleen

0:30:41

Pl(AK)

10

Verein

HeideMudderer

AK

W45

Punkte

57,03

Foto

208

Wenzel, Julia

0:30:41

Pl(AK)

11

Verein

USV Halle

AK

W40

Punkte

57,03

Foto

210

Rockstroh, Katja

0:30:42

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Steuden

AK

W20

Punkte

57,00

Foto

211

Solkowky, Steffen

0:30:45

Pl(AK)

18

Verein

Team Rabeninsel

AK

M35

Punkte

56,91

Foto

212

Ballenthin, Siegfried

0:30:50

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M65

Punkte

56,76

Foto

213

Wollschlaeger, Sigrid

0:31:01

Pl(AK)

12

Verein

Bayreuth X

AK

W40

Punkte

56,42

Foto

214

Engelbrecht, Emma

0:31:02

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

56,39

Foto

215

Standar, Nina

0:31:03

Pl(AK)

11

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

56,36

Foto

216

Ungewitter, Steven

0:31:04

Pl(AK)

13

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

MJ U16

Punkte

56,33

Foto

217

Engelbrecht, Thomas

0:31:09

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

56,18

Foto

217

Lindau, Anne-Kathrin

0:31:09

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W45

Punkte

56,18

Foto

219

Großmann, Doreen

0:31:15

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

56,00

Foto

220

Schliemann, Willibald

0:31:18

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

55,91

Foto

221

Fuchs, Egon

0:31:22

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M80

Punkte

55,79

Foto

222

Prinz, Sandra

0:31:23

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Holleben

AK

W35

Punkte

55,76

Foto

223

Röse, Julia

0:31:24

Pl(AK)

11

Verein

SV Rotation Halle

AK

W30

Punkte

55,73

Foto

224

Fitzenreiter, Hanna

0:31:27

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U16

Punkte

55,64

Foto

225

Komrowski, Kristin

0:31:31

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

55,53

Foto

225

Richter, Peter

0:31:31

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

55,53

Foto

227

Farajov, Rena

0:31:34

Pl(AK)

12

Verein

Schmiede Dich

AK

W30

Punkte

55,44

Foto

228

Fitzenreiter, Kristin

0:31:37

Pl(AK)

13

Verein

Team Taxi Quick

AK

W40

Punkte

55,35

Foto

229

Achsnig, Luis

0:31:41

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

55,23

Foto

230

Schmitz, Klara

0:31:42

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

55,21

Foto

231

Geißler, Wolfgang

0:31:47

Pl(AK)

10

Verein

The Kangaroo's

AK

M60

Punkte

55,06

Foto

232

Schmidt, Susanne

0:31:51

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

54,95

Foto

233

Hirsch, Marko

0:31:52

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

54,92

Foto

234

Kaymak, Sinan

0:31:55

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U20

Punkte

54,83

Foto

235

Schreiber, Günther

0:32:00

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

54,69

Foto

236

Trapp, Celina

0:32:06

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

54,52

Foto

236

Funk, Sebastian

0:32:06

Pl(AK)

9

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

54,52

Foto

236

Abrokat, Katharina

0:32:06

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

54,52

Foto

239

Eisenmann, Ferdinand

0:32:09

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

54,43

Foto

240

Engelbrecht, Bettina

0:32:14

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

54,29

Foto

240

Ziehme, Thomas

0:32:14

Pl(AK)

11

Verein

Klosterschule Roßleben

AK

M55

Punkte

54,29

Foto

240

Eisenmann, Jeannette

0:32:14

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

54,29

Foto

243

Maaß, Sylvia

0:32:19

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

54,15

Foto

243

Maaß, Axel

0:32:19

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

54,15

Foto

245

Hoffmann, Mira

0:32:20

Pl(AK)

9

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

WK

Punkte

54,12

Foto

246

Schwenke, Julius

0:32:21

Pl(AK)

16

Verein

Schildis

AK

MJ U16

Punkte

54,10

Foto

247

Gräfe, Tamina

0:32:27

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

53,93

Foto

248

Kranz, Renate

0:32:39

Pl(AK)

2

Verein

SV Rotation Halle

AK

W60

Punkte

53,60

Foto

249

Schnell, Ulrike

0:32:41

Pl(AK)

13

Verein

SV Rotation Halle

AK

W45

Punkte

53,54

Foto

250

Coffin, John

0:32:42

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

53,52

Foto

251

Böttger, Janina

0:32:44

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

53,46

Foto

252

Grothe, Ines

0:32:45

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

53,44

Foto

253

Breter, Doreen

0:32:48

Pl(AK)

7

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

53,35

Foto

254

Große, Frieda

0:32:49

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U20

Punkte

53,33

Foto

255

Goldstein, Michel

0:32:51

Pl(AK)

6

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M30

Punkte

53,27

Foto

255

Röhrig, Stefan

0:32:51

Pl(AK)

16

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M45

Punkte

53,27

Foto

257

Scherbe, Ralf

0:32:54

Pl(AK)

19

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

53,19

Foto

258

Röhrig, Anita

0:32:55

Pl(AK)

15

Verein

Oppiner Laufminimi

AK

W35

Punkte

53,16

Foto

259

Wächter, Kathrin

0:33:03

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

52,95

Foto

260

Hörold, Alexandra

0:33:08

Pl(AK)

16

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W40

Punkte

52,82

Foto

261

Schnell, Thomas

0:33:10

Pl(AK)

16

Verein

SV Rotation Halle

AK

M50

Punkte

52,76

Foto

262

Fürst, Diana

0:33:16

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

52,61

Foto

263

Tallig, Anke

0:33:17

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

52,58

Foto

264

Strache, Henry, Henry

0:33:18

Pl(AK)

19

Verein

Stadtsingechor Halle

AK

MK

Punkte

52,55

Foto

265

Lindner, Anne-Christin

0:33:21

Pl(AK)

4

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

W60

Punkte

52,47

Foto

265

Nitschke, Anja

0:33:21

Pl(AK)

15

Verein

Die Entschleunigten

AK

W45

Punkte

52,47

Foto

267

Pfannschmidt, Julia

0:33:26

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

52,34

Foto

268

Kurpiela, Tim

0:33:29

Pl(AK)

17

Verein

SV 90 Gimritz

AK

MJ U20

Punkte

52,26

Foto

269

Höpfner, Sirko

0:33:32

Pl(AK)

20

Verein

SV Union Halle-Neustadt

AK

M45

Punkte

52,19

Foto

269

Höpfner, Rieka

0:33:32

Pl(AK)

11

Verein

SV Union Halle-Neustadt

AK

WK

Punkte

52,19

Foto

271

Winger, Peter

0:33:35

Pl(AK)

3

Verein

Opernhaus Rentner

AK

M65

Punkte

52,11

Foto

272

Hübenthal, Nathan

0:33:36

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

52,08

Foto

273

Marx, Matthias

0:33:45

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

51,85

Foto

274

Hirsch, Sylvia

0:33:46

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

51,83

Foto

275

Hoffmann, Adam Arthur

0:33:53

Pl(AK)

18

Verein

Seebener BergLäufer

AK

MJ U16

Punkte

51,65

Foto

275

Urmann, Stefan

0:33:53

Pl(AK)

21

Verein

Hallescher SC 96

AK

M45

Punkte

51,65

Foto

277

Seliger, Andrea, Andrea

0:34:01

Pl(AK)

17

Verein

Turn Team Halle

AK

W35

Punkte

51,45

Foto

278

Kirchhof, Cathrin

0:34:07

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W55

Punkte

51,29

Foto

279

Pradel, Charlotte

0:34:15

Pl(AK)

9

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

51,09

Foto

280

Kaftan, Klaus-Peter

0:34:22

Pl(AK)

10

Verein

Turbine Halle

AK

M65

Punkte

50,92

Foto

281

Stolz, Tanja

0:34:31

Pl(AK)

13

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

50,70

Foto

282

Rummel, Kristin

0:34:40

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Merseburg

AK

W30

Punkte

50,48

Foto

283

Pagel, Birgit

0:34:41

Pl(AK)

9

Verein

Entschleunigte

AK

W50

Punkte

50,46

Foto

284

Siegemund, Frank

0:34:42

Pl(AK)

4

Verein

SV Rotation Halle

AK

M70

Punkte

50,43

Foto

285

Martienssen, Bernd

0:34:44

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

50,38

Foto

286

Böhm, Corina

0:34:50

Pl(AK)

10

Verein

Förderverein Park Dieskau

AK

W50

Punkte

50,24

Foto

287

Welz, Grit

0:34:58

Pl(AK)

18

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

50,05

Foto

288

Hirsch, Jannes

0:35:07

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

49,83

Foto

289

Standar, Kathrin

0:35:09

Pl(AK)

17

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

W45

Punkte

49,79

Foto

290

Birghan, Heike

0:35:19

Pl(AK)

5

Verein

Kanuverein 96 Halle

AK

W55

Punkte

49,55

Foto

291

Rennebaum, Etan

0:35:23

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

49,46

Foto

292

Fleischer, Ronald

0:35:51

Pl(AK)

17

Verein

HeideMudderer

AK

M50

Punkte

48,81

Foto

293

Röhrig, Leon Rene

0:35:58

Pl(AK)

21

Verein

Oppiner Laufbursche

AK

MJ U16

Punkte

48,66

Foto

294

Scharf, Carmen

0:36:01

Pl(AK)

11

Verein

Team Taxi Quick

AK

W50

Punkte

48,59

Foto

295

Bock, Ute

0:36:08

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Zwintschöna

AK

W50

Punkte

48,43

Foto

296

Wolter, Anke

0:36:11

Pl(AK)

13

Verein

Laufen gegen Leiden e.V.

AK

W50

Punkte

48,36

Foto

296

Hartwich-Montag, Simone

0:36:11

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

48,36

Foto

298

Kriehn, Michael, Michael

0:36:13

Pl(AK)

19

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M35

Punkte

48,32

Foto

298

Hasselberg, Sabine

0:36:13

Pl(AK)

3

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W65

Punkte

48,32

Foto

300

Komm, Bärbel

0:36:19

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

48,19

Foto

301

Schütze, Christian

0:36:21

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

48,14

Foto

302

Tondera, Klaus

0:36:27

Pl(AK)

3

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M80

Punkte

48,01

Foto

303

Kleemann, Victoria

0:36:28

Pl(AK)

10

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

47,99

Foto

304

Fahrig, Ute

0:36:40

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport

AK

W55

Punkte

47,73

Foto

305

Jagdmann, Kathrin

0:36:45

Pl(AK)

20

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

47,62

Foto

306

Kirchhof, Steffen

0:36:47

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Landsberg

AK

M50

Punkte

47,58

Foto

307

Blumentritt, Sven

0:36:57

Pl(AK)

18

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

47,36

Foto

308

Yildiz, Eda

0:37:01

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

47,28

Foto

308

Kessler, Maria

0:37:01

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

47,28

Foto

310

Rockstroh, Carola

0:37:03

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Steuden

AK

W55

Punkte

47,23

Foto

311

Mehl, Rudi

0:37:21

Pl(AK)

5

Verein

Volksläufer

AK

M70

Punkte

46,85

Foto

312

Matthes, Walter

0:37:24

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

M85

Punkte

46,79

Foto

313

Krüger, Christina

0:37:27

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

W60

Punkte

46,73

Foto

314

Jentsch, Uwe

0:37:29

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Markkleeberg

AK

M55

Punkte

46,69

Foto

315

Garz, Sandra

0:37:33

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

46,60

Foto

316

Richter, Henry

0:37:43

Pl(AK)

21

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MK

Punkte

46,40

Foto

316

Mrohs, Anna Maria

0:37:43

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

46,40

Foto

318

Jeenel, Martin

0:37:45

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

46,36

Foto

319

Becker, Pia

0:37:48

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

46,30

Foto

320

Vogel, Neela

0:37:55

Pl(AK)

13

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

WK

Punkte

46,15

Foto

321

Heinicke, Petra

0:38:03

Pl(AK)

8

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W55

Punkte

45,99

Foto

321

Hübenthal, Maksim

0:38:03

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport

AK

M40

Punkte

45,99

Foto

323

Geißler, Rita

0:38:10

Pl(AK)

9

Verein

The Kangaroo's

AK

W55

Punkte

45,85

Foto

324

Radigk, Cornelia

0:38:12

Pl(AK)

5

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W60

Punkte

45,81

Foto

325

Kurpiela, Anna-Maria

0:38:13

Pl(AK)

11

Verein

SV 90 Gimritz

AK

WJ U16

Punkte

45,79

Foto

326

Gräfe, Andreas

0:38:18

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

45,69

Foto

326

Gräfe, Talisa, Talisa

0:38:18

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

45,69

Foto

328

Kurpiela, Simone

0:38:24

Pl(AK)

18

Verein

SV 90 Gimritz

AK

W50

Punkte

45,57

Foto

329

Friedling, Anne

0:38:38

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Eisleben

AK

WJ U20

Punkte

45,30

Foto

330

Friedling, Heiko

0:38:42

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Eisleben

AK

M50

Punkte

45,22

Foto

331

Pannicke, Christa

0:38:53

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W75

Punkte

45,01

Foto

332

Ueberall, Johannes

0:39:24

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M80

Punkte

44,42

Foto

333

Martienssen, Marion

0:40:31

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

43,19

Foto

334

Richter, Helene

0:40:40

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

WJ U16

Punkte

43,03

Foto

335

Büchner, Christine

0:40:53

Pl(AK)

7

Verein

Massagepraktikerin Halle

AK

W60

Punkte

42,80

Foto

336

Vogler, Egon

0:41:05

Pl(AK)

22

Verein

Kanuverein 96 Halle

AK

MK

Punkte

42,60

Foto

337

Werenpfennig, Oskar

0:41:08

Pl(AK)

23

Verein

USV Halle

AK

MK

Punkte

42,54

Foto

338

Förster, Jürgen

0:41:12

Pl(AK)

3

Verein

DVS Hettstedt

AK

M75

Punkte

42,48

Foto

339

Schmies, Friederike

0:41:44

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

41,93

Foto

340

Brames, Stefanie

0:42:16

Pl(AK)

15

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

41,40

Foto

10km Laufen

1

Wille, Max

0:38:42

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

96,90

Foto

2

Bittner, Klaus Peter

0:41:34

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Dieskau

AK

M60

Punkte

90,22

Foto

3

Richter, Andreas

0:41:56

Pl(AK)

1

Verein

HSG Merseburg

AK

M35

Punkte

89,43

Foto

4

Küchler, Jens

0:42:27

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

88,34

Foto

5

Herrmann, Claudia

0:42:56

Pl(AK)

1

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

W45

Punkte

87,34

Foto

6

Allmich, Florian

0:43:09

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

86,91

Foto

7

Albertsen, Nils

0:43:10

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

86,87

Foto

8

Scherbe, Tim

0:43:41

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

85,85

Foto

9

Kirchhöfer, Sven

0:43:51

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M45

Punkte

85,52

Foto

10

Borggrefe, Katja

0:43:57

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

W45

Punkte

85,32

Foto

11

Bernstein, Steffi

0:45:06

Pl(AK)

1

Verein

SG Spergau

AK

W50

Punkte

83,15

Foto

12

Streblow, Ulf

0:45:32

Pl(AK)

2

Verein

Team Erdinger Alkoholfrei

AK

M50

Punkte

82,36

Foto

13

Finke, Daniel

0:45:50

Pl(AK)

3

Verein

Trailrunning Petersberg

AK

M45

Punkte

81,82

Foto

14

Fritz, Karsten

0:45:52

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

81,76

Foto

15

Hallbauer, Andre

0:45:59

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M40

Punkte

81,55

Foto

16

Lieb, Alexander

0:46:08

Pl(AK)

4

Verein

DAV Sektion Halle

AK

M40

Punkte

81,29

Foto

17

Rehm, Manuel

0:46:26

Pl(AK)

2

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

M30

Punkte

80,76

Foto

18

Künemund, Jürgen

0:46:31

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

80,62

Foto

19

Müller, Dirk

0:46:47

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

80,16

Foto

20

Engelmann, Martin

0:46:57

Pl(AK)

4

Verein

Bouquet vocalis

AK

M45

Punkte

79,87

Foto

21

Grekun, Stephanie, Stephanie

0:47:05

Pl(AK)

1

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

79,65

Foto

22

Turek, Marko

0:47:08

Pl(AK)

6

Verein

USV TU Dresden

AK

M45

Punkte

79,56

Foto

23

Malordy, Christian

0:47:18

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

79,28

Foto

24

Schade, Björn

0:47:32

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M30

Punkte

78,89

Foto

25

Kund, Thomas

0:47:35

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

78,81

Foto

26

Hübner, Heiko

0:47:42

Pl(AK)

8

Verein

Seebener Freizeittrio

AK

M40

Punkte

78,62

Foto

27

Monika, Jockey

0:48:02

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

78,07

Foto

28

Fischer, Florian

0:48:05

Pl(AK)

3

Verein

Ostharz

AK

M30

Punkte

77,99

Foto

29

Rückriem, Babette, Babette

0:48:10

Pl(AK)

1

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

77,85

Foto

30

Czarnetzki, Markus

0:48:27

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

77,40

Foto

31

Fitzenreiter, Tobias

0:48:31

Pl(AK)

5

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

77,29

Foto

32

Walendy, Lars, Lars

0:48:56

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Dresden

AK

M35

Punkte

76,63

Foto

33

Richter, René

0:49:07

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

76,35

Foto

34

Altner, Nadja

0:49:22

Pl(AK)

1

Verein

BSG Saalesparkasse

AK

W35

Punkte

75,96

Foto

34

Rennebaum, Sabine

0:49:22

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

75,96

Foto

34

Matischewski, Annett

0:49:22

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

75,96

Foto

37

Klukas, Daniel

0:49:39

Pl(AK)

6

Verein

FitDurchLaufen

AK

M35

Punkte

75,53

Foto

38

Rodewald, Stephan

0:49:46

Pl(AK)

3

Verein

BSG Empor

AK

M50

Punkte

75,35

Foto

39

Sawall, Andreas

0:50:12

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

74,70

Foto

40

Krüger, Mirek

0:50:29

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

74,28

Foto

41

Salvetter, Torsten

0:50:32

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M35

Punkte

74,21

Foto

42

Fürst, Torsten

0:50:38

Pl(AK)

7

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

74,06

Foto

43

Vanegas, Wilson

0:50:58

Pl(AK)

8

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

73,58

Foto

44

Selent, Marco

0:51:04

Pl(AK)

9

Verein

Laufteam Zschernitz

AK

M40

Punkte

73,43

Foto

45

Bagdasarow, Mario

0:51:13

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

73,22

Foto

45

Klingner, Anne

0:51:13

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

73,22

Foto

47

Busler, Kerstin

0:51:15

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W45

Punkte

73,17

Foto

48

Deutsch, Falk

0:51:20

Pl(AK)

4

Verein

Die Entschleunigten

AK

M50

Punkte

73,05

Foto

49

Barthel, Stephan, Stephan

0:51:23

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Kanena

AK

M30

Punkte

72,98

Foto

50

Gottschalk, Jochen

0:51:40

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M45

Punkte

72,58

Foto

51

Paetz, Fritz

0:51:43

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

72,51

Foto

52

Malzahn, Thomas

0:51:44

Pl(AK)

9

Verein

VitalHoch 3

AK

M45

Punkte

72,49

Foto

53

Pech, Marek

0:51:49

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

72,37

Foto

54

Hennig, Reinhard

0:52:22

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

71,61

Foto

55

Böttcher, Heike

0:52:43

Pl(AK)

2

Verein

FitDurchLaufen

AK

W35

Punkte

71,13

Foto

56

Ackermann, Christiane

0:52:50

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

70,98

Foto

57

Zemski-Fuchs, Jan

0:52:54

Pl(AK)

12

Verein

USV Halle Saalebiber Floorball

AK

M40

Punkte

70,89

Foto

58

Bentlage, Björn

0:52:59

Pl(AK)

13

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

M40

Punkte

70,78

Foto

58

Knaul, Thomas

0:52:59

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

70,78

Foto

60

Engler, Jörg

0:53:00

Pl(AK)

10

Verein

Turbine Halle

AK

M45

Punkte

70,75

Foto

61

Wohlgemuth, Cornelius

0:53:09

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

70,56

Foto

62

Ritter, Elisa

0:53:14

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

70,44

Foto

63

Müller, Iris

0:53:24

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W55

Punkte

70,22

Foto

63

Bettzüge, Andre

0:53:24

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

70,22

Foto

65

Schmerberg, Andre

0:53:39

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

69,90

Foto

66

Heuschkel, Marco, Marco

0:53:48

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

69,70

Foto

67

Schumann, Tanja, Tanja

0:53:51

Pl(AK)

3

Verein

LG Rudelsburg

AK

W30

Punkte

69,64

Foto

68

Walter, Tina

0:53:59

Pl(AK)

3

Verein

Hystem Extranjeros

AK

W20

Punkte

69,47

Foto

69

Rau, Marcus

0:54:05

Pl(AK)

16

Verein

Laufgruppe Turbine Halle

AK

M45

Punkte

69,34

Foto

70

Flemming, René

0:54:08

Pl(AK)

17

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

69,27

Foto

71

Betz, Jeannette

0:54:35

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

68,70

Foto

72

Tschöpe, Anna-Lena

0:54:48

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

68,43

Foto

73

Fronzek, Andre

0:54:58

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M45

Punkte

68,22

Foto

74

Kaymak, Isabel

0:54:59

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

68,20

Foto

75

Bönnighausen, Anne

0:55:26

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

67,65

Foto

76

Hoffmann, Sven

0:55:27

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

67,63

Foto

77

Elstermann, Mike

0:55:29

Pl(AK)

3

Verein

LG Paulusviertel

AK

M55

Punkte

67,59

Foto

78

Marx, Oliver

0:55:32

Pl(AK)

9

Verein

WSC Halle

AK

M35

Punkte

67,53

Foto

79

Morawe, Andreas

0:55:33

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

67,51

Foto

80

Schuster, Christian

0:55:39

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

67,39

Foto

81

Grube, Thomas

0:55:47

Pl(AK)

21

Verein

FD Grube Run-Team

AK

M40

Punkte

67,22

Foto

82

Händel, Annett

0:55:49

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W35

Punkte

67,18

Foto

83

Wollschlaeger, Karsten

0:55:57

Pl(AK)

22

Verein

Bayreuth X

AK

M45

Punkte

67,02

Foto

84

Streiberger, Ronny

0:56:06

Pl(AK)

23

Verein

SAT Reisen

AK

M40

Punkte

66,84

Foto

85

Dettler, Marcel

0:56:11

Pl(AK)

11

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

66,75

Foto

86

Schanz, Tino

0:56:23

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

M30

Punkte

66,51

Foto

87

Jäger, Felix

0:56:28

Pl(AK)

7

Verein

LG Rudelsburg

AK

M30

Punkte

66,41

Foto

88

Schwabe, Christina

0:56:29

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

66,39

Foto

89

Lüdeke, Marco

0:56:36

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,25

Foto

89

Helm, Annekathrin

0:56:36

Pl(AK)

4

Verein

1. SV Gera

AK

W30

Punkte

66,25

Foto

91

Kroon, Kathrein, Kathrein

0:56:39

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

66,20

Foto

92

Krüger, Norbert

0:56:42

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

66,14

Foto

93

Lüdeke, Marc

0:56:44

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

66,10

Foto

94

Franke, Hartmut

0:56:48

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

66,02

Foto

95

Steinbach, Thomas

0:56:50

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

65,98

Foto

96

Hoffmann, Arnold

0:57:19

Pl(AK)

2

Verein

Seebener BergLäufer

AK

MJ U16

Punkte

65,43

Foto

97

Jahn, Horst-Günter

0:57:20

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Kütten/Drobitz

AK

M55

Punkte

65,41

Foto

98

Damm, Mario

0:57:21

Pl(AK)

6

Verein

SSV Eisleben

AK

M55

Punkte

65,39

Foto

99

Fessel, Frank

0:57:26

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

65,29

Foto

100

Fuchs, Tristan

0:57:28

Pl(AK)

4

Verein

Team Catalunya

AK

M20

Punkte

65,26

Foto

100

Vinallonga, Mar

0:57:28

Pl(AK)

6

Verein

Barcelona

AK

W20

Punkte

65,26

Foto

102

Rodewald, Carmen

0:57:31

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

65,20

Foto

103

Girlich, Sven

0:57:32

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Braschwitz

AK

M35

Punkte

65,18

Foto

104

Dümeland, Martin

0:57:33

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

65,16

Foto

105

Walendy, Haike

0:57:36

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

W55

Punkte

65,10

Foto

106

Lossagk, Steffen

0:57:46

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Braschwitz

AK

M40

Punkte

64,92

Foto

107

Lange, Frank

0:57:53

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

64,79

Foto

108

Achsnig, Anja

0:57:56

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

64,73

Foto

109

Viehweger, Sven

0:58:09

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M35

Punkte

64,49

Foto

110

König, Vanessa, Vanessa

0:58:24

Pl(AK)

5

Verein

Team VIKE

AK

W35

Punkte

64,21

Foto

111

Müller, Elisabeth, Elisabeth

0:58:25

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

64,19

Foto

112

Trofimov, Dmitry

0:58:53

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

63,69

Foto

113

Struve, Monique

0:59:05

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

63,47

Foto

114

Seifert, Antje

0:59:22

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

63,17

Foto

115

Grusche, Romy

0:59:43

Pl(AK)

5

Verein

HeideMudderer

AK

W50

Punkte

62,80

Foto

116

Brendel, Daniela

0:59:46

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

62,74

Foto

117

Tamke, Beate

0:59:48

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

62,71

Foto

118

Rosenthal, Claudia

0:59:53

Pl(AK)

5

Verein

Seebener BergLäufer

AK

W45

Punkte

62,62

Foto

119

Niebuhr, Johannes, Johannes

1:00:09

Pl(AK)

8

Verein

Socius e.v.

AK

M30

Punkte

62,34

Foto

120

Zeise, Steffen

1:00:17

Pl(AK)

6

Verein

Hallescher SC 96

AK

M50

Punkte

62,21

Foto

121

Bruchmann, Frank

1:00:19

Pl(AK)

8

Verein

Bahnsteigmiezen-KCE Saxonia

AK

M55

Punkte

62,17

Foto

122

Döring, Andreas

1:00:20

Pl(AK)

9

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

62,15

Foto

123

Zeise, Karin

1:00:41

Pl(AK)

1

Verein

Empor Laucha

AK

W60

Punkte

61,80

Foto

124

Steinbach, Lisa

1:00:51

Pl(AK)

6

Verein

R

AK

W30

Punkte

61,63

Foto

125

Hafergut-Fuchs, Elisabeth

1:00:54

Pl(AK)

8

Verein

Wien

AK

W35

Punkte

61,58

Foto

126

Kiese, Sabine

1:01:09

Pl(AK)

4

Verein

Rennsteiglaufverein

AK

W55

Punkte

61,32

Foto

126

Lanfermann, Björn

1:01:09

Pl(AK)

10

Verein

Team Nike

AK

M55

Punkte

61,32

Foto

128

Küster, René

1:01:13

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Bitterfeld-Wolfen

AK

M50

Punkte

61,26

Foto

128

Schulze, Frank

1:01:13

Pl(AK)

7

Verein

Brachwitzer Triathleten

AK

M50

Punkte

61,26

Foto

130

Schröder, Jens

1:01:38

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

60,84

Foto

131

Küster, Torsten

1:01:44

Pl(AK)

9

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

60,75

Foto

132

Rodeck, Simone

1:01:51

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

60,63

Foto

133

Müller, Martin

1:01:53

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

60,60

Foto

133

Dischinger, Lisa

1:01:53

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

60,60

Foto

135

Pangert, Katja

1:02:37

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

59,89

Foto

136

Albertsen, Frank

1:02:45

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün

AK

M60

Punkte

59,76

Foto

137

Sello, Bernd

1:02:47

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M60

Punkte

59,73

Foto

138

Bach, Christiane, Christiane

1:03:14

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W35

Punkte

59,30

Foto

139

Weyrauch, Detlef

1:03:34

Pl(AK)

5

Verein

Rennsteiglaufverein

AK

M65

Punkte

58,99

Foto

140

Maihanparast, Lailoma

1:03:47

Pl(AK)

6

Verein

Hallescher SC 96

AK

W50

Punkte

58,79

Foto

141

Bourakkadi, Safia

1:04:10

Pl(AK)

1

Verein

DLRG Halle

AK

WJ U16

Punkte

58,44

Foto

142

Bünger, Ines

1:04:39

Pl(AK)

7

Verein

R

AK

W50

Punkte

58,00

Foto

143

Dusik, Anette

1:04:48

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W55

Punkte

57,87

Foto

144

Rennebaum, Lea

1:06:49

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

56,12

Foto

145

Wuttke, Werner

1:06:53

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Wolfen-Steinfurth

AK

M70

Punkte

56,07

Foto

146

Reich, Andreas

1:07:26

Pl(AK)

10

Verein

Blau-Weiß Hettstedt

AK

M55

Punkte

55,61

Foto

147

Schöpfel, Marlen

1:08:13

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

54,97

Foto

148

Demant, Manuela

1:08:33

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

54,70

Foto

149

Molnar, Carsten

1:09:08

Pl(AK)

11

Verein

Bahnsteigmiezen-KCE Saxonia

AK

M50

Punkte

54,24

Foto

149

Brückner, Daniela

1:09:08

Pl(AK)

8

Verein

Post TSV Halle

AK

W55

Punkte

54,24

Foto

151

Schöpfel, Frank

1:10:18

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

53,34

Foto

152

Pusch, Simone

1:11:00

Pl(AK)

6

Verein

Eisleber Frühlingsläufer

AK

W45

Punkte

52,82

Foto

153

Rost, Gabriele

1:12:46

Pl(AK)

9

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

51,53

Foto

15km Laufen

1

Borggrefe, Fabian

1:09:14

Pl(AK)

1

Verein

SG Spergau

AK

M45

Punkte

86,66

Foto

2

Zänker, Paul

1:15:34

Pl(AK)

1

Verein

SV Rotation Halle

AK

M35

Punkte

79,40

Foto

3

Latki, Patrick

1:18:31

Pl(AK)

1

Verein

MSmatthes-running

AK

M35

Punkte

76,42

Foto

4

Dolge, René

1:18:40

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M35

Punkte

76,27

Foto

5

Wohlgemuth, Martin

1:20:37

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

74,43

Foto

6

Worofka, Hagen

1:21:17

Pl(AK)

3

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M30

Punkte

73,82

Foto

7

Wollert, Tell

1:23:02

Pl(AK)

2

Verein

Laufend aktiv

AK

M40

Punkte

72,26

Foto

8

Effner-Jonigkeit, Thomas

1:24:17

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

71,19

Foto

9

Nagel, Erik

1:24:52

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

M40

Punkte

70,70

Foto

10

Giel, Hans-Peter

1:24:56

Pl(AK)

1

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

70,64

Foto

11

Wussow, Stephan

1:26:15

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

M50

Punkte

69,57

Foto

12

Huth, Steffen

1:27:01

Pl(AK)

2

Verein

Seebener BergLäufer

AK

M55

Punkte

68,95

Foto

13

Förster, Fabian

1:27:42

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

68,42

Foto

14

Kühne, Max

1:27:51

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M30

Punkte

68,30

Foto

15

Magdeburg, Axel

1:28:14

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Homburg

AK

M45

Punkte

68,00

Foto

16

Brocks, Georg-Friedrich

1:29:11

Pl(AK)

3

Verein

Nietlebener Heideschnucken

AK

M50

Punkte

67,28

Foto

17

Rochau, Lothar

1:31:32

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

65,55

Foto

18

Gottschlich, Matthias

1:31:54

Pl(AK)

4

Verein

Post TSV Halle

AK

M50

Punkte

65,29

Foto

19

Hennig, Thomas

1:32:03

Pl(AK)

5

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M35

Punkte

65,18

Foto

20

Pantke, Uwe

1:32:54

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

64,59

Foto

21

Menzel, Christian

1:33:07

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

64,44

Foto

22

Meyer, Sebastian

1:33:10

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

64,40

Foto

23

Riffert, Volker

1:33:27

Pl(AK)

6

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M55

Punkte

64,21

Foto

24

Kampa, Matthias

1:34:19

Pl(AK)

3

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

63,62

Foto

25

Kittel, Johannes

1:36:15

Pl(AK)

5

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

62,34

Foto

26

Merkel, Holger

1:36:17

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

62,32

Foto

27

Hirschelmann, Jens

1:37:45

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Merseburg

AK

M50

Punkte

61,38

Foto

28

Meye, Hendrik

1:37:46

Pl(AK)

6

Verein

HeideMudderer

AK

M30

Punkte

61,37

Foto

29

Bogdahn, Philipp

1:37:47

Pl(AK)

7

Verein

Hystem Extranjeros

AK

M30

Punkte

61,36

Foto

30

Unger, Felix

1:38:38

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Jena

AK

M55

Punkte

60,83

Foto

31

Krüger, Marcus

1:39:08

Pl(AK)

9

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

60,52

Foto

32

Schulze, Denny

1:39:12

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

60,48

Foto

33

Müller, Christian

1:39:42

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

60,18

Foto

34

Schurawel, Juri

1:42:41

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Coswig

AK

M50

Punkte

58,43

Foto

35

Mengewein, Lutz

1:42:54

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

58,31

Foto

36

Dr. Abrokat, Sven

1:44:16

Pl(AK)

11

Verein

TC Fiko Rostock

AK

M50

Punkte

57,54

Foto

37

Coßbau, David

1:45:17

Pl(AK)

8

Verein

Geiseltalsee Taucher

AK

M35

Punkte

56,99

Foto

38

Mosemann, Astrid

1:45:28

Pl(AK)

1

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

56,89

Foto

39

Blagoev, Kiril Panayotov

1:45:41

Pl(AK)

1

Verein

Schmattzschesti Utajki

AK

M30

Punkte

56,77

Foto

40

Schilling, Jan, Jan

1:47:38

Pl(AK)

8

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M30

Punkte

55,74

Foto

41

Hellwig, Nicol

1:48:09

Pl(AK)

4

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M45

Punkte

55,48

Foto

42

Frens, Alexander

1:48:51

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

55,12

Foto

43

Weiß, Roy, Roy

1:49:36

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

54,74

Foto

44

Komm, Matthias

1:50:28

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

54,32

Foto

45

Peppler, Stephan

1:50:46

Pl(AK)

1

Verein

LTV Obereichsfeld

AK

M60

Punkte

54,17

Foto

46

Bartz, Michael

1:51:19

Pl(AK)

12

Verein

SV Budokai

AK

M50

Punkte

53,90

Foto

47

Engmann, Jörg, Jörg

1:51:27

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Petersberg

AK

M35

Punkte

53,84

Foto

48

Beck, Ronny

1:53:00

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

53,10

Foto

49

Stammer, Uwe

1:53:32

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

52,85

Foto

50

Aust, Susanne

1:54:03

Pl(AK)

1

Verein

Las Saalinas

AK

W50

Punkte

52,61

Foto

51

Brümmer, Felix

1:54:58

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

52,19

Foto

52

Rademacher, Lutz

1:55:39

Pl(AK)

4

Verein

Saaleschwimmer Halle

AK

M55

Punkte

51,88

Foto

53

Funk, Matthias

1:56:23

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

51,55

Foto

54

Eberhardt, Lea

1:57:57

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

50,87

Foto

55

Hanke, Sabine

1:58:15

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W40

Punkte

50,74

Foto

56

Kluge, Gerd

1:59:07

Pl(AK)

1

Verein

SG Chemie Wolfen

AK

M70

Punkte

50,37

Foto

5km Nordic Walking

1

Heise, Wolfgang

0:00:18

Pl(AK)

1

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M75

Punkte

11.666,70

Foto

2

Müller, Egon

0:12:07

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

288,86

Foto

3

Sonntag, Frank

0:29:37

Pl(AK)

1

Verein

MD Speedwalker

AK

M60

Punkte

118,18

Foto

4

Matibe, Heiko

0:33:51

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M50

Punkte

103,40

Foto

5

Möwes, Manfred

0:34:16

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

102,14

Foto

6

Breter, Frank

0:34:46

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

100,67

Foto

7

Rüdiger, Friedhelm

0:35:09

Pl(AK)

1

Verein

SV Francke 08

AK

M70

Punkte

99,57

Foto

8

Dallig, Susanne

0:35:26

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lüttchendorf

AK

W40

Punkte

98,78

Foto

9

Richter, Florian

0:36:55

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

94,81

Foto

10

Vokoun, Frank

0:37:12

Pl(AK)

3

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

M50

Punkte

94,09

Foto

11

Kurek, Benedikt

0:37:17

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

M55

Punkte

93,88

Foto

12

Knies, Manfred

0:37:41

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Lutherstadt Wittenberg

AK

M70

Punkte

92,88

Foto

13

Becker, Michael

0:37:52

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

92,43

Foto

14

Morrobel, Sandra

0:37:53

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

92,39

Foto

15

Lähne, Ramona

0:37:54

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Zscherben

AK

W55

Punkte

92,35

Foto

15

Engelhardt, Kathrin

0:37:54

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

92,35

Foto

17

Zabczyk, Werner

0:38:08

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M70

Punkte

91,78

Foto

18

Wischalla, Katja

0:38:47

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W40

Punkte

90,24

Foto

19

Helbich, Ronald

0:38:50

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

90,13

Foto

20

Dölz, Nicole

0:39:13

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W35

Punkte

89,25

Foto

20

Zorn, Michael

0:39:13

Pl(AK)

4

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M55

Punkte

89,25

Foto

22

Rademacher, Cornelia

0:39:23

Pl(AK)

2

Verein

Hallescher Ruderclub

AK

W55

Punkte

88,87

Foto

23

Wollschlaeger, Holger

0:40:48

Pl(AK)

4

Verein

Rabeninselwalker

AK

M70

Punkte

85,78

Foto

24

Nawrocki, Gabriele

0:40:53

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Lettin

AK

W55

Punkte

85,61

Foto

25

Gawron, Heike

0:41:28

Pl(AK)

1

Verein

TC Halle 94

AK

W60

Punkte

84,41

Foto

26

Rühl, Kerstin

0:41:34

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

84,20

Foto

27

Helbich, Karin

0:41:54

Pl(AK)

2

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

83,53

Foto

28

Wassersleben, Sabine

0:42:06

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

83,14

Foto

29

Stache, Bärbel

0:42:23

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W55

Punkte

82,58

Foto

30

Brückner, Dirk

0:42:26

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

82,48

Foto

30

Andreas, Katja

0:42:26

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W40

Punkte

82,48

Foto

32

Schwalenberg, Maren

0:43:27

Pl(AK)

1

Verein

Die Irrläufer

AK

W45

Punkte

80,55

Foto

32

Oettler, Ines

0:43:27

Pl(AK)

3

Verein

Irrläufer

AK

W40

Punkte

80,55

Foto

34

Sela, Antje

0:43:40

Pl(AK)

4

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W35

Punkte

80,15

Foto

35

Grob, Jana

0:43:49

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W55

Punkte

79,88

Foto

36

Sparenberg, Gudrun

0:44:22

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W70

Punkte

78,89

Foto

37

Funk, Gesine

0:44:35

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Hergisdorf

AK

W45

Punkte

78,50

Foto

38

Meißner, Kerstin

0:45:13

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Löbejün

AK

W55

Punkte

77,41

Foto

39

Morawe, Jonas Andreas

0:45:46

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

76,47

Foto

40

Matthes, Christina

0:46:52

Pl(AK)

2

Verein

USV Halle

AK

W70

Punkte

74,68

Foto

41

Schiesel, Juliane

0:46:58

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

74,52

Foto

41

Morawe, Katharina

0:46:58

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

74,52

Foto

43

Kleemann, Roy

0:47:06

Pl(AK)

4

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M50

Punkte

74,31

Foto

44

Wollschläger, Rita

0:47:48

Pl(AK)

3

Verein

Rabeninselwalker

AK

W65

Punkte

73,22

Foto

45

Lachmann, Ute

0:47:53

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

W55

Punkte

73,09

Foto

46

Käubler-Bohley, Maria

0:48:43

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport

AK

W50

Punkte

71,84

Foto

47

Topf, Günter

0:48:47

Pl(AK)

2

Verein

Sg.gsundbrunnen halle

AK

M85

Punkte

71,75

Foto

48

Pilz, Uta

0:51:08

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

68,45

Foto

49

Gerhardt, Carola

0:51:09

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

68,43

Foto

50

Grabmann, Dieter

0:53:31

Pl(AK)

2

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

M65

Punkte

65,40

Foto

10km Nordic Walking

1

Böttcher, Sven-Torsten

1:06:19

Pl(AK)

1

Verein

Dessau NW

AK

M55

Punkte

109,32

Foto

2

Hobusch, Steffen

1:29:39

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Pfaffenhofen

AK

M40

Punkte

80,87

Foto

2

Hobusch, Ingo

1:29:39

Pl(AK)

1

Verein

Gerbstedt OT Siersleben

AK

M60

Punkte

80,87

Foto

Ergebnisse 245. Heidelauf am 23.06.2019

5km Laufen

Plg. Name, Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit JG Stnr. Punkte Foto
1 Saar, Anton Turbine Halle MJ U20 1 0:16:58 2004 0335 103,14
2 Saar, Jakob Turbine Halle MJ U20 2 0:17:10 2004 0337 101,94
3 Feige, Hendrik OSC Potsdam M20 1 0:17:28 2000 0028 100,19
4 Demus, Christoph Volkssport Halle M20 1 0:18:32 1998 0223 94,42
5 Timm, Jascha LAV Halensia M20 2 0:18:41 2000 2000 93,67
6 Renner, Frank SV Halle M45 1 0:18:57 1973 0027 92,35
7 Emmerling, Uwe LAV Halensia M50 1 0:19:17 1966 0229 90,75
8 Mingenbach, Christian, Christian Volkssport Halle M35 1 0:19:38 1985 1985 89,13
9 Kirchhöfer, Nils Eskalationskommando Halle M20 2 0:19:40 1999 0256 88,98
10 Zober, Tobias LAV Halensia M35 1 0:19:48 1982 0364 88,38
11 Reißmann, Stefan Volkssport Halle M40 1 0:19:58 1976 0326 87,65
11 Friedling, Felix SSV-MG-Ahlsdorf M20 3 0:19:58 1998 0257 87,65
13 Heinemann, Finn Volkssport Halle MJ U16 1 0:20:10 2008 0209 86,78
13 Nitsche, Emilie Schwimmverein Merseburg WJ U20 1 0:20:10 2003 0205 86,78
15 Dohnal, Rudolf SV Halle MJ U16 3 0:20:18 2005 0227 86,21
16 Lüttge, Jannick, Jannick VfL Kalbe/Milde M30 4 0:20:21 1990 1512 86,00
17 Hirsch, Timon Volkssport Halle MJ U20 3 0:20:33 2003 0040 85,16
18 Richter, Patrick SV 1885 Teutschenthal M45 2 0:20:48 1974 0089 84,13
19 Heinemann, Erik Volkssport Halle MJ U16 4 0:20:54 2006 0211 83,73
20 Taubert, Sven LAV Halensia M45 3 0:21:27 1971 0797 81,59
21 Garz, Ernesto Turbine Halle M35 2 0:21:29 1982 1036 81,46
22 Ackermann, Simon SV Halle Triathlon MJ U16 5 0:21:39 2005 2809 80,83
23 Streiberger, Matti-Luca SG Union Sandersdorf MJ U16 2 0:21:40 2008 0348 80,77
24 Meye, Michael Volkssport Halle-Nietleben M45 4 0:21:42 1972 0402 80,65
24 Plier, Andreas LAV Halensia M55 1 0:21:42 1964 0319 80,65
26 Große, Clara SV Halle Triathlon WJ U20 2 0:21:45 2001 0255 80,46
27 Sauermann-Standar, Steffen Schwimmverein Merseburg M45 5 0:21:46 1972 0204 80,40
28 Golembowski, Oliver Volkssport Lieskau M40 3 0:21:52 1980 0253 80,03
29 Erbert, Luisa SV 1885 Teutschenthal W20 1 0:21:53 1996 0128 79,97
30 Gerber, Paul Volkssport Halle M35 2 0:22:01 1985 0168 79,49
31 Wille, Stefan Team Bioservice Halle M45 6 0:22:02 1974 0074 79,43
32 Lohs, Denny SV 90 Gimritz M40 2 0:22:10 1977 0222 78,95
33 Wawryniuk, Steffen Waffels M40 3 0:22:12 1979 0509 78,83
34 Breter, Leon SV 1885 Teutschenthal MJ U20 4 0:22:16 2003 0092 78,59
35 Reinhold, Michael Volkssport Berlin M40 4 0:22:20 1979 0002 78,36
36 Sela, Joachim Heidelaufverein Halle M65 1 0:22:28 1955 0344 77,89
37 Heinrich, Maria SV 1885 Teutschenthal W30 2 0:22:32 1990 0115 77,66
38 Dohnal, Richard TSV Leuna MJ U16 3 0:22:38 2008 0226 77,32
39 Emmerling, Katja SV 1885 Teutschenthal W40 1 0:22:40 1976 0102 77,21
40 Fiess, Dominik HeideMudderer M40 5 0:22:41 1976 1711 77,15
41 Postler, Thomas Nackt gut aussehen ,) M35 4 0:22:42 1984 0295 77,09
42 Loos, Katharina Hundefreunde Bitterfeld W35 1 0:22:51 1983 0296 76,59
43 Kirschner, Matthias Volkssport Halle M30 3 0:23:08 1986 0278 75,65
44 Ackermann, Felix SV Grün-Weiß Ammendorf MK 4 0:23:09 2010 3012 75,59
45 Duckers, Lutz Team Taxi Quick M45 7 0:23:10 1973 2606 75,54
46 Brückner, Julius Bahnsteigmiezen-KCE Saxonia M30 5 0:23:11 1990 0155 75,49
46 Heinemann, Claudia Volkssport Halle W40 2 0:23:11 1980 0207 75,49
48 Wagner, Robert SSV-MG-Ahlsdorf M20 6 0:23:19 1999 0182 75,05
49 Welz, Lena SV 1885 Teutschenthal WJ U16 1 0:23:22 2006 0126 74,89
50 Ohlsen, Axel Volkssport Halle M50 2 0:23:26 1968 0998 74,68
51 Derdulla, Svenja, Svenja HRV Böllberg/Nelson WJ U16 2 0:23:28 2005 0333 74,57
52 Dallig, Kai ZRG M40 6 0:23:29 1978 1110 74,52
53 Sienko, Frieda SV Halle WK 1 0:23:31 2009 0147 74,42
53 Demus, Jörg Volkssport Halle M55 2 0:23:31 1964 0224 74,42
55 Wagner, Heiko SSV-MG-Ahlsdorf M55 3 0:23:32 1964 0181 74,36
56 Pfumfel, Janne Hallesche LA-Freunde MJ U16 6 0:23:34 2006 0318 74,26
57 Seifert, Frank LAV Halensia M50 8 0:23:39 1970 0143 74,00
58 Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 4 0:23:42 1963 0116 73,84
59 Deparade, Martin VSG Saaletal-Wettin M75 1 0:23:46 1944 0225 73,63
60 Fürst, Lukas SV 1885 Teutschenthal MJ U16 5 0:23:53 2008 0118 73,27
60 Standar, Toni Schwimmverein Merseburg MJ U16 7 0:23:53 2007 0199 73,27
62 Fischer, Matthias Volkssport Halle M55 5 0:24:01 1961 2105 72,87
63 Mrohs, Markus Volkssport Halle M40 7 0:24:02 1977 1010 72,82
64 Leube, Jens Volkssport Krosigk M50 3 0:24:04 1967 0983 72,71
65 Feige, Lorenz Volkssport Potsdam MJ U20 5 0:24:08 2003 0030 72,51
66 Fest, Katrin Volkssport Schiepzig W40 2 0:24:09 1978 0377 72,46
67 Engel, Yonathan Volkssport Halle MJ U16 8 0:24:11 2005 0230 72,36
68 Bernstein, Falko SG Spergau M55 6 0:24:17 1964 0011 72,07
69 Stephan, Ronny, Ronny Team Gottfried M35 5 0:24:19 1983 1017 71,97
70 Krüger, Daniel Turn Team Halle M30 7 0:24:25 1990 0290 71,67
71 Gottschalk, Ben, Ben SG Einheit Halle MK 6 0:24:28 2009 3009 71,53
72 Noack, Robert Volkssport Halle M30 4 0:24:34 1986 0308 71,23
72 Hantke, Maren Volkssport Halle W40 3 0:24:34 1977 0262 71,23
74 Schulz, Roland Volkssport Möderau M35 6 0:24:39 1982 0323 70,99
75 Redmann, Mona Wasserwacht Halle WJ U16 3 0:24:41 2007 0812 70,90
75 Redmann, Jonas Hallescher FC MJ U16 9 0:24:41 2005 2206 70,90
77 Geisler, Jannes Volkssport Halle MJ U16 10 0:24:43 2006 0550 70,80
78 Saar, Florian SV Halle Schwimmen MK 7 0:24:53 2009 0336 70,33
79 Hoffmann, Nino Hallescher Inline Skate Club MK 8 0:24:54 2009 0269 70,28
80 Krüger, Raphael LAV Halensia MK 9 0:24:59 2010 0291 70,05
80 Gottschalk, Stephan Spritsprinter Halle M40 8 0:24:59 1976 0043 70,05
82 Koch, Jörn LAV Halensia M50 4 0:25:01 1968 0282 69,95
83 Dubb, Tina Physiotherapie Saale-Center W30 1 0:25:06 1989 0122 69,72
84 Barth, Christian Volkssport Halle M45 9 0:25:12 1974 0217 69,44
85 Steinhoff, Daniel Volkssport Salzatal M40 9 0:25:13 1976 1603 69,40
86 Möwes, Vincent Volkssport Halle MJ U16 11 0:25:14 2006 0522 69,35
87 Slama, Jette Turbine Halle WJ U16 4 0:25:19 2007 0162 69,12
88 Peuschel, Hagen LG Lettin M45 10 0:25:22 1975 0075 68,99
89 Richter, Manon Volkssport Halle W35 3 0:25:30 1981 1042 68,63
90 Holländer, Michelle SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 3 0:25:33 2001 0174 68,49
91 Redmann, Frank Volkssport Gutenberg M45 10 0:25:35 1973 0094 68,40
92 Seyfarth, Klaus TSG Peissen M60 2 0:25:38 1959 0345 68,27
93 Baetz, Natalie Lauf-Bahn Halle W20 4 0:25:39 2000 0216 68,23
94 Trillhase, Marcel Team Taxi Quick M35 7 0:25:40 1981 2410 68,18
95 Schreiber, Sebastian Volkssport Halle M40 11 0:25:42 1979 9779 68,09
96 Schmitz, Martin Volkssport Halle M50 5 0:25:46 1968 0695 67,92
97 Gebauer, Franziska LAV Halensia W35 4 0:25:57 1984 0245 67,44
98 Bartsch, Alexander Volkssport Halle-Nietleben M40 12 0:25:59 1977 0142 67,35
98 Toth, Jana SV Rotation Halle W45 4 0:25:59 1975 0164 67,35
100 Wieschke, Levin SV Halle Judo MK 10 0:26:01 2009 0357 67,26
101 Helbich, Christian The Running Archivists M40 8 0:26:06 1980 0264 67,05
102 Holke, Andrea Volkssport Halle W45 1 0:26:08 1971 2010 66,96
102 Walendy, Jonas, Jonas Post SV Dresden MK 11 0:26:08 2011 3100 66,96
102 Freitag, Mario Volkssport Halle M45 11 0:26:08 1972 0903 66,96
105 Dallig, Dominik Volkssport Lüttchendorf MJ U16 12 0:26:11 2008 0096 66,84
106 Stelzer, Hendrik Volkssport Halle M35 9 0:26:15 1982 0131 66,67
107 Schmitz, Jonas, Jonas Volkssport Halle MJ U20 6 0:26:18 2001 0693 66,54
108 Ulrich, Frank Volkssport Aken M60 3 0:26:20 1958 0353 66,46
109 Fuchs, Rayk-Uwe Volkssport Halle M45 12 0:26:24 1971 0547 66,29
110 Weinert, Michael Volkssport Halle M35 10 0:26:28 1983 0355 66,12
111 Fromme, Johann-Christian Volkssport Halle M55 7 0:26:29 1963 0241 66,08
112 Nolle, André Volkssport Halle M45 13 0:26:30 1974 0313 66,04
112 Salomon, Jörg Volkssport Halle M55 8 0:26:30 1964 0338 66,04
114 Rennebaum, Ira Volkssport Halle W20 5 0:26:35 2000 0214 65,83
115 Ramdor, Vinora VSG Saaletal-Wettin W60 1 0:26:38 1957 0324 65,71
116 Berger, Nicole Physiotherapie Saale-Center W30 2 0:26:42 1988 0540 65,54
117 Jagdmann, Nils SV 1885 Teutschenthal MJ U16 12 0:26:44 2006 0113 65,46
118 Funk, Jessica SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 6 0:26:54 2002 0170 65,06
119 Karnahl, Eckhard Volkssport Gerbstedt / Augsdorf M60 4 0:26:55 1957 1031 65,02
120 Junker, Patricia, Patricia Volkssport Halle W35 3 0:27:04 1985 1028 64,66
121 Jahr, Klaus-Peter LAV Halensia M70 1 0:27:06 1949 0277 64,58
122 Tiede, André Volkssport Halle-Büschdorf M35 11 0:27:13 1982 0350 64,30
123 Steinhoff, Claudia Volkssport Salzatal W40 5 0:27:17 1978 1703 64,14
124 Hamm, Ingo Volkssport Aken M35 12 0:27:19 1981 0261 64,06
125 Polte, Torsten Volkssport Brachwitz M45 13 0:27:20 1975 0093 64,02
126 Slama, Yvonne Turbine Halle W45 2 0:27:23 1974 0163 63,91
127 Jagdmann, Sascha SV 1885 Teutschenthal M40 13 0:27:24 1980 0107 63,87
128 Lohs, Uwe Volkssport Brachwitz M60 5 0:27:25 1957 0539 63,83
128 Kirmse, Sandra Volkssport Teutschenthal W40 6 0:27:25 1976 0518 63,83
130 Kluge, Doreen Volkssport Halle W50 3 0:27:27 1970 0014 63,75
131 Sienko, Katja Volkssport Halle W40 5 0:27:28 1980 0148 63,71
132 Satke, Angelika Volkssport Halle-Nietleben W35 6 0:27:29 1982 0141 63,67
132 Dallig, Konstantin MSV Eisleben MK 13 0:27:29 2010 0055 63,67
134 Delsoz, Omed Volkssport Jena M30 5 0:27:30 1987 0549 63,64
135 Ifland, Manfred Volkssport Halle M70 2 0:27:44 1948 0274 63,10
136 Waldowski, Jan Volkssport Spergau M35 14 0:27:47 1981 1206 62,99
137 Lang, Karina Volkssport Spergau W35 7 0:27:48 1984 1018 62,95
137 Wawryniuk, Johanna, Johanna Waffels W35 4 0:27:48 1985 0905 62,95
137 Rupf, Melanie Team Gottfried W40 8 0:27:48 1980 2811 62,95
140 Kleemann, Daniel Volkssport Benndorf MJ U20 7 0:27:50 2001 0279 62,87
141 Kirchhöfer, Corinna Eskalationskommando Halle W45 4 0:27:51 1974 0231 62,84
141 Seliger, Pascal, Pascal Turn Team Halle MJ U16 14 0:27:51 2008 0786 62,84
143 Schuster, Wolfgang Zeit-Geschichte(n) e.V. Halle M60 6 0:27:58 1957 0554 62,57
143 Bilshausen, Susan, Susan Volkssport Halle W45 5 0:27:58 1971 1012 62,57
145 Schmitz, Anna Volkssport Halle WJ U20 5 0:28:00 2004 0696 62,50
146 Wenzel, Paula Post TSV Halle WJ U20 6 0:28:06 2004 0356 62,28
146 Wenzel, Henriette Post TSV Halle WJ U16 2 0:28:06 2008 0068 62,28
148 Geisler, Ralf Volkssport Halle M45 14 0:28:09 1974 0551 62,17
149 Schwenke, Markus Schildis M35 15 0:28:12 1983 0792 62,06
150 Pfeifer, Gerd Waldmeister Halle M65 7 0:28:18 1955 0801 61,84
150 Richter, Leonore Volkssport Halle WJ U16 7 0:28:18 2006 0790 61,84
152 Falkner, Eileen, Eileen Volkssport Halle W20 3 0:28:21 1993 1993 61,73